МАСЛО

Все про бензин, газ, расход
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: МАСЛО

Сообщение wallboss » 24 окт 2018 19:12

Den писал(а):Товарищи, доброго времени суток,

Подскажите, прочитал почти все страницы этой ветки, так все нахваливают 0w-20, а у меня прошлый хозяин авто лил 5w-30.

Ямы своей пока нет, позвонил в амг (те кто знает тот поймет). Уточнил как будет происходить, если у них переходить на новый вид масла, весь процесс.
Они сказали, что с нашим бензом на таком пробеге переходить с 5w-30 на 0w-20. Обосновали, что якобы не будет хватать связующего элемента. Говорят это если бы вы изначально лили такое, то и стоило бы его и дальше лить, а сейчас уже поздно.

Какого производителя кроме "оригинала" 5w-30 посоветуете?

И по фильтрам удивился. Оригинальный 330, а k&n 730. Стоит ли брать второй? В чем разница?

:help:
Мое мнение. Не претендую на неоспоримость.
Перейти в срочном порядке на 0W20, при чем, чтобы все прошло гладко я бы трижды поменял масло с фильтром через каждые 1,5-2,0 тысячи км. Тем самым переход был бы произведён с активной промывкой двигателя. Как известно в начале эксплуатации и до 5-6 тысяч моющие свойства масла максимальные.
Теперь о фильтре К&К. Честно говоря я сейчас на них и езжу так как закупил в пендоссии партию. Х.з. может они и лучше, но я честно разницы при использовании хорошего масла и пробегах между заменами не больше 10 тысяч, не заметил. Хотя по виду материал бумаги вроде как более кашерный по сравнению с тойотовскими. Дальше думай сам.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: МАСЛО

Сообщение kostiksimb » 24 окт 2018 19:46

Заливаешь проиывочное масло Лукоил, 20 минут работает двиг, сливаешь 5ку и заливаешь 0ку, например: мобил1, и тд
Перемусоливать тему 0w20 или 5w30 не стоит, уже написанно много плюс есть мануал.
0w20 будет плохо для двигателя у которого не в порядке система охлажденья.
Вязкость у 0ки может просесть, если летом в +30 наваливать по трассе 150км в час и тащить при этом за собой прицеп, это дословные слова с оил клуба.

А наши дилеры долбоОбы.
В штатах жара покруче чем в рф, и ничего секвойи тундры по полмилионна миль ходят.

У приуса так вообще 0w16
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: МАСЛО

Сообщение wallboss » 24 окт 2018 20:21

kostiksimb писал(а):Заливаешь проиывочное масло Лукоил, 20 минут работает двиг, сливаешь 5ку и заливаешь 0ку, например: мобил1, и тд
Перемусоливать тему 0w20 или 5w30 не стоит, уже написанно много плюс есть мануал.
0w20 будет плохо для двигателя у которого не в порядке система охлажденья.
Вязкость у 0ки может просесть, если летом в +30 наваливать по трассе 150км в час и тащить при этом за собой прицеп, это дословные слова с оил клуба.

А наши дилеры долбоОбы.
В штатах жара покруче чем в рф, и ничего секвойи тундры по полмилионна миль ходят.

У приуса так вообще 0w16
Я бы промыл несколько раз(два-три) после такого долгого засироса.
В штатах секвойи и Тундры ходят не по пол миллиона а по миллиону Toyota подарила новый пикап Tundra американцу, который наездил на такой же машине миллион миль
Кстати, у него старый 4-х литровый двигатель. Наш 5,7 ещё живучее при должном обслуживании и нормальном масле.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Мозголом
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02 мар 2016 22:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Мозголом » 24 окт 2018 21:50

Я в качестве промывки использовал 5-минутку от ликвимоли. Я лично не отношусь и не являюсь преданным членом секты какойто определенной вязкости и не считаю необходимым фанатично плавно переходить с одной вязкости на другую. Вообщето думаю если лить масла близкие по вязкости, то и хрен бы с ней, т.е. от 0w20 до 5w30, особенно еще если и кота туда плеснуть регулярно. Я ну ниразу не встречал конченые моторы на крузаках или секвоях изза чуть чуть не той вязкости, чаще траблы изза упущеного масла, просроченого пробега или дерьмовый производитель. Так что думаю фигня весь этот масляный трепет имхо. Себе на зиму лью 0w20, на лето 0w30, разницы абсолютно ноль, никакого лишнего клацанья, цоканья, ни грамма угара что так что эдак, разьве что с 0w30 давление стабильней по датчику и по замерам соответственно. Тыщ 50 так уже накатал.
Зимой полезу цепи с натяжителями менять посмотрю что да как там внутри, мож гдето задиры будут от недостатка давления. Увидим.
В прошлую тойоту так получилось я лил вообще 5w50 и там да был при прогреве мотора цекот компенсаторов.

Den
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2018 18:30
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Den » 31 окт 2018 07:18

Спасибо всем за подробную обратную связь!!!

Алексей51
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2018 07:56
Мой город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Алексей51 » 02 ноя 2018 12:51

Не надо ни чего промывать,если лили не поддельное масло. И частая замена не нужна. Остаток в движке по сравнению с количеством нового-слезы. Не выкидывайте деньги.

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: МАСЛО

Сообщение kostiksimb » 02 ноя 2018 21:56

Алексей51 писал(а):Не надо ни чего промывать,если лили не поддельное масло. И частая замена не нужна. Остаток в движке по сравнению с количеством нового-слезы. Не выкидывайте деньги.
промывочное масло стоит 300 руб
Нет машины

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: МАСЛО

Сообщение wallboss » 02 ноя 2018 22:09

:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Алексей51
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 сен 2018 07:56
Мой город: Воронеж
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз

Re: МАСЛО

Сообщение Алексей51 » 03 ноя 2018 06:54

А это не деньги? Слить,залить,слить,залить-время.Это анонизм. Я понимаю,если ухаживать(во всех вариациях) за машиной-это хобби для себя.Тогда да. А если с надеждой,что будет адекватный,целесообразный эффект,то..... используйте не паленые расходники и техжидкости с горючкой и наш железный конь прослужит нам верой и правдой ооочень долго.
У меня квадрики,снежики,бензогенераторы,тримеры,бензопилы,снегоуборочники,машины,лодки,водомет. И всем надо свое масло,своей вязкости(в мосты,раздатки,редуктора,движки,картер,бак),цвета,запаха. После ТО остается куча остатков на приличную сумму. Плюнул навсю эту канитель и теперь для меня существует 2т,4т масло и трансмиссионка и розовый антифриз и все одной марки. (Кроме как для снегохода в гибридный движок e-tec оригинал покупаю).Ни чего ни клинануло,сломалось. А если им все мыть,подмывать переживать за их бедные коленвалы,так я бы только и гонял на сто,не вылазил из гаража и плохо бы спал от переживаний. Нафиг это все не надо. Просто не покупайте паленку и будет всем счастье.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: МАСЛО

Сообщение wallboss » 03 ноя 2018 09:47

Алексей51 писал(а):А это не деньги? Слить,залить,слить,залить-время.Это анонизм. Я понимаю,если ухаживать(во всех вариациях) за машиной-это хобби для себя.Тогда да. А если с надеждой,что будет адекватный,целесообразный эффект,то..... используйте не паленые расходники и техжидкости с горючкой и наш железный конь прослужит нам верой и правдой ооочень долго.
У меня квадрики,снежики,бензогенераторы,тримеры,бензопилы,снегоуборочники,машины,лодки,водомет. И всем надо свое масло,своей вязкости(в мосты,раздатки,редуктора,движки,картер,бак),цвета,запаха. После ТО остается куча остатков на приличную сумму. Плюнул навсю эту канитель и теперь для меня существует 2т,4т масло и трансмиссионка и розовый антифриз и все одной марки. (Кроме как для снегохода в гибридный движок e-tec оригинал покупаю).Ни чего ни клинануло,сломалось. А если им все мыть,подмывать переживать за их бедные коленвалы,так я бы только и гонял на сто,не вылазил из гаража и плохо бы спал от переживаний. Нафиг это все не надо. Просто не покупайте паленку и будет всем счастье.
Ну у каждого своя религия в этом плане.
А при таком техническом парке впору механика своего содержать.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»