Присадки в масло и топливо

Все про бензин, газ, расход
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение wallboss » 12 дек 2018 16:09

Повторю свои анализы отработки масла
1) 0W20 Mobil1 ESP X2 пробег 9000 км;
2) 0W20 Mobil1 ESP X2 + Motorkote пробег 9000 км;
A568A09D-A097-44FB-95FC-1DB83A6E6002.jpeg
A7756C0E-D175-49DD-8A18-1D5299AB731C.jpeg
Если принимать во внимание то что написано по американской ссылке, то Моторкот к 10 000 пробега изменяет кислотно-щелочной баланс до критически опасного.
Так ребята. Я сейчас езжу на 0W20 United Gold+Motorkote.
За зиму я проеду около 5000 км. В конце мая торжественно обещаю(сам заинтересован) заменить масло на отпуск(с 12 июня) и отправить отработку на анализ. Как прийдет анализ сразу опубликую чтобы поставить все точки над «i».

На одних ощущениях и оживших ручных насосах нам не найти ответа на вопрос - моторкот ЗЛО или ДОБРО.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение wallboss » 12 дек 2018 19:35

В продолжение темы.
Я тут немного поразмышлял.
Так вот, становится понятно почему на начальной стадии когда заливаешь масло с моторкотом сильные ощущения что двигатель начинает работать тише но к пробегу 4-5 тысяч они пропадают.
Мне кажется что в начале действует совокупное антифрикционное свойство масла с его присадками и моторкота как гиперсмазки, но со временем моторкот убивает масло, его кислотно-щелочной баланс, а значит и защитные свойства, и одних антифрикционных свойств моторкота для тихой работы двигателя уже не хватает, а масло потеряв свои защитные свойства уже ни как не защищает двигатель.
Вообщем очень спорный момент вырисовывается. В мае солью масло с моторкотом, отправлю отработку на анализ и если опять кислотно-щелочной баланс будет убит то вывод по моторкоту будет однозначный :bad:
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение Yetti » 13 дек 2018 13:49

Валер, подожди! У меня Моторкот еще не кончился :biggrin:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение wallboss » 13 дек 2018 20:37

Yetti писал(а):Валер, подожди! У меня Моторкот еще не кончился :biggrin:
Юра не спеши его хоронить. Есть мнение что компания моторкот переусердствовала в рекламе и маркетинге.
Есть предположение что в более холодных агрегатах (раздатка и редуктора) он будет вести себя достойно и не портить общую картину ибо опять же предположение что всему виной высокая температура двигателя которая провоцирует ассимиляцию хлора и образование на его основе хлорной кислоты. Посмотрим что покажет анализ масла любого из агрегатов, раздатки или редуктора в мае вместе с анализом масла из движка.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vik800
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2018 05:39
Мой город: tallinn
Пол: Мужской

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение vik800 » 17 дек 2018 06:49

Фирма INTO GREAT BRANDS производит продукцию ..DURA LUBE .SLICK 50. SHELL X 50. MOTORKOTE. Рекламой не занимается. В США о гиперсмазке знают не многие это специфический и не дешёвый продукт да и нужен не часто.НА сайте MOTORKOTE.com можно посмотреть видео, особенно мне понравилось второе из U tube , где в газонокосилку доливают не большое количество гиперсмазки, работает 15 минут, сливают и картер заливают воду ,работает один час ,а дальше увидите сами .Это тест что гиперсмазка не смываеся водой :good:

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение Greg » 17 дек 2018 07:42

vik800 писал(а):Фирма INTO GREAT BRANDS производит продукцию ..DURA LUBE .SLICK 50. SHELL X 50. MOTORKOTE. Рекламой не занимается. В США о гиперсмазке знают не многие это специфический и не дешёвый продукт да и нужен не часто.НА сайте MOTORKOTE.com можно посмотреть видео, особенно мне понравилось второе из U tube , где в газонокосилку доливают не большое количество гиперсмазки, работает 15 минут, сливают и картер заливают воду ,работает один час ,а дальше увидите сами .Это тест что гиперсмазка не смываеся водой :good:
Отсюда вывод: можно смело заливать в наши «газонокосилки»!!!! Да мы же не только видели видео, но и пользуем этот продукт где-то с 13 или 14 года! А информация о моторкоте пришла к нам как раз из штатов.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение wallboss » 17 дек 2018 10:15

vik800 писал(а):Фирма INTO GREAT BRANDS производит продукцию ..DURA LUBE .SLICK 50. SHELL X 50. MOTORKOTE. Рекламой не занимается. В США о гиперсмазке знают не многие это специфический и не дешёвый продукт да и нужен не часто.НА сайте MOTORKOTE.com можно посмотреть видео, особенно мне понравилось второе из U tube , где в газонокосилку доливают не большое количество гиперсмазки, работает 15 минут, сливают и картер заливают воду ,работает один час ,а дальше увидите сами .Это тест что гиперсмазка не смываеся водой :good:
Да водой то она может и не смывается, но вот есть подозрения(основанные на анализах отработки масла с моторкотом) что моторкот убивает кислотно-щелочной баланс масла в хлам, а это совсем не есть хорошо. Сделаем ещё пару анализов, тогда картина будет полная и ясная.
Ну и выводы о дальнейшей судьбе моторкота.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vik800
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2018 05:39
Мой город: tallinn
Пол: Мужской

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение vik800 » 21 дек 2018 17:36

Первая в России СТО работает с Моторкотом.Видео РЕТРО ГАЗ Нижний Новгород .НА You tube. :clapping:

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение wallboss » 22 дек 2018 11:00

vik800 писал(а):Первая в России СТО работает с Моторкотом.Видео РЕТРО ГАЗ Нижний Новгород .НА You tube. :clapping:
Даже не досмотрел до конца видео этого гаражного рукожопа.
Фраза «моторкот не оказывает влияние на масло» меня убила. На каком основании он делает этот вывод????
А после того как он в пинающуюся коробку(я так понимаю в АКПП) решил добавить моторкот чтобы ее вылечить, я вообще видео выключил.
Кому интересно посмотрите:


От себя могу сказать одно. Первый анализ с моторкотом вы видели. Кислотно-щелочной баланс убит на прочь.
Посмотрим что покажет повторный анализ и по его итогам сделаем окончательный вывод.
Предварительно вывод сделан. Моторкот хорошо работает в ДИШМАНСКОМ масле на пробегах до 5 000 км.
Если менять масло через 4-5 тысяч то можно пользовать. Но тогда нет смысла заливать хорошие брендовые, дорогие масла.
Все остальное весной после анализа масла зимней эксплуатации.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
kostiksimb
Старожил форума
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 14 май 2011 21:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия, Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Присадки в масло и топливо

Сообщение kostiksimb » 22 дек 2018 11:53

Я лично от моторкота отказался по ряду причин

1. Продукт в США крайне не популярный, им пользуется малое количество народу и это уже показатель
2. Ряд негативных анализов связанных с повышенным хлором (возможно он на ранней стании и не принесет вреда, но вред от него есть), причем анализы делали не конкуренты а совсем другие люди.
3. Опять же читал на форумах связанных с разбором хим анализов масел и прочей химии, там пишут что
Возможно эффект и есть , но на крайне малый период мото часов и пробега : чел писал, что анализ масла с котом был хорош до пробега 3500 км, потом начала валиться кислотность и т.д. - то есть нужно совсем часто менять масло.
На просто маслах кислотность валиться начинает примерно (среднестатический авто) от 8000-9000 км, поэтому и рекомендована замена масла после 7500км
4. Раз такие негативы по пункту 2-3 то кота в коробку, мосты, гидроусилитель ну уж точно лить нельзя, там масло заливают тыщ на 30-50
Если в гидроусилителе температура не такая уж большая, то в коробке она примерно равна температуре двигателя.

5. Опяь же Моторкот пару судов в чистую прое...л по поводу анализов (гугл в помощь)

PS: Кот напоминает мне средство для качков, вроде эффект есть первоначальный и мышцы большие и т.д. а потом "петушок" перестает работать и почки с ливером не айс.
Нет машины

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»