воспроизведение видео

Звук, видео, мониторы, карты
Boarding
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2010 18:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: воспроизведение видео

Сообщение Boarding » 22 янв 2013 01:14

Прикольная штука. Сейчас на БМВ идет, раньше на каделаке севилья, на какихто лексусах. Широко обсуждается на форумах. На Эбей предложения разные от 3000до 7000$. Именно тепловизор. Автопроизводители сейчас думают о комбинированой системе, камера с инфрокрасной + тепловизор. Важен алгоритм обработки сигнала. Кому это надо??? Да просто прикольно. Ну а уж если тени на дороге, или скажем в кустики отошел, будь уверен ничего от твоего взора не скроется., и злая собака тебя не покусает. :D В тульской области както страшную аварию видел. Семьяна юг ехала. Бобер стал дорогу переходить.Водитель заметался,не успел оттормозиться и вылетел на встречку. Вобщем две старенькие машинки в смятку. Восемь человек там было.

Boarding
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2010 18:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: воспроизведение видео

Сообщение Boarding » 24 янв 2013 22:49

Наверное такую хочу. http://www.nightvisionstore.com/ATAC%20 ... Camera.htm

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: воспроизведение видео

Сообщение Yetti » 25 янв 2013 17:44

Вещь хорошая, полезная, только разрешение не под наш монитор.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: воспроизведение видео

Сообщение Wilson » 26 янв 2013 00:39

Всем привет
я псмотрел ссылку про КАМЕРУ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ и могу сказать что она предназначена для ментов скорой помощи и спасателей
там не только камера а вся система полностью КАМЕРА +ЗАПИСЬ+ВОСРОИЗВИДЕНИЕ
купить ее можно но в движении использовать смысла нет никакого
менты ее используют что бы потом на них не наезжали в прокуратуре эта запись подтверждение их действий по закону приблизительно тоже у скорой и спасателей просто это ДЛЯ ПРИКРЫТИЯ ИХ АНАЛЬНОГО ОТВЕРСТИЯ от прокуратуры
в движении это использовать нет ни какого смысла полная фигня
тут упоминалось про НОЧНОЕ ВИДЕНИЕ и ТЕПЛОВИЗОР так вот повторюсь это в принципе две разные штуки в ПРИНЦИПЕ ине надо их путать
а это для нашей машины не годится и смысла в ней нету
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Boarding
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2010 18:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: воспроизведение видео

Сообщение Boarding » 28 янв 2013 23:23

Безусловно целесообразность приобритения и использования каждый определяет самостоятельно. Я сравниваю штатную систему от БМВ. Там используется эта камера. http://www.diaworld.ru/production/113/1322/ Ставиться в решетку. Ценик 3000$ На разборе в штатах от 500$ за такие деньги узкое применение, дорога впереди. Образец выше позволяет произвести круговой обзор по мере необходимости. Только опять же задрали ценик. Добавили только корпус и привод. Вот и стоит задача найти свой корпус. Обычные камеры с подсветкой не избавят вас от света встречных фар. Иначе производители уже давно ухватились бы за такое дешевое решение. В нашей стране можно купить с переплатой в два конца. http://www.warvar.ru/product/teplovizor ... nyj-nabor/ 30 Hz штаты нам не продают,только через получение лицензии.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: воспроизведение видео

Сообщение Wilson » 28 янв 2013 23:51

Boarding писал(а):Безусловно целесообразность приобритения и использования каждый определяет самостоятельно. Я сравниваю штатную систему от БМВ. Там используется эта камера. http://www.diaworld.ru/production/113/1322/ Ставиться в решетку. Ценик 3000$ На разборе в штатах от 500$ за такие деньги узкое применение, дорога впереди. Образец выше позволяет произвести круговой обзор по мере необходимости. Только опять же задрали ценик. Добавили только корпус и привод. Вот и стоит задача найти свой корпус. Обычные камеры с подсветкой не избавят вас от света встречных фар. Иначе производители уже давно ухватились бы за такое дешевое решение. В нашей стране можно купить с переплатой в два конца. http://www.warvar.ru/product/teplovizor ... nyj-nabor/ 30 Hz штаты нам не продают,только через получение лицензии.

Всем привет !
почитал посмотрел ссылки на другии сайты и подумав могу сказать а мне оно надо ?
в России эта вся система стоит в зелени 4500 в Штатаз 3200 немного дешевле и что а смысл ее ставить
если честно я гоняю трак уже более 12 лет по Штатам и сщитаю себф профи хотя это и не скромно но все таки
и не было такого случая что бы я пожалел что такой системы у меня нет
с такими системами я тсалкивался на БРДМ и БМП-2 но там экран был зеленый и не такой большой и ехать приходилость в полно темноте но ехать надо
вот ту бы систему я еще полумал ставить или нет а ЭТО
мое мнение мне не надо
и еще это относится к системам НОЧНОГО ВИДЕНИЯ и не как не к тепловизорам там же на сайте есть представители ТЕПЛОВИЗОРОВ там все в разных цветах в зависимости от температуры и ка кэто поможет при езде если только заранее обнаружить спрятанного мента по температуре движка
http://www.militarywarfighter.com/Produ ... V_d_000571
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Boarding
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2010 18:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: воспроизведение видео

Сообщение Boarding » 29 янв 2013 00:52

Пример неправильной работы обычной камеры с подсветкой на мерине. Встречные и попутные фонари закрывают картинку. Ну ты вот не прав. Я например пользуюсь простой мобилой в которой кроме функций телефона ничего нет. Именно такой аппарат мне нужен. А кто то без айфона жить не может. Следует ли мне в этом случае говорить, что они не правы??? :D Еще раз внимательно прочти,это тепловизор! Отсюда и цена. Находясь там, ты не сможешь найти более привлекательное предложение?? Разный цвет зависит от твоего монитора, цветной или чернобелый. :lol:

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: воспроизведение видео

Сообщение Igor Kiev » 29 янв 2013 11:00

мое мнение, - очень не безопасная штука!
"и туда и сюда" пока будешь всматриваться - фокус внимания разбивается пополам 50/50, а особенно в экс.ситуации.
ведь каждый понимает, что 100% внимания должно быть на дороге.
уж тогда правильнее - одеть прибор ночного видения на глаза? :) и ослепнуть от встречки! :D

понты всё это! при чем не дешевые!

одно время на LX ставили! на лобовом стекле.
так это хоть както в правильном месте.
а здесь!
ерунда!
БЕНЗИН, 95

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: воспроизведение видео

Сообщение Wilson » 29 янв 2013 12:17

Igor Kiev писал(а):мое мнение, - очень не безопасная штука!
"и туда и сюда" пока будешь всматриваться - фокус внимания разбивается пополам 50/50, а особенно в экс.ситуации.
ведь каждый понимает, что 100% внимания должно быть на дороге.
уж тогда правильнее - одеть прибор ночного видения на глаза? :) и ослепнуть от встречки! :D

понты всё это! при чем не дешевые!

одно время на LX ставили! на лобовом стекле.
так это хоть както в правильном месте.
а здесь!
ерунда!
ПРодолжение
поддерживаю мысли правильная просто понты
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Boarding
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2010 18:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: воспроизведение видео

Сообщение Boarding » 30 янв 2013 01:33

Опять про понты! :D Понты -Это менять диски на хром или затейливую спицу с болтами. И это дружно обсуждается! По нашим то дорогам :D Через 5 лет все производители представительского (читать цена) класса будут ставить эти системы на свои авто. Програмный комплекс просто обозначает зумом и световой индикацией наличие опасности на дороге. Сколько занимает времени взгляд на приборную доску,спидометр, бензин,и.т.д.А навигатор на развязке с тремя лучами хорошо вам прорисовывает, или вы все же снижаете скорость? К примеру наш дистанционный круиз контроль в бампере. Многие из нас им пользуются?? У кого хватает терпения сидеть за фурой,где у нас им можно пользоваться? Сколько людей,столько мнений. Готов обсуждать только техническую сторону. Вот к примеру если использовать корпус фароискателя. http://offroadstuff.ru/r/lot/289 ,цена падает на 3000$ Буду искать импортные аналоги. Кстати, как правильно этот девайс писать на американском?

Ответить

Вернуться в «Мультимедия и навигация»