Ну если мы люди, давайте поступать как люди. Кто за?)

Общие вопросы по машине и интересная информация
K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение K.E.R.S. » 14 май 2012 14:23

Вован, ты прав, насчёт того, что я на Секвойе не ездил. Оттого и хочу о машине узнать поболее, чем в письменных тест драйвах, от владельцев. Перед покупкой мне кажется все советуются. Вов, а ты думаешь, что проехав на ней мне она может "не понравиться"? На прадике ездил - норм, а тут ещё величественнее! Мощнее!! Уж больно хочется купить её и не менять 10 лет. Только ТО и резину)) Возможно говорю того, чего не знаю(так как ещё не ездил на ней), но след. машина будет она.
И всё таки в России Секвойя - редкость! В Челябинске - ни одной! Тундры есть, а её нет.) Екат - 5штук еле наберётся, если не соврать. Всё равно видя эту машину... вот я бы точно оглянулся, из за её неизвестности... и брутального бетонного вида!

ПС: Вов, я чёрного цвета хочу, белая мн.каж. не катит. Платина тоже не нужна. Лимитед самое оно. И цена - 2700 - дороговато... (имхо)
А насчёт Вилсона, ну что мне извиняться теперь что ли. Может и не прав. Но он тоже наговорил не знамши.
Если что, прошу прощения если кого то оскорбил. Не со зла, а на несправедливую критику в мой адрес.Давайте больше не поднимать тему ссоры, мир всем!)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение Wilson » 15 май 2012 02:15

vovan писал(а):K.E.R.S. думаю тебе стоит посмотреть варианты в РФ они периодически проскакивают на auto.ru-- к примеру белая платина продают 2011 за 2700---пробег 35- машина крепкая поэтому вариант ok--мое мнение либо новую либо с пробегом до 50000--кстати складывается ощущение что на машине ты не ездил может стоит прокатиться что бы понять что любое кроилово ведет к попадалову P.S Насчет Wilson ты не +уя не прав !!!!!!
Всем привет
я согласен с твоей фразой

""" -кстати складывается ощущение что на машине ты не ездил может стоит прокатиться что бы понять что любое кроилово ведет к попадалову """

а насщет того что я прав или не прав время рассудит
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение Wilson » 15 май 2012 02:28

K.E.R.S. писал(а):Вован, ты прав, насчёт того, что я на Секвойе не ездил. Оттого и хочу о машине узнать поболее, чем в письменных тест драйвах, от владельцев. Перед покупкой мне кажется все советуются. Вов, а ты думаешь, что проехав на ней мне она может "не понравиться"? На прадике ездил - норм, а тут ещё величественнее! Мощнее!! Уж больно хочется купить её и не менять 10 лет. Только ТО и резину)) Возможно говорю того, чего не знаю(так как ещё не ездил на ней), но след. машина будет она.
И всё таки в России Секвойя - редкость! В Челябинске - ни одной! Тундры есть, а её нет.) Екат - 5штук еле наберётся, если не соврать. Всё равно видя эту машину... вот я бы точно оглянулся, из за её неизвестности... и брутального бетонного вида!

ПС: Вов, я чёрного цвета хочу, белая мн.каж. не катит. Платина тоже не нужна. Лимитед самое оно. И цена - 2700 - дороговато... (имхо)
А насчёт Вилсона, ну что мне извиняться теперь что ли. Может и не прав. Но он тоже наговорил не знамши.
Если что, прошу прощения если кого то оскорбил. Не со зла, а на несправедливую критику в мой адрес.Давайте больше не поднимать тему ссоры, мир всем!)

Офигеть
я уже и Вован и Вов
скоро стану ПРОТИВНЫЙ

сбавиь обороты спокойней и держи дистанцию
то что тебе в голову моча ударила и ты захотел дорогую игрушку это твое желание
а этой игрушке надо еще и умение а оно утебя есть
а ты справишься с двигателем в 388 лошадей а
а если в поворот не так вошел знаешь что она на раз может начать кувыркаться если за рулем не водила а прокладка между рулем и сиденьем
как такой вариант
Твои желания это твои желания и если есть возможность их осуществить то почему бы и нет
я не занимаюсь машинами это не мое
но могу подсказать самый простой вариант который понравится
возьми визу в Штаты и прилети
тебе отвезут на диллерский аукцион и ты сам выберешь ТО ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛОСЬ
тебе тут помогут с бумагами и отправкой а дальше уже сам
телефоны могу дать несколько позвонишь заранее и договоришься с людьми

Вот посмотри вот тут для начала
http://mall.rusrek.com/cars_yachts_airp ... 30-ru.html

и тут
http://www.russianny.com/

при любом раскладе машину производимую в Штатах надо брать в Штатах и уменьшить число посредников тогда цена будет нормальная
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

K.E.R.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 май 2012 15:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Челябинская обл.

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение K.E.R.S. » 15 май 2012 08:56

Вилсон, я не тебя назвал Вованом. Вован - это совсем другой человек. Обрати внимание на ник перед моими сообщениями.. на 2стр. что ли. И причём тут моча в голову? На себя посмотри сначала, за своими выражениями. И хватить рыть подо мной уже. На вопросы хорошо отвечаешь, спасибо. Больше от тебя ничего не требуется.)

А по поводу кувыркаться Секвойе, это ж как надо повернуть и быть дебилом, чтобы на скорости крутить в 90градусов!
Ты меня за кого держишь, Вилсон или Винстон, как там тебя? Прадиком правил, ни разу даже близко подобного не было. Но прадик мягкий) А Ёлка не знаю. Но в любом случае Тойота, и такую громадную машину не собьёшь даже газелью. Точнее счёт будет в её пользу(в пользу Секвойи) если что.
Кст. на БМВ Х6 удалось немного поездить пару лет назад, 3.0, дизель. Ну я на ней 180км/ч выжимал и ничё. Чё там с лошадями кстати? И почему ты всё сомневаешься во мне Вилсон? Секвойа будет чуть больше прадика по ощущениям, я думаю. Поправьте, кто сравнивал.

Давайте уважать друг друга. Если хотите хамить, то делайте это в другом месте. С наилучшими пожеланиями, КЕРС.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение vsewolod » 15 май 2012 11:57

Абсолютно согласен, давайте быть вежливыми друг к другу!!!

Относительно вождения Прадика, да Круза, Секвойя машина тяжёлая и мощная, на ней хочется разогнаться. Но в городе, нужно помнить о массе, у меня на сухом асфальте, при резком торможении, сработали АБСы, теперь в городе я стараюсь ездить крайне аккуратно, соблюдая скоростной режим. Размеры тоже дают о себе знать, машина шире Крузака и длиннее, да и в общем это семейный большой автомобиль, мне кажется, что владелец Секвойи не гонщик, а нормальный семьянин, думающий о себе и своих родных!
бензин 92, Платинум 2013

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение Wilson » 15 май 2012 12:50

Всем привет
просто меня тоже зовут ВЛАДИМИР
а город где я живу Wilson , NC Вилсон
согласен давайте на УВАЖЕНИИ и остановимся
а про все остальное время покажет на этом я с этой странички выхожу
а то что Секвои переворачиваются я сам видел
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение Oraz » 15 май 2012 20:32

Ссориться не стоит думаю,тем более ,если на сайте не просто случайные люди собрались,а своего рода единомышленники,объединенные таким прекрасным автомобилем.По поводу первого раза на Секвойе:авто свое я заказал в США,благо знакомые в штатах живут и автобизнесом заняты,растаможили брокеры и свое авто я увидел на стоянке СВХ.Подошел,офигел,завел и поехал :lol: Было полное ощущение езды на пасажжирском сидении ЗИЛа из детства :lol: И вот в таком офигевшем режиме,я ездил по не знакомому городу с 4-мя полосами,светофорами и прочими вещами пару дней,а затем погнал свою Секвойю к себе в город,а это почти 4 000 км.Прошел эти 4 000 км за 3 суток.Вот как-то так.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Из США заказывать или в России купить?

Сообщение Wilson » 15 май 2012 22:46

Oraz писал(а):Ссориться не стоит думаю,тем более ,если на сайте не просто случайные люди собрались,а своего рода единомышленники,объединенные таким прекрасным автомобилем.По поводу первого раза на Секвойе:авто свое я заказал в США,благо знакомые в штатах живут и автобизнесом заняты,растаможили брокеры и свое авто я увидел на стоянке СВХ.Подошел,офигел,завел и поехал :lol: Было полное ощущение езды на пасажжирском сидении ЗИЛа из детства :lol: И вот в таком офигевшем режиме,я ездил по не знакомому городу с 4-мя полосами,светофорами и прочими вещами пару дней,а затем погнал свою Секвойю к себе в город,а это почти 4 000 км.Прошел эти 4 000 км за 3 суток.Вот как-то так.
Всем привет
я понимаю тебя сам через это прошел
но при моем росте 186 см и весе сейчас в 130 кг я долго себе выбирал машину
пробовал все Тахо и Юкон покатался на Субурбане
потом начал проверять Хонду Пилот и Нисан Армаду
а вот сел в Секвою и чувсвую мое у моего друга в Чикаго есть поехали на пикник пол дня туда и выходные там и обратно прокатился получил удовольствие и после решил беру
Теперь не жалею во первых сесть в нее могу свободно и выйти во вторых полный привод в Чикаго выручал и надежность
только правильно и граммотно делай сервис во время и будешь доволен
и еще даже после 1000 миль за рулем на ней не устаю не чувствуется усталости
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение pavel11 » 17 май 2012 11:50

Oraz писал(а):Рулежка и управление авто прекрасное.На плохих дорогах руль правда хлипковат или мне так кажеться.Нет громоздкости,как на Патруле.Единственный минус-все постоянно пяляться,спрашивают про объем,налоги,расход :D
честно меня тоже уже задолбали!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Что взять RS5 или Лимитед? Из США заказывать или в Росси

Сообщение pavel11 » 17 май 2012 11:54

Yetti писал(а):Ну вот, теперь понятен мотив, нам случайные люди не нужны, машина особенная :D
По бензину - хавает машина для своих размеров очень умеренно, Крузак и Финик больше. Если газулькой не баловаться, то вообще скромно.
Дорогостоящих и сложных болячек обычно нет. Самое распросстранеенное и дорогое - клапана рециркуляции газа (500$) и то не у всех (на форуме подробно рассмотрено). Тормозные диски как и у Крузаков, ходят до проточки 20000 км. Меняешь колодки, точишь диски (500-1000руб. снять, 500-1000 рублей проточить). Грамотный токарь снимает мало, на 10-20 проточек хватит :D Некоторые вообще не точат, все устраивает и так. Передние колодки от Крузака подходят, задние, по-моему, от Паджеро 4. Т.е. в наличии всегда. Если денег не жалко и нужны крутые тормоза, блины можно заменить на TRD или DBA ( от Крузаков НЕ ПОДХОДЯТ !), только в случае с TRD колесные диско должны быть 20 дюймов ( в 18-е не лезут).
Остальные железки можно заказывать или со штатов или из ОАЭ ( (там Секвойя продается). В последнем случае дешевле. Салонный фильтр от большинства Тойот, масленный картридж вообще копейки стоит. Вообщем с железками особых проблем нет. Если что-то кузовное побил, из штатов привезут.
По газу - мало кто обходился без геммороя, еще меньше людей все затраты окупили ( про потерянное время не говорю) . Но про газ лучше пиши в другую тему, иначе только про него писать и будут :D
Ну а про Секвойю - лично у меня была в старом кузове, теперь уже вторая в новом. Была бы недостойная машина, не покупал бы :D
Юр ты чего так разошёлся !
есть поиск на форуме пусть человек вначале сам поищет , а потом что не понял спрашивает
я смотрю он совсем не в теме:)))
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»