Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Общие вопросы по машине и интересная информация
KPAb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2013 17:59
Мой город:
Пол: Мужской

Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение KPAb » 16 июн 2013 18:18

:?: Уважаемые, маюсь уже второй месяц с выбором новый лехус 570 или елка у серых диллеров 13 го года. Цена вопроса : лехус в районе 4100 тыс. Елку везут за 3900 соответственно. Лехус хорош- японец, порода, отделка салона, пневма на все четыре колеса. Одним словом очень уютно. Елка берет своей брутальностью, большим салоном. Сейчас езжу на прадо 120- жене хочу оставить. Прикипел к японскому качеству, америка (именно елка)как то настораживает своей простотой салона.

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение Ninex » 16 июн 2013 20:05

как вариант можно затюнинговать салон.
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение Wilson » 16 июн 2013 20:14

Всем привет
что могу сказать приходилось сидеть за рулем правда 470 Лексуса но есть уже и 570 модель
здесь много писалось и обсуждалось в чем плюсы и минусы этих двух машин
и так СЕКВОЯ движок и коробка Японскии это раз сборка только в Штатах в Россию их официально не завозят но по России их бегает много
про надежность говорить не надо тут любой про это скажет в Штатах Лексус чуть дороже Секвои гдето на 20 000 зелени спросил почему ответили
Лексус привозной полностью а Секвоя американской сборки
теперь о различии может это и не так страшно но все таки Лексус постоянно 4х4 а Секвоя можно включить а можно не включать перединй мост
может в модели 570 уже сделали так же как в Секвое ( проверил увы нет еще ) там написано 4х4 на постоянку
двигатель 5,7 такойже 388 лошадей так же а вот расход у Лексуса больше увы это правда
КОнечно Лексус это модель Тойоты класса ПРИСТИЖ
так что если для тебя главнее ПРИСТИЖ и ИМИДЖ то конечно Лексус без слов когда понты дороже денег
но если хочешь надежность двигатель такой же 5,7 и лошадей столько же 388 а салон больше и передний мост можно отключить и расход бензина
уменьшится а про ощущения и говорить не стоит от езды любой скажет что ты чувствуешь вдавим педаль когда Секвоя набирает скорость и тебя вдавливает

http://www.lexus.com/models/LX/ тем более Лексус чуть более 81 000 плюс то плюс се и таможня думаю что 150 000 может меньше

а Секвояhttp ://www.toyota.com/sequoia/#!/Welcome
компелктация Платинум всего 60 000 плюс перевозка и таможня получается чуть дешевле но характеристикам все тоже только НАДЕЖНЕЙ
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

KPAb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2013 17:59
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение KPAb » 16 июн 2013 20:47

Wilson писал(а):
Лексус это модель Тойоты класса ПРИСТИЖ
так что если для тебя главнее ПРИСТИЖ и ИМИДЖ то конечно Лексус без слов когда понты дороже денег
но если хочешь надежность что ты чувствуешь вдавим педаль когда Секвоя набирает скорость и тебя вдавливает

http://www.lexus.com/models/LX/ тем более Лексус чуть более 81 000 плюс то плюс се и таможня думаю что 150 000 может меньше

а Секвояhttp ://www.toyota.com/sequoia/#!/Welcome
компелктация Платинум всего 60 000 плюс перевозка и таможня получается чуть дешевле но характеристикам все тоже только НАДЕЖНЕЙ
Здравствуйте, Владимир, я не совсем Вас понял, в чем надежность лх570 хуже елки? Да и основные сомнения в комфорте салона. Желание находиться за рулем в окружении комфорта, приятной коже салона, обшитой торпеде и т.п. это не понты, а забота о самом себе и своих близких. Вот и думаешь отказывать себе в уютном салоне в пользу больших размеров елки. А вдавливать, это кредо ни лехуса и елки. Были в пользование машины с такой харизмой, субару impreza wrx, потом форик 2,5 турбо, аутбек 3.0. Остепенился:-) хочу комфортный авто для семьи и бизнеса

KPAb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2013 17:59
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение KPAb » 16 июн 2013 20:50

А на счет привоза, машины уже в наличии за елку просят 128 500 $ лехус тоже стоит у офицалов с правильной гарантией и обслуживанием:-)

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение Wilson » 16 июн 2013 23:43

KPAb писал(а):А на счет привоза, машины уже в наличии за елку просят 128 500 $ лехус тоже стоит у офицалов с правильной гарантией и обслуживанием:-)
Извиняюсь
может я не так высказал свою мысль но у Секвои комплектации ПЛАТИНУМ салон то же комфортный и то что ты хочешь для себя и удобно и качественно что бы семья твоя была в хорошей машине это похвально
можешь легко себе позволить отдать 128 500 за Лексус то почему и нет различия между ними не большии двигатель одинаковый 5,7 лошадей одинаково 388 и ктому же Лексус машина класса Престиж машину надо брать ту что хочется что бы за руль было приятно садиться и что бы ты получал удовольствие от того что ты рулем машины которую хотел
а то что Лексус берет больше бензина это пустяк в таком варианте
просто ахилова пята Лексусов это раздатка из за того что постоянно 4 х 4 ВСЕГДА может это и минус а может плюс более устойчива
хочешь Лексус бери что бы потом сидя в Секвое не кусать себя за локти вот была возможность взять Лексус в я взял Секвою
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение Yetti » 17 июн 2013 10:56

Когда брал свою Елку за 129 к$ или 3630 тыс. руб., Лекс стоил примерно как и сегодня 4160-4500 тыс. руб. Разница была очевидной. При желании за 500 тысяч можно было довести Елку до уровня Лекса ( панель в кожу, звукоизоляцию и т. д. ) - выбирать было легче.
Если говорить по существу, то Елку можно предпочесть Лексу в следующих случаях:
- если имеет значение индивидуальность - на Лексы и двухсотки, в отличие от Елки, внимание никто не обращает;
- если не хочется боятся угона - об угнанных Елках пока никто не слышал
- стоимость КАСКО в разы ниже ( следует из предыдущего пункта)
- нужен большой салон для перевозки крупногабарита, в Елке можно полноценно вытянутся на отдыхе ( длина двухместного спальника 2.1 м), Сзади места на комплектации Платинум капитанские - т. е. подходит для езды сзади ( да и ноги можно вытянуть :D )
- ехать на дальняка с большой скоростью предпочтительнее - Елка меньше вихляется и не переставляется
- Елка в России мощнее 381 л. с., у Лекса 367 л.с., Елка быстрее разгоняется
- кушает чуть меньше (хотя как ездить)

KPAb
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2013 17:59
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение KPAb » 17 июн 2013 11:30

Yetti писал(а):Когда брал свою Елку за 129 к$ или 3630 тыс. руб., Лекс стоил примерно как и сегодня 4160-4500 тыс. руб. Разница была очевидной. При желании за 500 тысяч можно было довести Елку до уровня Лекса ( панель в кожу, звукоизоляцию и т. д. ) - выбирать было легче.
Если говорить по существу, то Елку можно предпочесть Лексу в следующих случаях:
- если имеет значение индивидуальность - на Лексы и двухсотки, в отличие от Елки, внимание никто не обращает;
- если не хочется боятся угона - об угнанных Елках пока никто не слышал
- стоимость КАСКО в разы ниже ( следует из предыдущего пункта)
- нужен большой салон для перевозки крупногабарита, в Елке можно полноценно вытянутся на отдыхе ( длина двухместного спальника 2.1 м), Сзади места на комплектации Платинум капитанские - т. е. подходит для езды сзади ( да и ноги можно вытянуть :D )
- ехать на дальняка с большой скоростью предпочтительнее - Елка меньше вихляется и не переставляется
- Елка в России мощнее 381 л. с., у Лекса 367 л.с., Елка быстрее разгоняется
- кушает чуть меньше (хотя как ездить)
Теперь чаша весов в сторону Елки :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение Yetti » 17 июн 2013 11:52

Минусы Елки:
- передняя панель дешевая
- продавать труднее ( хотя если чуть скинуть, то уйдет).
- капинские сидяния в комплектации Платинум не всегда удобны - чтобы лечь, надо чем-то выравнивать высоту с баром между сиденьями ( крышку бара откинуть вперед). Я использую складные коврики из туристического магазина, когда еду на дальняк и сзади едет пассажир.
- нельзя заказать даже за допллату систему кругового обзора - переднюю камеру поставил, не хватает еще камеры в правом зеркале - в тесных местах легковушку не видно.

Вспомнил еще плюс Елки - грузить вещи в Елку удобнее и дождь не мешает - вся багажная дверь поднимается вверх.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Нужен совет новый LX570 или Sequoia?

Сообщение Wilson » 18 июн 2013 00:02

В продолжение темы
тут на форуме в основном те кто уже сделал выбор и них или Секвоя или Тундра правда у всех разная комплектация но многии предпочитают Платинум
так что когоне спроси все скажут СЕКВОЯ я уже вторую взял и не променяю на Лексус хотя соблазн был был если четсно но Лексус а Крузак стоял на диллерской рядом я в него сел прокатился и чувсвую не то а сел в Секвою РОДНАЯ и на этом выбор был завершон
так что бери СЕКВОЮ но смотри комплектацию только ПЛАТИНУМ а чем там еще ее нафаршировать так ПРЕДЕЛА этому нету
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»