Как защитить курсовой радар?

Общие вопросы по машине и интересная информация
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Yetti » 12 мар 2014 17:12

Дистроник включается и отключается вместе с круиз-контролем. Если стёклошко грязное, круиз-контроль не включается. Кнопки отключения нет.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Wilson » 13 мар 2014 05:25

wallboss писал(а):
vsewolod писал(а):Попробовал прозрачное оргстекло, толщиной 1мм, работает не корректно, выдаёт ошибку, либо вообще не срабатывает... может быть поиграть цветом? Коллеги, а как его вообще отключать?
Привет. Да на счет цвета ты наверное прав. Это я упустил.
На пультиках телевизионных и радар детекторах автомобильных красное или даже рубиновое стекло стоит.
Видимо цвет имеет значение :D .
А по поводу отключения, разве кнопочки ни какой нет? Посмотри должна быть.
Кто то писал что в пробке отключал чтобы не донимал.
Всем привет
а вы хотя бы знает принцип его действия ?
он работает как ЛАЗЕР дальномер продается такая игрушка НАВЕЛ НАЖАЛ И ОН ВЫДАЛ растояние для стрельбы вещь НУ ОЧЕНЬ НУЖНАЯ
я думаю уже все испытали его работу на своих машинах у тех у кого он стоит
выставляешь круиз ЕСЛИ на скоростной дороге и тебе далеко ехать
тут в штатах это очень удобно так как менты на дорогах стоят с радарами и причем прячутся тоже
а так выставил 65 к примеру и едешь спокойно
голова не болит на сщет ментов и не так устаешь смотреть на спидометр не надо особенно с нашими машинами
и ногу на педали тоже контролировать не надо
вообщем УДОБНО что не говори
а эта фигня тормозит машину сама если твоя скорость больше чем у той машины которая впереди
так там работает ЛАЗЕР и если поставить любое стекло нарушается принцип работы
а вот отключить увы прижелании можно но тогда круиз не будет работать
так что выбор прост или с детектором на круизе или без него но на педали
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение vsewolod » 13 мар 2014 05:51

Владимир, доброго времени суток! А Вы когда будете на сервисе, могли бы узнать, есть ли защита для данного устройства... Привык ездить с круизом, а в наших условиях, обилее камней на дороге, радар надо чем-то закрывать... если защиты нет, то хотел бы его отключить и на весну-лето закрыть защитой. Лобовик уже посекло, но страховка разрешает один раз в год его менять, боюсь радар будет стоить дороже лобовика...
бензин 92, Платинум 2013

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Wilson » 13 мар 2014 09:26

vsewolod писал(а):Владимир, доброго времени суток! А Вы когда будете на сервисе, могли бы узнать, есть ли защита для данного устройства... Привык ездить с круизом, а в наших условиях, обилее камней на дороге, радар надо чем-то закрывать... если защиты нет, то хотел бы его отключить и на весну-лето закрыть защитой. Лобовик уже посекло, но страховка разрешает один раз в год его менять, боюсь радар будет стоить дороже лобовика...
Всем привет

продолжение
ни знаю как кому но мне моя машина нравится поэтому хотя я и водитель профи ( я зарабатываю на хлеб водя трак ) все равно по максимому пытаюсь защитить свою машину от СЛУЧАЙНОСТЕЙ и ДУРАКОВ на дороге
поставил пленку на ФАРЫ - во время дождя с водой с дороги поднимается грязь
поставил дефлектор на капот - изменяет движение воздушного потока на ветровое стекло проверенно
поставил решетку на радиатор-от попадания всего нежелательного при дивижении на большой сокрости
поставил кенгурятник - пусть хоть немного но он защитит машину от удара
все это привело к тому что мой СЕНСОР пришлось ЗАКРЫТЬ
да увы и теперь у меня вариант езда только на педали

буду на диллерской спрошу что они могут посоветовать для защиты СЕНСОРА от грязи и комней на дороге и сколько он стоит при замене
и есть ли ОФИЦИАЛЬНЫЙ вариант отключения сенсора при сохранении круиза контроля
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение wallboss » 13 мар 2014 09:45

Продолжение следует.
Так вот господа. Сегодня специально взял на работе лазерную указку которую упоминал Владимир. Попробовал светить ею через стекло своих очков для чтения, через линейку из орг. стекла, через очки от солнца - каритина не отличается от первоисточника, т.е. луча без поставленных перед ним стекол. Да и судя из оптики, лазерный лучь относится к жестким лучам, т.е. лучам которые имеют очень короткую и соответственно устойчивую волну. Просто стекло как мне видится должно быть не мутное или поцарапанное а идеально чистое и гладкое иначе каждая трещинка или царапинка будет вызывать интерференцию, т.е. преломление волны и как следствие ее искажение.
Вот как то так.
Так что Всеволод не знаю какое стекло ты ставил, но если оно мутное или поцарапанное то вот тут и будет не корректность в работе. Я же не зря писал что нужно заколохозить что нибудь такое чтобы можно было снять, помыть и полирнуть.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение vsewolod » 13 мар 2014 12:11

Валерий я всё так и сделал, новое оргстекло вырезал и на четырёх винтиках прикрепил к бамперу, там у нас есть, как будто специально сделанная полочка... рулетка не совсем верный вариант, в ней идёт один луч... сегодня вечером попробую газом высветить лучи нашего радара, мне кажется их там много, судя по внешнему виду... к тому же один из блоков чуть смещён по плоскости...
бензин 92, Платинум 2013

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение wallboss » 13 мар 2014 14:33

vsewolod писал(а):Валерий я всё так и сделал, новое оргстекло вырезал и на четырёх винтиках прикрепил к бамперу, там у нас есть, как будто специально сделанная полочка... рулетка не совсем верный вариант, в ней идёт один луч... сегодня вечером попробую газом высветить лучи нашего радара, мне кажется их там много, судя по внешнему виду... к тому же один из блоков чуть смещён по плоскости...
Значит так. Прочитал твое последнее сообщение и засомнивался. Взял опять лазерную указку и стал проверять через разные стекла. Получил такие результаты. Разный прозрачный пластик которым и является орг. стекло выдает разные результаты. Например крышка от ДВД диска не искажает лучь, во всяком случае визуально, а кусок найденного оргстекла разложил лучь на три, причем чем дальше от стекла отодвигал источних луча на стенке появлялись три, четыре, пять лучей, т.е. лучь разлагался на несколько лучей-это приломление может быть из за неоднородности на первый взгляд прозрачного стекла. Самый лучший результат дали пластиковые линзы моих очков для чтения +1,25. Отсюда вывод, нужно подбирать пластик, по приломляемости он оказывается разный. Может быть действительно купить дешовые линзы +1,25 или +1,5 для чтения и попробовать их они по идее должны концентрировать лучь, ну т.е. не давать ему рассеиваться и приломляться.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Igor Kiev » 13 мар 2014 17:49

Да не мрочьтесь с этими защитами :)
Держите его чистым и всё!
Ничего с ним не будет.
Вещь абсолютно бестолковая!
Ему "доверия нет". Он то видит то не видит!
Пользоваться этой "фигней" - не более чем нервы мотать. Только и думаешь "сработает или не сработает"
И говорю реально - будьте на чеку, чтоб не "догнать". А зачем такой прибамбас!
А то он за 3метра вдруг начинает "пикать".
Вроде бы по задумке, как для отдыха. А получается для нервов :)

Круиз - это хоть с пользой на трассах.
А это "понты" - не более.
Вот посмотрите! :)
БЕНЗИН, 95

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение wallboss » 13 мар 2014 18:06

Igor Kiev писал(а):Да не мрочьтесь с этими защитами :)
Держите его чистым и всё!
Ничего с ним не будет.
Вещь абсолютно бестолковая!
Ему "доверия нет". Он то видит то не видит!
Пользоваться этой "фигней" - не более чем нервы мотать. Только и думаешь "сработает или не сработает"
И говорю реально - будьте на чеку, чтоб не "догнать". А зачем такой прибамбас!
А то он за 3метра вдруг начинает "пикать".
Вроде бы по задумке, как для отдыха. А получается для нервов :)

Круиз - это хоть с пользой на трассах.
А это "понты" - не более.
Вот посмотрите! :)
Игорь. На счет бестолковости данного девайса согласен. Больше мороки чем пользы. Маркетинг, разводка на бабки сплошная. У меня этого нет. Но вот Всеволод говорит что круиз-контроль без него не работает. Может быть подскажешь как отключить дистроник.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Как защитить курсовой радар?

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 мар 2014 18:27

Я этой "фигней" доволен, работает, облегчает управление. Приветствую его установку. В Киеве дистроником не пользуюсь, только за городом.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»