ГАЗОВОЕ оборудование

Все про бензин, газ, расход
abraka490
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:04
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение abraka490 » 25 янв 2013 09:09

Oraz а ты где ставил и настраивал?

дмитрий28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 окт 2011 13:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение дмитрий28 » 25 янв 2013 11:21

привет всем!я долго думал и выбирал ставить или нет если да то где ставить в итоги поставил в начале декабря и пока доволен всем так чуть еще произвожу кое какие мелкие настройки но в целом все нравится и устраивает хотя я очень придирчиво отношусь ко всяким нюансом связанных с авто

дмитрий28
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 окт 2011 13:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение дмитрий28 » 25 янв 2013 11:22

оборудование поставил BRC

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Oraz » 25 янв 2013 17:48

дмитрий28 писал(а):оборудование поставил BRC
На мой взгляд-это самое подходящее к нашим условиям и реалиям оборудование с точки зрения надежности и практичности.
abraka490 писал(а):Oraz а ты где ставил и настраивал?
В казахстанском филиале(г.Астана и г.Караганда) одной московской фирмы.Ссылку я в ветке вроде оставлял на эту фирму.У них филиалы во многих городах России и СНГ.Уверен,что и в Омске есть.Специалисты проходят стажировку в Москве.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ruslan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 апр 2011 21:46
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Одесса

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Ruslan » 25 янв 2013 22:42

Oraz писал(а):
Boarding писал(а):Скиньте фотку как бак в секвою поставили. Спасибо.
Бак ставится в виде бублика на 95 литров в нишу,где запаска должна висеть.Практически один в один.
После небольших манипуляций, вместо запаски легко становиться балон на 108 л. Балон турецкий. Учитывая, что с отсекателем в 95 л. входит максимум 75л.-для наших машин - 95л. маоый запас, 108 - на мой взгляд интереснее.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Oraz » 26 янв 2013 06:20

Ruslan писал(а):
Oraz писал(а):
Boarding писал(а):Скиньте фотку как бак в секвою поставили. Спасибо.
Бак ставится в виде бублика на 95 литров в нишу,где запаска должна висеть.Практически один в один.
После небольших манипуляций, вместо запаски легко становиться балон на 108 л. Балон турецкий. Учитывая, что с отсекателем в 95 л. входит максимум 75л.-для наших машин - 95л. маоый запас, 108 - на мой взгляд интереснее.
У меня без отсекателя,его тупо убрали и в бак входит 85-87 литров максимум.108-литровый,конечно же лучше и если есть возможность ставить нужно именно его.Но в момент установки ГБО на мое авто , таких торов не было и пришлось ставить 95.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Andrey3812
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2013 05:20
Мой город:
Пол: Мужской

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Andrey3812 » 07 фев 2013 05:33

Добрый день! У меня была та же проблема на газу. Устранили корректировкой программы и настройкой давления редукторов. По компьютеру выходило : пропуск зажигания. Сначала загорался просо чек потом все остальные лампы. Теперь все "ок"!

Boarding
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2010 18:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение Boarding » 07 фев 2013 08:28

машина стоит в теплом подземном паркинге. Есть какие то ограничения на газовое оборудование или побочки в виде перепадов температуры?

abraka490
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:04
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение abraka490 » 26 фев 2013 06:00

Andrey3812 писал(а):Добрый день! У меня была та же проблема на газу. Устранили корректировкой программы и настройкой давления редукторов. По компьютеру выходило : пропуск зажигания. Сначала загорался просо чек потом все остальные лампы. Теперь все "ок"!
Андрей ОГРОМНОЕ спасибо, симптомы один в один! Сейчас скину инфу установщикам, пусть готовятся)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: газовое оборудование!!!

Сообщение wallboss » 28 апр 2013 13:44

Господа форумчане мое почтение.
Хочу спросить. А ни кто не озадачивался установкой безредукторного ГБО где газ впрыскивается в жидкой фазе.
ГБО 5 поколения Голландской компании Vialle. В данном оборудовании нет редукторов и отсутствует связь с контуром ОЖ.
Автомобиль можно заводить сразу на газу. Также по описанию не ставится карта совместимости и нет подстройки програмного обеспечения,
а используется заливка прошивки под конкретные типы двигателей, ничего подстраивать не надо.
Так же привлекает то что фирма дает лицензию на установку и доступ к базе програмного обеспечения только тем кто проходит у них в Голландии полный курс обучения, т.е. самоучкам косоруким места нет. Единственно что напрягает цена, на Елку 5.7 110 тыс.р.
Также раньше были проблемы с насосом при эксплуатации на нашем не совсем чистом газе, но после разработки нового турбонасоса
проблемма говорят снята.
Прошу не принимать в качестве рекламы. Просто я купил Елку и этим летом хочу поставить ГБО Vialle 5-го поколения.
Хочу узнать мнение. Может кто чего слышал, читал или знает то чего я упустил.
Заранее спасибо за ответы.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»