Стук в раздатке в положении 4wd

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стук в раздатке в положении 4wd

Сообщение Igor Kiev » 21 фев 2012 20:25

Oraz писал(а):
Yetti писал(а):Странно, у меня 4 от 2 х по звукам не отличается. Да и вообще, кроме мест на скользкой дороге ничем себя не выдает.
Сколько ни прислушивался,так и не смог отличить работу при 2 ВД и 4 ВД,тьфу,тьфу :D То ли уши такие,то ли авто :D
Молодец Oraz!
Вот так то лучше!
"Меньше прислушиваешся - крепче спишь!" :D
Если сильно прислушиваться- обязаетльно что то можно услышать! По себе знаю! поэтому я тоже стал как то не особенно фокусировать внимание на типичной работе узлов и механизмов! :)
БЕНЗИН, 95

xah-i
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2012 22:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской

Re: Стук в раздатке в положении 4wd

Сообщение xah-i » 27 май 2012 14:36

Недавно получил такую же проблему, вернее получил в Клайпеде "елку" из Америки и погнал ее в Москву через Минск. Пока ехал в режиме 2wd все было отлично, стоило во время ливня переключить в режим 4wd (предварительно сбросил скорость до 60км/ч) как услышал стук. Пришлось обратно вернуться в режим 2wd. Заехал в Минске в сервис где за 6$-? сделали диагностику ходовой, ни чего не нашли, "грешили" на раздатку или АКПП, но порекомендовали обратиться к официалам тойоты, чтоб сделать компьютерную диагностику... Отдав авто в тойота Минск со словами: - у меня что то с раздаткой.... получил его обратно через 5 часов и 50$ за диагностику со словами: -у Вас что то с раздаткой, но вскрывать мы не будем у нас все равно запчастей нет....? Благополучно добравшись до Москвы сразу заехал в тойота Сколково, где обслуживаю все свои машины (Секвойя 2004г, Тундра 2007г, Секвойя 2008г, Камри гибрид 2010г, Лексус RX 450H 2010г.) Разобрав раздатку вынесли дигноз о замене: - Шестрерня раздаточной коробки ( 36292-34010) на рисунке - 36292 - Подшипник шариковый ( 90365-40005) на рисунке - 41335D. Видимо в америке все таки попытались включить 4wd на скорости больше чем 70км/ч.... Все хорошо, но если подшипник был в наличии в Москве, то шестерню под заказ от 7-10 дней ожидания, что конечно подпортило момент получения авто, тем более на таможню надо было заехать в течении 3 дней. Я тут на форуме обращался с проблемой получения шестерни, спасибо Wilson он оперативно предложил помощь в отправке запчасти из Америки (позвонил в 4 часа утра :D ). Но на следующий день позвонили из сервиса и сказали, что все готово и можно забирать авто, так как шестерню нашли б/у. Неделю уже катаюсь довольный, что и в таможню успел и "елка" не беспокоить при переключении стуком в раздатке... Стимость ремонта с запчастями 14200руб... вернее 9000руб работа 5200руб запчасти...Теперь все...
Toyota Sequoia 2004,
Toyota Tundra TRD 2007,
Toyota Sequoia 2008,
Toyota Tundra TRD Limited 09,
TRD Supercharger, бензин 92

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стук в раздатке в положении 4wd

Сообщение pavel11 » 29 май 2012 13:19

xah-i писал(а):Недавно получил такую же проблему, вернее получил в Клайпеде "елку" из Америки и погнал ее в Москву через Минск. Пока ехал в режиме 2wd все было отлично, стоило во время ливня переключить в режим 4wd (предварительно сбросил скорость до 60км/ч) как услышал стук. Пришлось обратно вернуться в режим 2wd. Заехал в Минске в сервис где за 6$-? сделали диагностику ходовой, ни чего не нашли, "грешили" на раздатку или АКПП, но порекомендовали обратиться к официалам тойоты, чтоб сделать компьютерную диагностику... Отдав авто в тойота Минск со словами: - у меня что то с раздаткой.... получил его обратно через 5 часов и 50$ за диагностику со словами: -у Вас что то с раздаткой, но вскрывать мы не будем у нас все равно запчастей нет....? Благополучно добравшись до Москвы сразу заехал в тойота Сколково, где обслуживаю все свои машины (Секвойя 2004г, Тундра 2007г, Секвойя 2008г, Камри гибрид 2010г, Лексус RX 450H 2010г.) Разобрав раздатку вынесли дигноз о замене: - Шестрерня раздаточной коробки ( 36292-34010) на рисунке - 36292 - Подшипник шариковый ( 90365-40005) на рисунке - 41335D. Видимо в америке все таки попытались включить 4wd на скорости больше чем 70км/ч.... Все хорошо, но если подшипник был в наличии в Москве, то шестерню под заказ от 7-10 дней ожидания, что конечно подпортило момент получения авто, тем более на таможню надо было заехать в течении 3 дней. Я тут на форуме обращался с проблемой получения шестерни, спасибо Wilson он оперативно предложил помощь в отправке запчасти из Америки (позвонил в 4 часа утра :D ). Но на следующий день позвонили из сервиса и сказали, что все готово и можно забирать авто, так как шестерню нашли б/у. Неделю уже катаюсь довольный, что и в таможню успел и "елка" не беспокоить при переключении стуком в раздатке... Стимость ремонта с запчастями 14200руб... вернее 9000руб работа 5200руб запчасти...Теперь все...
нужно машину перед покупкой смотреть от и до!
и самое главное тщательно посмотреть в независимом специализированном тойотовском сервисе !
это хоть немного исключит покупку "кота в мешке"
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

xah-i
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май 2012 22:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской

Re: Стук в раздатке в положении 4wd

Сообщение xah-i » 02 июн 2012 21:39

Согласен, что нужно внимательно смотреть при покупке, но покупал у диллера тойота в Нью-Джерси и авто прошло сертификацию.... правда покупка совершалась через интернет и лететь в Америку чтоб потрогать все своими руками ;)
Toyota Sequoia 2004,
Toyota Tundra TRD 2007,
Toyota Sequoia 2008,
Toyota Tundra TRD Limited 09,
TRD Supercharger, бензин 92

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»