Габариты Секвойки

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Ответить
Аватара пользователя
Dobriy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 янв 2009 16:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Габариты Секвойки

Сообщение Dobriy » 16 янв 2009 16:45

Как вообще привыкали к её габаритам?

Для многих она страшно большая. Так вприцепи и есть, это наверное один из самых больших внедорожников в Мире.


Дискомфорта в толчеи не чувствуете?

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2009 02:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габариты Секвойки

Сообщение Antony » 16 янв 2009 22:19

В Москве чем больше машина,тем комфортнее водить,я привык сразу... :mrgreen:

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Габариты Секвойки

Сообщение Flash » 17 янв 2009 19:57

я с Прадо пересел очень легко. Теперь мне в Прадо тесно :D
А вообще в Киеве тоже чем больше машина тем проще ездить. Я у друга взял 206 пыжик на день, так думаю что так ездить не удобно по городу и тут понял что фиг кто пропускает и уступает, а в секвое включи поворот и перестраиваешься, все пропускают. Это чисто совковый подход. Я из за этого чуть в Австри в аварию не попал. Я забыл что в Европе все равны. Ехал на Прадо а тут лошара на кадете 86 года рулит, ну я и по привычке попер вперед, а он и не подумал уступать.

Аватара пользователя
Antony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 янв 2009 02:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Габариты Секвойки

Сообщение Antony » 17 янв 2009 20:51

А мне европа надоела,с ее ценностями :mrgreen: Раньше каждый месяц на выходные в Рим летал,а теперь не тянет,только раз в полгода за шмотками,а вот на севера съездить-по приколу на Секвойе,масса удовольствия...

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габариты Секвойки

Сообщение pavel11 » 21 сен 2009 08:56

здравствуйте!
после джипа переход прошёл гладко , тем более здесь кругои парктроники и камера и зеркала более оптимальные чем раньше , так что проблемы только с парковкой ,т.е. с поиском места , особенно в центре . один раз три круга давал по Лесной и Новолесной улицам и Бутырскому валу , чтобы место найти .в итоге метров 400 пришлось к необходимому месту пешком идти.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габариты Секвойки

Сообщение pavel11 » 30 окт 2009 10:35

ну вот оно и произошло..... при выезде из гаражей пришлось вписываться в узкий проезд (кругом напаркованы автомобили) сдавал назад и правым зеркалом притёрся об стенку . конечно все скажут зеркало должно частично сложиться вперёд, но оно вот не сложилось , хортя потом я сам складывал вперёд вручную. в итоге немного выломал корпус зеркала при креплении к неподвижной части.вечером собрался клеить но не нашёл несколько кусочков , а территорию за день таджики блин подмели и убрали . два кусочка приклеил , но не то.конечно машина застрахована и т.д. и т.п. но вот начал искать выходы из ситуации:
1.снять зеркало целиком и далее подпаять , залить типа эпоксидки, зашпатлевать , пошкурить , покрасить, поставить на место.
минусы : поверхность зеркала была текстурированная станет гладкая.надо тогда и второе зеркало красить для симметрии.
2.заказать целиком тоже два варианта - первый купить оригинальное( или только корпус) , а второй на евау. в основном там зеркала без подогрева , привода, без поворотников и без нижней подсветки .т.е можно ,наверно, купить обычное текстурированное забрать как у донора корпус, поменять местами и всё.но вот очень большой вопрос -по габаритам , посадочным местам они совпадают ?
может у кого есть мысли по этому поводу. заранее спасибо!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Габариты Секвойки

Сообщение Igor Kiev » 30 окт 2009 18:37

Пожалуй самым правильным будет,- это заказать через компании, а в Москве думаю такие есть, которые занимаются прямыми поставками из Америки. Они по коду все подберут, и наверное 2-3недели и должны привезти. Только надо обращаться к спецам у которых все отлажено, тоесть к профессионалам. Здесь есть проблема и на ней экономить не стоит. как правило -дороже выйдет.
Например в Киеве, у нас есть такие -называются Фан-Авто /http://www.fanauto.com.ua/ . Вообщем фирма внорме. Офис, система, как будто бы на уровне.Попробуйте через сайт с ними просто пообщаться. может подскажут,- может в России у них есть партнёр?

Я у них общаюсь с менеджером. Зовут Евгений. Его моб служ. в Киеве. +38 067 693 93 77. Поговорите и спросите, он уж предметно раскажет решаемость и стоимость процесса. Подход у них по всем вопросам порядочный.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Габариты Секвойки

Сообщение pavel11 » 02 ноя 2009 09:02

Игорь! спасибо!
сегодня поеду в одну из таких компаний ТОЙОТУ АМГ.попробую узнать.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Diabl0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2010 18:06
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Габариты Секвойки

Сообщение Diabl0 » 02 мар 2010 19:35

раньше был прадо ну на море в гараж нормально становился, замеряли гараж, секвоя должна влезть... в итоге чуть не оторвали релинги :lol: пришлось включать подвеску на режим спорт...

рассказывал друг на станции:

приезжает ко мне дедуля на хамере, я у него и спрашиваю мол отец как ты по нашим пробкам на своем танке ездишь?
а он - да что тут его, я на икарусе 25 лет по городу матался, а на этом проблем не знаю...

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»