Давайте знакомится. Кто от куда?

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение Mirr » 18 окт 2012 21:46

Вчера по пути в офис встретил черную Ёлку м777мо197, Сокольники, Спорт арена паркинг
наш человек с форума?
хороших дорог 8-)

реально редко на дорогах..в Москве , увидеть можно.. ;)
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение Mirr » 21 окт 2012 08:49

В продолжении темы, Москва, Суббота 20 октября, Замоскворечье вторая половина дня.
Молодой человек, в драйвеских перчатках: Ёлка, черная, М709 ОМ 197..
Привет
Форумчаниан?
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

pilot999
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2012 19:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: СПБ

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение pilot999 » 24 окт 2012 21:32

Всем привет! Я из Питера. Буду рад, если примите меня в свое сообщество! Во - первых, считаю этот форум одним из самых познавательных по содержанию, и доброжелательным по духу. Во -вторых, являюсь счастливым обладателем новой Тойота Секвойя 2012. Комплектация Платинум. Заказал машину в январе своим знакомым, получил в конце апреля. В машине из допов уже было: ( согласовано при заказе) защита капота( ветровик), подсветка салона ( 4 позиционная - ноги, подстаканники, передний подлокотник,пороги дверей - включаются в разных комбинациях), шторка багажника, коврики салона и багажника. Перед приходом машины была идея перешить весь салон кожей и алькантрой, даже есть готовые дизайнерские решения. Но когда увидел Ёлочку в живую, и поездил на ней - понял, интерьер меня полностью устраивает.
Что сделано дополнительно:
- Поставлена задняя подножка - защита, парковаться по камере и ориентироваться по подножке просто песня. Фото выложу.
- Русификация (шкала спидометра, все в км и литрах, радио российские частоты, читаются русские ДВД, американская навигация по российской карте.Фото будут
- Шумо- тепло изоляция всей машины ( разница существенная с заводским вариантом).
- Дополнительный навигационный комплекс (Состоит из 4х: новител, сити гид, яндекс, ай гоу). отображается на штатном мониторе,нужный выбирается кнопочным переключателем.
- Передний бампер затянут пленкой ( один раз уже спасло - при парковке задел бетонную тумбу, которую не "увидел" парктроник). Внешне ничего не видно
- Сделал цирконевую защиту всего кузова( говорят, гарантия 2 года от царапин и воздействия атмосферных и зимних каш на дороге). Пока вроде нареканий нет
- Охранный компекс - ( механический + сигналки). Классная функция - запуск двигателя по телефону.
Пожалуй все.
Впечатления от машины только положительные. Просто супер! До неё был Прадик в 120 кузове.( Прадик тоже классная машина, но если он хороший катер, то Ёлочка, это яхта)
На сей день пробег - 6800км. Соотношение пробега 30% город, 70 % загород, В настоящее время комп показывает 17,4 л/100 км. Раньше заправлял 95 бензин. Уже месяц заправляюсь 92, (по совету с форума),разницы не почувствовал...
Готов ответить на вопросы, если они будут.
Тойота Секвойя 2012. Платинум. Черный. Бензин - 92. Пробег - 45000 км.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение Wilson » 25 окт 2012 04:04

Всем привет
что могу сказать Добро пожаловать всегда новым рады и в добрый путь на новой машине я сам чуть не стал обладателем Секвои 2012 а чуть подождал и взял модель 2013
и еще ждем новых фоток а тут мало кто фотки выкладывают хотя многии писали что типа нас учишь мы сами с усами и на этом все кроме болтовни ничего
выложи фотки и чуть больше инфо что и как в коментарии к фоткам а что за система которая заводит машину с телефона
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение Yetti » 25 окт 2012 11:56

pilot999 писал(а):Всем привет! Я из Питера. Буду рад, если примите меня в свое сообщество!

Приветствуем на форуме! Вливайся!
pilot999 писал(а):Что сделано дополнительно:

- Русификация (шкала спидометра, все в км и литрах, радио российские частоты, читаются русские ДВД, американская навигация по российской карте.Фото будут
- Дополнительный навигационный комплекс (Состоит из 4х: новител, сити гид, яндекс, ай гоу). отображается на штатном мониторе,нужный выбирается кнопочным переключателем.
- Сделал цирконевую защиту всего кузова( говорят, гарантия 2 года от царапин и воздействия атмосферных и зимних каш на дороге).
- Читает ли русские тэги голова? Русские контакты переносятся из телефона в голову?
- На базе какого устройства сделана дополнительная навигация?
- Что это за тема такая - цирконевая защита? Где, почем?

pilot999
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2012 19:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: СПБ

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение pilot999 » 25 окт 2012 21:49

Отвечаю на ваши вопросы:
- теги русские не читает, приходится на флешке русские названия писать английскими буквами.
- Та же история с телефоном ( обещают русифицировать, жду, когда позвонят) Хотя это меня не напрягает.
Я люблю слушать радио, а именно Питер FM.
По поводу навигации - как мне объяснили, есть специальный комплект для Секвойи.
Машину мне делали на Гакелевской 23 Фирма АЛАРМ. Прекрасный мастер, зовут СЕРГЕЙ ( он старший).
Кому интересно, с его разрешения, даю телефон: +7 921 398 96 13. Проконсультирует по любому вопросу.
Цирконевая защита кузова - для меня - темный лес, стоит что -то около 18000. Делал там-же.
Уезжал в отпуск, оставил машину на неделю в Аларме, мне там сделали шумку, навигацию, покрытие кузова, механическую защиту.
Сигналки ставил мой приятель - классный спец.
Отвечаю Володе - одна из сигналок - Пандора 1870, он её подружил со штатной сигналкой- в паре это что-то. У меня была с завода система дистанционного запуска ,
так вот в Пандоре прописывается телефон GSM ( там есть модуль) Звонишь с мобильника на телефонный номер модуля, он тебе отвечает, докладывает, что машина на охране, напряжение в сети, температура в машине, дату, время и что она готова выполнить любую команду. Набираешь 123* и процесс пошел. Условие - машина должна стоять на сигналке. Посмотри инструкцию Пандоры, там все это расписано
Тойота Секвойя 2012. Платинум. Черный. Бензин - 92. Пробег - 45000 км.

pilot999
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2012 19:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: СПБ

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение pilot999 » 25 окт 2012 21:54

Выкладываю фотки, как и обещал
Вложения
IMG_1651.JPG
Вот она красавица. На даче.
Тойота Секвойя 2012. Платинум. Черный. Бензин - 92. Пробег - 45000 км.

pilot999
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2012 19:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: СПБ

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение pilot999 » 25 окт 2012 21:56

шторка и задняя подножка
Вложения
IMG_1641.JPG
Шторка и задняя подножка
Тойота Секвойя 2012. Платинум. Черный. Бензин - 92. Пробег - 45000 км.

pilot999
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2012 19:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: СПБ

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение pilot999 » 25 окт 2012 21:59

Передний ветровик. Забыл упомянуть, что расширители арок это с завода
Вложения
IMG_1645.JPG
Вид на передний ветровик
Тойота Секвойя 2012. Платинум. Черный. Бензин - 92. Пробег - 45000 км.

pilot999
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 окт 2012 19:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: СПБ

Re: Давайте знакомится. Кто от куда?

Сообщение pilot999 » 25 окт 2012 22:01

Мой бессменный пасажир
Вложения
IMG_1643 - копия.JPG
талисман
Тойота Секвойя 2012. Платинум. Черный. Бензин - 92. Пробег - 45000 км.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»