БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Все про тюнинг и доработки наших авто
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение pavel11 » 02 ноя 2009 14:55

сегодня наконец для себя выяснил несколько вопросов:
1. fm частоты на европейском и американском радио( способ установки fm-тюнеров на наши авто в данный момент , по крайней мере в Москве , куда я звонил,не возможны , т.к. находятся в разработке) http://www.erta.ru/map.shtml http://www.mega.r52.ru/products/6
2.окончательная борьба с милями на спидометре решается за 40 мин путём снятия приборной доски и установки новой программы в километрах . цена вопроса 4.000 руб. http://www.erta.ru/about.shtml
3.борьба с плохим приёмом сигнала на телевизор полностью не решается установкой тв-усилителей и многочиленных антенн. всё будет хорошо после повсеместного ввода цифрового телевидения в стране.я имею ввиду бюджетную составляющую т.е. бесплатное тв-вещание.
кто что думает, может быть чего-нибудь предпринимал?
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение Igor Kiev » 02 ноя 2009 15:58

В принципе "мили" то у нас(на Секвоях) только в основоном пробеге. А так-то всё в км можно ставить.
Я привык. Для ТО , чтоб контролировать пробег умножаю на 1,6 и все.

А по Радио, то мне прелагали перепрошить. В Киеве,- это 500 стоит. По крайней мере, мне стольоко "озвучили". Но я не оосбый "меломан". А радио программы, на мой взгяд в Киеве и так хреновые, что просто не хочется платить 500, чтоб имеющуюся "хрень" умножить на 2 :) .
Я дисков набросаю, и мне хватает. Правда, думал,- А нельзя ли СД-ченжер поставить, а то 4 маловато как-то. Но не критично....
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
kostyanich
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012 08:31
Мой город: Королёв
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Королёв

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение kostyanich » 01 июл 2013 10:58

Привет всем! У меня Елка 2009 г.в. с обычной штатной магнитолой без ДВД. Пытался решить проблему с американскими частотами, т.к. любимое радио на 95,2. Звонил в erta.ru, как узнали, что магнитола обычна, сказали, что ничем помочь не смогут. Звонил еще в одну контору - сказали, что могут перестроить, но цена вопроса 7000 руб. Честно говоря за такие деньги на фиг. Надо понимать соотношение цены и необходимости всех этих манипуляций. За 7000, и даже дешевле, можно новую вполне приличную магнитолу поставить и еще на пиво останется. Кроме того, я "успокоился" следующим:
а) Достаточно много радиостанций находятся на нечетных волнах - их можно слушать спокойно.
б) Есть радио в телефоне, который все равно подключаешь через AUX к громкой связи, чтобы в дороге спокойно отвечать на звонки. И, соответственно, есть возможность напрямую выводить любой звук через автомагнитолу, в т.ч. проигрывать музыку с телефона, а также слушать с телефона же и радио. Если у вас телефон достаточно прост и вы не можете с него прослушивать радио, то путем приобретения недорогого аудиоплейера (цена вопроса от 1500 руб.) Вы, подключив его через тот же AUX можете спокойно слушать любимые "четные" радиостанции.
Таким образом ничего перепрошивать не нужно, проблема с четными волнами решается просто.

Но, тем, кто все-таки хочет поковыряться в технике, скажу, что путем одновременного нажатия на магнитоле клавиш 1 и 6 и, удерживая их, трехкратного нажатия клавиши DISC/AUX (проверено) вы попадаете в некое меню каких-то настроек. Что это за настройки и можно ли их использовать для перевода диаппазона радиочастот в европейский стандарт я так и не разобрался. Может кто разберется, напишите, интересно будет узнать.

P.S. Мне кажется эту тему можно объединить с http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=6&t=911
SR5, 4.7, 2009, Бензин 92

Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение Miles2km.ru » 01 окт 2013 13:38

pavel11 писал(а):сегодня наконец для себя выяснил несколько вопросов:
1. fm частоты на европейском и американском радио( способ установки fm-тюнеров на наши авто в данный момент , по крайней мере в Москве , куда я звонил,не возможны , т.к. находятся в разработке)
Почему не возможны...? Я это делаю, и нахожусь в Москве.. Видимо плохо искали.. :)
pavel11 писал(а):2.окончательная борьба с милями на спидометре решается за 40 мин путём снятия приборной доски и установки новой программы в километрах . цена вопроса 4.000 руб. http://www.er........
Я дешевле делаю... 8-)

amiD
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2013 15:03
Мой город:
Пол: Мужской

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение amiD » 07 окт 2013 08:36

Нашел отличного человека в Киеве по смешной цене и очень хорошим срокам.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение Grigoriy » 21 ноя 2013 00:08

amiD писал(а):Нашел отличного человека в Киеве по смешной цене и очень хорошим срокам.
смешная цена это какая?

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение Flash » 22 ноя 2013 22:59

И мне интересно

Miles2km.ru
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 апр 2011 23:13
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение Miles2km.ru » 25 ноя 2013 21:46

Flash писал(а):И мне интересно
Написал вам в почту тел. человека из Киева..
А если кому в Москве понадобится, то здесь я могу сделать, мой номер +7-9262255892 Александр

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение pavel11 » 04 янв 2014 14:43

Miles2km.ru писал(а):
pavel11 писал(а):сегодня наконец для себя выяснил несколько вопросов:
1. fm частоты на европейском и американском радио( способ установки fm-тюнеров на наши авто в данный момент , по крайней мере в Москве , куда я звонил,не возможны , т.к. находятся в разработке)
Почему не возможны...? Я это делаю, и нахожусь в Москве.. Видимо плохо искали.. :)
pavel11 писал(а):2.окончательная борьба с милями на спидометре решается за 40 мин путём снятия приборной доски и установки новой программы в километрах . цена вопроса 4.000 руб. http://www.er........
Я дешевле делаю... 8-)
Уважаемый посмотрите на дату моего сообщения прежде чем начинать показывать свою значимость !
Я уже давно себе поставил голову Кенвуд
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: БОРЬБА С АМЕРИКАНСКИМИ ЧАСТОТАМИ И МИЛЯМИ, ТВ-ПРИЁМОМ

Сообщение Yetti » 26 янв 2014 19:28

Прадо клуб и клуб Лексус сейчас по русификации сотрудничают с компанией navi177

http://navi177.ru/toyota_sequoia.htm

Периодически выезжают в регионы

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»