Сигнализация

Вопросы по электрике и фарам
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 23 ноя 2012 00:45

Продолжение темы
программа скачивается на телефон и устанавливается легко но будет ли она работать вот это надо спросить у той компании которая предоставляет вам свои услуги связи

теперь дальше
http://viper.com/P-5904V/Viper-5904-Res ... art-System

если с помощью первой коробки машиной можно управлять с помощью телефона то в этой коробке в комплект идут два брелка

Изображение

с помощью их можно открыть и закрыть и завести и к тому же это еще и охранная сигнализация к тому же двух сторонняя она отправляет СМС на телефон и сигнал на брелок если что то с машиной и можно с телефона выключить двигатель а по GPS узнать где она
как это все работает в случае с угоном не знаю еще не угоняли но надеюсь что и не узнаю
как говорят старцы на Аллах надейся а верблюда привязывай
Изображение

кому эта система интересна обращайтесь помогу
хотя в штатах их много это всего лишь одна из нескольких
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 25 ноя 2012 01:48

Всем привет
поменял я свои две коробки на 5 часов в мастерской и получил теперь брелок и телефон
чуть позже сделаю видио и покажу что и как работает
с брелка можно делать все открыть-закрыть-завести-открыть багажник и все это же можно с телефона с любой дистанции
думаю пригодится
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Boarding
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 июн 2010 18:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Boarding » 27 ноя 2012 20:14

Дополнительно ставил себе Great Guard. Почти три года пользую на двух машинах Елке и новом туре. Ни каких проблем не возникало. Компоненты не продают, пришлось установщиков вызывать к дилеру там они все и ставили. Ознакомиться можно здесь. http://www.greatguard.ru/ Каско платил первый год. Потом перестал, 200 штук уже съэкономил. Для людей всегда имею расширеное ОСАГО до лимона. Люди не должны страдать. На машине к сожалению ездить приходиться редко. В основном если далеко. В городе на Туре. От спутника отказался, машина под землей -9 метров. Дополнительно пришлось ставить прерыватель массы, т.к. модуль GSM постоянно ищет связь с поверхностью и сажает батарею. Прерыватель такой же как на лодках.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 02 дек 2012 04:55

Привет Всем
поставил себе Вайпер 5904 и вот теперь разбираюсь во многих деталях и мелочах
оказалось не все так просто как выглядит на первый взгляд 4 кнопки и 4 функции
открыть-закрыть-завести -открыть багажник
похоже на то что ЭТО делали люди которые ЭТИМ еще и пользуются вообщем ои учли много мелочей и в том числе НУЖНЫЕ
но сейчас меня заинтересовала другая сторона этого вопроса А ПОЧЕМУ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ ЭТОГО НЕТ
а оказалось есть
если машины из штатов завозят значит и все остальное тоже завозят вот смотрите сами

http://avto-mag.net/Viper-5904.html

я сам пока еще разбираюсь во всех нюансах но уже то что я понял как включать меня радует


Viper 5904V - Автосигнализация
Уровень звукового давления сирены: 120 дБ (на расстоянии 1 м)
Функции и особенности:
Радиус действия в режиме оповещения: 1600 м
Радиус действия в режиме управления: 1600 м
Управление несколькими независимыми охранными системами
Управление приводом гаражных ворот
Встроенный модуль дистанционного и автоматического запуска
Персональная настройка интерфейса брелока-передатчика
Выход на обогрев заднего стекла
Слаботочный выход на автозапуск
Количество дополнительных каналов: 5
Поиск автомобиля
Запрос о температуре
Запрос экономии заряда АКБ
Возможность подключения Smart Start
Сопряжение с CAN Xpresskit модулем посредством DATA BUS
Использование технологии SST
Использование технологии SuperCode
Функция защиты от ложных срабатываний NPC
Дистанционный запуск двигателя
Совместимость с автоматической и механической трансмиссией
Совместимость с бензиновым и дизельным двигателем
Режим Pit Stop: охрана с работающим двигателем
Запуск двигателя по температуре с выбором нижнего и верхнего пороговых значений
Автоматический запуск двигателя по таймеру
Режим Turbo Timer
Функция виртуального тахометра
Выход защиты стартера от повреждений
Оперативная диагностика причин глушения двигателя
Питание:


меня радует то что могу запрограммировать запуск двигателя как БУДИЛЬНИК не надо особо париться выставил в часах и все
БУДИЛЬНИК сработает и сам запустит двигатель - ПОПРОБОВАЛ ПОЛУЧИЛОСЬ
что может особо заинтересовать владельцев проживающих в России и оставляющии машины на улице в мороз
это функция ПРОГРЕВА МАШИНЫ она остыла система запустила ее прогрела и выключила
вообщем пока играюсь и привыкаю
а второй модуль работает с этой системой по ТЕЛЕФОНУ и GPS показывает ГДЕ МАШИНА СТОИТ и что ее не кто не трогал
СПЕЦИАЛЬНО попросил друга у него ключ завести и проехать сразу пришла СМС ваша машина поехала
ПОСМОТРЕЛ и видно куда и с какой скоростью едет КРАСОТА
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 02 дек 2012 05:06

Продолжение
пока информация просто как реклама

Описание модели Viper 5904V:
2-сторонняя охранная система с функцией автозапуска, Responder HD, SST

Информация о Viper 5904V:
Viper с гордостью представляет результат усилий группы разработчиков - охранный комплекс Viper 5904V с уникальным брелоком Responder HD, обеспечивающим устойчивый прием сигнала в радиусе 1600 метров. Responder HD позволяет пользователю настроить интерфейс согласно его персональным предпочтениям и имеет полноцветный OLED дисплей , запатентованное «колесико» меню и miniUSB-порт для подзарядки встроенного аккумулятора. Благодаря использованию расширенного диапазона передающих частот и технологий SuperCode и SSTсистема Viper 5904V гарантирует защиту от электронного взлома и стабильный прием информации даже при заглушенной передающей частоте.

Технология SuperCode

SuperCode - технология, которая определяет функциональность и преимущества брелока-передатчика. Протокол поддерживает основанное на программном обеспечении системное шифрование сигнала (на замену аппаратному Clone Safe Code-Hopping). Технология SuperCode позволяет пользователю управлять двумя независимыми системами по одному протоколу.
Двусторонняя система подтверждения и оповещения, разработанная в рамках технологии SuperCode, позволяет с наибольшей информативностью управлять одним или двумя транспортными средствами.

Responder HD

Брелок-передатчик Responder HD с обратной связью обладает цветным дисплеем и является передовым в линейке Viper. Группа разработчиков создала уникальный брелок-передатчик с цветным OLED дисплеем и большим радиусом действия, позволяющим обеспечивать контроль и управление автомобилем на расстоянии до 1600 м.

Частотный диапазон очень важен, и Viper с гордостью представляет технологию Spread Spectrum Technology SST (Технология расширенного спектра), обеспечивающую уверенное управление системой в радиусе до 1600 м. SST обеспечивает высокую надежность передачи данных, используя многократную передачу «прыгающей» частоты в расширенном диапазоне, что гарантирует устойчивый прием, даже если частота заблокирована. *

*Дальность приема тестировалась в условиях прямой видимости и может снижаться в зависимости от ландшафта и окружающей среды, а также от местоположения транспортного средства и физических препятствий.

Viper Responder HD - победитель международной выставки CES в номинации Лучшая Инновация.

Особенности:
- Первый брелок с цветным дисплеем, использующий технологию SST
- Абсолютно новый пользовательский интерфейс, впервые используется запатентованное колесо меню
- Оригинальная мультипликация Viper для визуального подтверждения пользовательских команд и отображения системных событий на OLED дисплее (128х128 пикселей, 65 000 цветов) с углом обзора 160 градусов и поляризованным матовым покрытием для четкой видимости при дневном освещении

Viper Responder HD - сложное электронное устройство, которое по всем параметрам опережает большинство конкурирующих продуктов на рынке автомобильных систем безопасности. Благодаря интуитивно понятному интерфейсу начинающий пользователь легко управляет большим количеством информации в реальном времени. Отлично продуманное расположение кнопок определяет простоту управления брелоком и позволяет легко и быстро найти необходимую информацию о режимах работы с объяснениями и ссылками.

Встроенный центр информации:
В брелоке Responder HD имеется встроенный информационный центр! Он показывает время работы и время до отключения двигателя в режиме дистанционного запуска, а также температуру воздуха внутри салона автомобиля. Таким образом, вы всегда будете знать, достаточно ли нагрелся или остудился салон автомобиля для комфортной поездки. Также на дисплее вы можете задать таймер Обратного отсчета или Парковочный таймер, который предупредит вас звуковыми сигналами за 15, 5 минут и по истечению времени. С помощью колеса управления вы можете в любое время отменить таймеры и назначить новые. Вся информация по таймерам выводится на строку состояния, не мешая при этом выполнять другие задачи или следить за состоянием вашего автомобиля.

Эксплуатация двух автомобилей:
Данная система позволяет при желании управлять двумя транспортными средствами. Брелок автоматически проверит связь со вторым автомобилем и, если связь отсутствует, сообщит об этом. Как только связь будет доступна, система обновит информацию об автомобиле на дисплее брелока в строке состояния.

Сообщение о срабатывании системы:
При срабатывании активной зоны безопасности система выведет на дисплей брелока Responder HD отчет в виде специального символа, оригинального для каждой из зон, на экране статуса. Названия всех активных зон (до 7) также представлены в отчете в виде текстового сообщения.

Responder HD сообщает также о тех датчиках, которые система обошла. На дисплей будет выведен специальный символ. Как только статус датчика изменится, брелок получит от системы соответствующее сообщение.

Обход датчика:
Пользователь может обойти тот или иной датчик или зону по своему выбору. Responder HD идентифицирует обойденные датчики на дисплее. Таким образом, пользователь всегда осведомлен о степени защиты своего транспортного средства.

Вне зоны действия:
На дисплей будет выведено сообщение об ошибке, если выполняемая функция недоступна или брелок находится вне зоны действия.

Брелок-передатчик Responder HD - это новый уровень роскоши в мире безопасности и удобства транспортных средств. Высокий уровень связи позволяет автовладельцу даже на большом расстоянии управлять своей охранной системой и находиться в контакте со своим автомобилем, а полноцветный OLED дисплей и индивидуализируемый интерфейс задают новые стандарты контроля и управления охранным комплексом автомобиля.





Характеристики Viper 5904V:
Название Значение
Технические характеристики
Уровень звукового давления сирены 120 дБ (на расстоянии 1 м)
Функции и особенности
Радиус действия в режиме оповещения 1600 м
Радиус действия в режиме управления 1600 м
Управление несколькими независимыми охранными системами Есть
Управление приводом гаражных ворот Есть
Встроенный модуль дистанционного и автоматического запуска Есть
Персональная настройка интерфейса брелока-передатчика Есть
Выход на обогрев заднего стекла Есть
Слаботочный выход на автозапуск Есть
Количество дополнительных каналов 5
Поиск автомобиля Есть
Запрос о температуре Есть
Запрос экономии заряда АКБ Есть
Возможность подключения Smart Start Есть
Сопряжение с CAN Xpresskit модулем посредством DATA BUS Есть
Использование технологии SST Есть
Использование технологии SuperCode Есть
Функция защиты от ложных срабатываний NPC Есть
Дистанционный запуск двигателя Есть
Совместимость с автоматической и механической трансмиссией Есть
Совместимость с бензиновым и дизельным двигателем Есть
Режим Pit Stop: охрана с работающим двигателем Есть
Запуск двигателя по температуре с выбором нижнего и верхнего пороговых значений Есть
Автоматический запуск двигателя по таймеру Есть
Режим Turbo Timer Есть
Функция виртуального тахометра Есть
Выход защиты стартера от повреждений Есть
Оперативная диагностика причин глушения двигателя Есть
Питание
Ток покоя 0,015 - 0,02 А
Общие
Электропитание 11 - 14 В постоянного тока
Диапазон рабочих температур от -40 до +85 град.С
Характеристики брелока
Необходимое питание брелока 5 В пост. ток, 500 мА
Дисплей 128 х 128, 65000 цветов, OLED
Частотный диапазон 900 - 928 МГц
Перезаряжаемый литио-ионный элемент питания Есть
Диапазон рабочих температур брелока от -10 до +40 В°С

Версия для печати
Цена ритейл (*): 16800.- руб.
Документы по Viper 5904V
Инструкция по установке (695 кБ)
Инструкция пользователя (1,7 МБ)
*цена ритейл - рекомендованная розничная цена
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 02 дек 2012 05:13

Продолжение
посмотрите сами на ютюбе





постараюсь сам сделать подобное видио и выложить

вот еще нашел инструкцию посмотрите сами как и что делать можно с этой системой

http://www.tria.ru/netcat_files/382/265 ... 81abdb1f23
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

kit_kit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2012 21:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Питер

Re: Сигнализация

Сообщение kit_kit » 06 дек 2012 21:13

Подобные вопросы, думаю надо обсуждать в личке, или как минимум создать закрытую ветку.
Меня окружали милые, симпатичныелюди-медленно сжимая кольцо

ВЛАД
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2011 12:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: казахстан, усть-каменогорск

Re: Сигнализация

Сообщение ВЛАД » 06 дек 2012 22:08

Почему и для чего?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Сигнализация

Сообщение Wilson » 07 дек 2012 00:50

Всем привет
что за манера обсуждать в личке
этофорум и если есть какая инфа ее надо выносить на всеобщее обсуждение а не шушукаться тиа я нашел вот тебе передам а ты не кому
это фигня полная
я вообще против обсуждения чего либо в личке
ЛИЧКА это по моемому для ЛИЧНОЙ информации дать телефон или сообщить что то про себя
а что тут обсуждать просто техническая характеристика VIPER 5904 и все
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Igor Kiev » 07 дек 2012 22:47

Кто где хочет, там и пишет! :)
Что кому больше по душе!
Главное не политизировать сайт! :)
Все технические моменты каждый излагает там где он это хочет.
В этом абсолютно никаких секретов и тайн нет и быть не может. Так как на каждый вопрос есть свои спецы. И они всё давным давно и так знают!
А все эти Сигнализации для "проффи" - детский лепет" :)
Ну а то как каждый из нас свои секреты между собой "свяжет" -просто уверен этого никто из нас здесь не выложит и не скажет даже в "личке"
Ну разве так! :D
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»