Датчики давления в шинах

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Давление в шинах

Сообщение Жискар » 10 янв 2013 14:18

Полностью согласен.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Давление в шинах

Сообщение Wilson » 10 янв 2013 16:26

Всем привет !
я согласен что компачки представляют ценность втом случае когда под рукой ни чего другого нет !
вспомните совсем недавно что нужно было делать что бы проверить давление в колесах
встать РАКОМ и с манометром в руках проверить давление в колесах
а тут ЧУТЬ ЧУТЬ облегчили дали компочки где ЗЕЛЕНЫЙ говорит что давление в ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ тоесть нормальное и если что то визуально при беглом осмотре сразу видно что на колпачке КРАСНАЯ и значит давление упало и ты уже потом становишься раком и проверяешь на сколько оно упало .
многии из вас часто проверяют давление в колесах а ?
а так взглянул бегло и что то видно сразу а потом все по схеме
Теперь о давление согласен что тут вопрос спортный но В СПОРЕ рождается ИСТИНА
во первых - все согласятся что РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ в колесах ВРЕДНО и то что если в одном из колес стала подниматься ТЕМПЕРАТУРА тоэто ПЛОХОЙ ПРИЗНАК
все верно чо разные производители РЕЗИНЫ рекомендуют свое давление и на резине оно указано
и еще я думаю все согласятся с этим ЧТО ПОДДЕРЖИВАТЬ давление во всех 4 колесах ПРАВИЛЬНОЕ НУЖНО и НУЖНО контролировать его
время идет сначало вообще ни чего не было
потом хоть что то появилось
дальше машина стала контролировать а в некоторых моделях уже стоит эта система которая выводит на дисплэй эту инфу
посмотрим что будет через год два
может придумают что то крутое типа машина сама будет если что выравнивать давление в колесах
а пока я заказал и прийдет поставлю потом выложу фото
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Жискар
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 08 мар 2010 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Давление в шинах

Сообщение Жискар » 10 янв 2013 16:34

Подкачка есть, но только на военной технике. Значит в ближайшее время может устанавливаться и на обычных машинах. Вопрос в одном, в какую сумму это выльется. Может на начальном этапе внедрения таких систем дешевле будет с манометром в позе прачки покарячится.
БЕНЗИН 92[/color.] 2008г. Платинум.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Давление в шинах

Сообщение Wilson » 10 янв 2013 22:23

Жискар писал(а):Подкачка есть, но только на военной технике. Значит в ближайшее время может устанавливаться и на обычных машинах. Вопрос в одном, в какую сумму это выльется. Может на начальном этапе внедрения таких систем дешевле будет с манометром в позе прачки покарячится.
Всем привет !
согласен что на военной технике стоит система подкачки с некоторыми я знаком
но тут вопрос в другом читал гдето в инете что ученые придумывают новую РЕЗИНУ и безкамерную и умную вообщем не резина а мечта
не прокалывается и сама себя штопает
так может она у себя будет и давление выравнивать
хотя наверно это пока мечты но мечтать не вредно ВРЕДНО не мечтать
а на сщет цены этой системы и базовой комплектаци позой прачки что могу сказать
не так давно ездил к дочери на машине туда 12 часов и обратно
скорость была разрешенная всего 70 и как законопослушный гражданин так и ехал 70
меня стали обгонять поднял до 75 все равно обгоняют поднял до 80 обгоняют гдето на 85 сравнялся если бы менты были то все попали бы на штрафы
но дело в другом если на такой скорости выстрелит колесо то удержать машину на дороге не УДАСТСЯ
после этого летя кувырком будешь ли ты жалеть что не поставил систему контроля ТЕМПЕРАТУРЫ И ДАВЛЕНИЯ В КОЛЕСАХ думаю что да
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Датчики давления

Сообщение Wilson » 16 янв 2013 19:58

Всем привет
продолжаем тему ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ
спасибо тому кто нашел эту инфу и выложил ее но ТР-05 для нашей машины проблематична потому что нет ВИДИО ВХОДА на дисплей
пришлось закупить ТР-08 оплатил и вот пришло смотрите

ИзображениеИзображение


открыл коробку а там все как и полагается инструкция и

ИзображениеИзображение

сенсоры ставятся на колеса а вот насщет дисплая я честно говоря думал что он будет чуть больше он втсавляется в прикуриватель
тут фото рядом с Айфоном
ИзображениеИзображениеИзображение


а вот вставить дисплэй в прикуриватель оказалось не так просто ВЕТРИКАЛЬНО он не становился только ГОРИЗОНТАЛЬНО
Изображение

в нем стоит акумулятор и после того как я вставил его он начал заряжаться а после минут 5 или чуть больше он нашел сенсоры которые лежали в коробке рядом НАШЕЛ и СОЕДИНИЛСЯ а после начал ПИЩАТЬ так как сенсоры показазали давление НОЛЬ

на фото видно что на СЕНСОРАХ написано FL- FR RL-RR тоесть передний левый-правый и задний левый-правый

а что делать когда происходит ротация колес а ?

но ротация колес не так часто происходит так что будем думать а главное там показывается ДАВЛЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА и если один из СЕНСОРОВ запищал а пищит противно я уже слышал то надо думать что делать
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Давление в шинах

Сообщение Yetti » 17 янв 2013 22:35

Раз он может пищать и постоянно смотреть на него нет необходимости, можно воткнуть его в розетку, которая находится в боксе между передних сидений

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Давление в шинах

Сообщение Wilson » 19 янв 2013 01:49

Yetti писал(а):Раз он может пищать и постоянно смотреть на него нет необходимости, можно воткнуть его в розетку, которая находится в боксе между передних сидений
Всем привет !
что могу сказать куда воткнуть это решает каждый сам куда хочется это без вопросов
завтра суббота
поеду в мастерскую поставлю посмотрю как это все работает
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Давление в шинах

Сообщение Wilson » 20 янв 2013 03:39

Всем привет !
и так в продолжение темы ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ что могу сказать ПОМЕНЯЛ я сенсоры
сначала заехал в большую мастерскую и спросил зделают ОТВЕТИЛИ - НЕТ
в твоей машине ТОЙОТА СЕКВОЯ модель 2013 года они стоят СТОЯТ ТОЙОТОВСКИЕ и менять они не могут
поехал вдругой шап
спросил сказали ЗДЕЛАЕМ прошло час зделали и заодно закачали АЗОН
ФОТО выложу завтра
так что у меня ПЕРВОЕ может кому нужны РОДНЫЕ ТОЙОТОВСКИЕ СЕНСОРЫ у меня лежат 4 штуки бездела
ВТОРОЕ мое мнение по работе того что я поставил
- интересно наблюдать как меняется давление в колесах - последовательность
началось почему то с переднего ПРАВОГО потом заднее ПРАВОЕ дальше заднее ЛЕВОЕ и только потом переднее ЛЕВОЕ
-интересно наблюдать как меняется ТЕМПЕРАТУРА в колесах таже последовательность вообщем почемуто ПЕРЕДНЕЕ ЛЕВОЕ отставало во всем
поднимаалсь температура за тем давление и давление поднялось всего на 3ps а вот температура поднялась реально по ЦЕЛЬСИЮ на 12-14 градусов
Теперь несколько слов о том как все работает ты можешь во время движения видеть и температуру и давление во всех колесах
но через пару минут ЭКРАН у гаснет
но в нем устанавливается НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ и ВЕРХНЕЕ ДАВЛЕНИЕ
и на эти показатели срабатывает аларм экран начинает мигать и включается пищалка показывая в каком колесе что то изменилось на столько что на это надо обратить внимание
теперь о том что ТОЙОТА поставила на заводе в наши машины
датчики стоят но они сработают ЕСЛИ В КАКОМ ТО колесе упало давление и у тебя мигает на панели желтая лампочка вот и все класс
может потом в какой нибудь модели и будет все стоять заводское с выведением на монитор но пока нету учитывая что у меня модель 2013 года
так что осталось все настроить и забыть и если что то случится то на экране можно увидеть в каком колесе что то случилось
фото будут завтра
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Датчики давления

Сообщение Wilson » 20 янв 2013 07:46

продолжение
когда приехал домой то телефоном сделал фото дисплэя ФОТО не качественное и ОН еще настроен но все таки
смотрите

Изображение

это говорит еще раз что ТЕМПЕРАТУРА в колесах поднимается от езды и ДАВЛЕНИЕ увеличивается и причиной взрыва колеса
может послужить на раз если вовремя не взять под контроль
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Давление в шинах

Сообщение Oraz » 20 янв 2013 16:43

Что интересно-у каждого колеса своя температура и давление,хотя по идее все должно быть одинаково.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»