А кто то менял диски?

Все про тюнинг и доработки наших авто
serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: А кто то менял диски?

Сообщение serg » 01 фев 2013 01:10

А на TP-05 не обязателен av вход,- у кого стоит родная голова, то подключается в разрыв камеры заднего вида...
Ну а мне уже пришла коробочка из Китая...! через 2-3 недели диски менять буду , подключу! Wilson! согласись, эта тема лучше, чем тр8!!!
Так что, кто как хочет, а я обсуждаю свою! :D
Вложения
TP-05_2.jpg
IMG_1726.JPG
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: А кто то менял диски?

Сообщение Wilson » 01 фев 2013 02:00

Всем привет !
что могу сказать
когда я заехал в мастерскую и спросил смогут они поставить ТР-05 на мою Секвою ответ был прост
в принципе ДА но придется кучу прибамбасов ставить а это еще куча зелени
так что увы я выбрал ТР-08
вот когда буду менять магнитолу на Пионер серии 150 то там точно есть видио вход вот тогда может и поставлю
а пока меня и это устраивает

Теперь по тому что ТР-08 стоит у меня и как она себя видет
утром заводишь машину зкран засветится на 30 сек посмотрел на него он потух и забыл про него
не мигает не пищит и хорошо
теперь о показаниях
по ручному манометру у меня стоит на передке 31 рс а он показывает 32 рс на задней оси по манометру стоит 32рс он показывает 33 рс
вообщем расхождение не большое но есть
хотя все это надо только для того чтобы вовремя поднять тревогу если давление изменилось мигать и пищать

у меня вопрос мой экран стоит воткнутый в прикуриватель и со своей батарейкой внутри
а как на модели ТР-05 в случае чего будет пищать и мигать
вообщем поставишь расскажешь может и еще кому понравится вещь в хозяйстве нужная
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: А кто то менял диски?

Сообщение serg » 01 фев 2013 11:10

Ок! Правильно выбрал, ибо установка проще. У нас через недельки 3-4 снег растает,- и сразу еду переобуваться! Всё покажем- расскажем!
я выбрал tp5 потому что у меня голова Кенвуд, 2 видеовхода есть , один на видеорегистратор запитан, а второй свободен, ну и люблю, чтоб все что можно встроено было, ......ну как то так ;)
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: А кто то менял диски?

Сообщение serg » 07 фев 2013 20:11

Всем привет! Вот не дождался я конца зимы, поменял диски! По отзывам "Igor Kiev" резину поставил COOPER ZEON LTZ . Резина немного шумит конечно, но пока говорить рано, надо, чтоб температура поднялась хоть до 15 грд. Первая приятная новость после смены дисков -не горит датчик давления шин!!!!!!!
Просто супер! Так что при установке других датчиков ( с выводом на монитор ) всё работать будет на ура!!! На панели не будет гореть лампочка!!! Можно ставить TP-05 без каких либо вопросов!!!!! Датчики я поставил себе, подключить пока не успел. Холодновато возиться пока, ..ч-з недельку подключу! Ну а пока внешне выглядит так-.. Хоть и грязно, и телефоном фотки, но в общем понятно...
Вложения
IMG_1852.JPG
IMG_1743.JPG
Последний раз редактировалось serg 15 мар 2013 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: А кто то менял диски?

Сообщение Igor Kiev » 07 фев 2013 20:51

serg писал(а): Резина немного шумит конечно, но пока говорить рано, надо, чтоб температура поднялась хоть до 15 грд.
Смотрииться у Вас очень классно. Резина действительно под внедорожник внешне "лучше не представить, еслиб еще были буквы COOPER на боковине белым/ вообще было бы прикольно.
Но и так ничего! :)
Насчёт шума, не переживайте. Там особенность, как я заметил: диапазон 100 - 110 подшумливает, но не напряжно, и обычно слышно на "идеальной дороге", а таковых у нас "раз-два и всё :) ". А так все очень классно. Я полный сезон отъездил. Очеень доволен! Менял на Бриджстоун Близзак где то уже в декабре. Оно то и на Куппере можно бы! Но "зима" тоесть Близзак -есть Близзак - здесь реальное спокойствие. А на Куппере Зеоне - немного стремновато. Она всеже ближе к "всесезонке".
Думаю - еще на сезон должно реально хватить. И так же откровенно - ниразу не пожалел что взял Зеон. И так для себя решил: Зима -Бриджстоун. Лето -Куппер Зеон. А то начинаешь перебирать.
Многим Тойо Проксес-2 нравиться. А мне - ну никак! Жесткая шумная. А здесь Зеон - одним словом Америка (made in usa написано на боковине)!. А там толк в комфорте и универсальности знают! У нас то Секвоя по сути типичный "чистый Американец" Так что Зеон под него идет. И будетет довольны!
БЕНЗИН, 95

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: А кто то менял диски?

Сообщение serg » 08 фев 2013 04:20

Спс! :D . Просто так совпало, что зиму я Бриджстоуне такой же езжу, 2 лета на Тойо отъездил, всё- один к одному, как у Вас, ну и купер купил, типа "судьба" :lol: . Только поставил, 2 дня, ещё не прочувствовал толком, но из- за того, что протектор с таким загибом на лицевую сторону, классно выезжает из ледяной колеи. Бриджстоун скользила и её откидывало, а эта как зубами вгрызается. ну и на бордюры классно заезжать, так что спасибо за рекламу, я доволен!!!!Удачи!
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

serg
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:51
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина

Re: А кто то менял диски?

Сообщение serg » 11 фев 2013 13:09

М..да..., погорячился я насчёт лампочки давления. Не горела дня 3, потом загорелась. День прошёл- не горит. Думаю опять загорится конечно ..отключать хлопотно, и непонятно как. Вырежу кружочек с изоленты, и наклею на стекло, во! :D
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , 110.000 миль

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: А кто то менял диски?

Сообщение Igor Kiev » 11 фев 2013 18:08

serg писал(а):Не горела дня 3, потом загорелась. День прошёл- не горит.
Скорее всего это с дисками связано.
Я резину меняю на "родные секвоевские" 20-ти дюйммовые. Нет впоросов. В т.ч. и Купер Зеон, хотя резина немного нестандартная.
Может на мотнаже "небрежно" установили датчики в колёсах?
или както неправильно проводите инсталяцию, тоесть подстройку под давление.
1. накачайте необх. давление (на холодную, тоесть не после езды).
2. станьте на ровную поверхность.
3. провернуть(помоему) ключ до "on"
Нажать и удерживать кнопку под рулем до 3хмиганий лампочки на табло(спидометре)
и все.
я так обчно делаю и норма.
Недавно "проколол"
упало давление до 1,7 -загорелась лампочка.
я на монтаж.
за 30 мин все сделали.
поехал от монтажа - еще светилась.
через 5мин погасла и норма
Слава Богу!
Но говорят датчки года через три выходят из строя.
Правда ли это?
Кто что скажет?
Впринципе, если нормально с ними обращаться при монтаже, то почему им вылетать?
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: А кто то менял диски?

Сообщение Oraz » 11 фев 2013 18:25

Вроде в датчиках давления есть батарейки специальной формы и они со временем "садяться" и причина глюка может быть в том числе и из-за этого.Но это все ИМХО ,конечно.
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: А кто то менял диски?

Сообщение Mirr » 11 фев 2013 20:36

serg писал(а):Всем привет! Вот не дождался я конца зимы, поменял диски! По отзывам "Igor Kiev" резину поставил COOPER ZEON LTZ . Резина немного шумит конечно, но пока говорить рано, надо, чтоб температура поднялась хоть до 15 грд. Первая приятная новость после смены дисков -не горит датчик давления шин!!!!!!!
Просто супер! Так что при установке других датчиков ( с выводом на монитор ) всё работать будет на ура!!! На панели не будет гореть лампочка!!! Можно ставить TP-05 без каких либо вопросов!!!!! Датчики я поставил себе, подключить пока не успел. Холодновато возиться пока, ..ч-з недельку подключу! Ну а пока внешне выглядит так-.. Хоть и грязно, и телефоном фотки, но в общем понятно...
красава.., стильно..!! :roll:
смотрятся достойно!
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»