кто как в снегу ездил?

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

кто как в снегу ездил?

Сообщение Grigoriy » 29 мар 2013 00:58

вопрос такой !!! как у насс можно всю электронику отключить ,чтоб одновременно гребли все колеса без всяких заморочек с электроникой, а то я ток что нашол, это клавишу подержать 3 сек чтб чтото включилось
! но всеравно они не одновременно крутятся! кто может подсказать? хотя дури и всего хваталоб для выезда но одновременно не получилось никак их крутануть.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Igor Kiev » 29 мар 2013 11:11

конечно я в "этот снегопад" понял что такое Секвоя :)
Откровенно был удивлен , наблюдая со стороны за некоторыми Прадиками. Их и мотыляет , и как то неуверены они.
Наверное массы не хватает.
Зато Секоя, - это что то!!!!!!!!!!!!!!!!
Прёт! и все!
Я даже искасл снег поглубже!
Не до одури конечно :)
Но до LO режима не доходило.
Хватало и просто х4
Я еще выхлоп-Борла осенью поставил. Так при затрудненной заснеженной дороге, когда нагрузка - особенный "тембр" звука. Кайф и всё!
Танк, в лучшем понимании, или просто "крейсер"!
Слава Богу!, что есть такие человеческие творения, которые действительно приностят такое удовольствие! Для мужика - это важно!
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Yetti » 29 мар 2013 12:37

Grigoriy писал(а):вопрос такой !!! как у насс можно всю электронику отключить ,чтоб одновременно гребли все колеса без всяких заморочек с электроникой, а то я ток что нашол, это клавишу подержать 3 сек чтб чтото включилось
! но всеравно они не одновременно крутятся! кто может подсказать? хотя дури и всего хваталоб для выезда но одновременно не получилось никак их крутануть.
Лучше, конечно, купить книгу- руководство по Секвойе. Но, если нет такой возможности, смотрим здесь:

http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=31&t=3186

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Grigoriy » 29 мар 2013 23:56

книга есть ! но там нет указаний как включить все 4 колеса одновременно без пробуксовок !!! на тоету заезжал они руками разводят ! не знаем машина не европейская ! вот весь ответ

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Wilson » 30 мар 2013 01:12

Всем привет !
такая кнопка есть
я включал но через НЕЙТРАЛКУ и выключал так же она нахожится в районе правого колена когда сидишь
могу сделать фото
там нарисованно 4 колеса и колея
это блокиратор
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Yetti » 30 мар 2013 08:49

Grigoriy писал(а):книга есть ! но там нет указаний как включить все 4 колеса одновременно без пробуксовок !!! на тоету заезжал они руками разводят ! не знаем машина не европейская ! вот весь ответ
4 колеса на Секвойе в принципе включить нельзя - у машины нет переднего блокируемого дифференциала! У нас блокируется только межосевой дифф. Т. е. одновременно могут крутиться только 3 колеса - 2 задних и, попеременно, одно из передних.

SphinX
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 15:46
Мой город:
Пол: Мужской

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение SphinX » 30 мар 2013 19:48

Yetti писал(а):
Grigoriy писал(а):книга есть ! но там нет указаний как включить все 4 колеса одновременно без пробуксовок !!! на тоету заезжал они руками разводят ! не знаем машина не европейская ! вот весь ответ
4 колеса на Секвойе в принципе включить нельзя - у машины нет переднего блокируемого дифференциала! У нас блокируется только межосевой дифф. Т. е. одновременно могут крутиться только 3 колеса - 2 задних и, попеременно, одно из передних.
Врядли 3, задние тоже попеременно будут, ведь блокировки заднего у секвои тоже нет, только межосевой. Это просто жесткое соединение передка с задом как на тундре (у нее межосевой отсутствует, жестко подрубается полный привод как на nissan patrol). Тоесть если вывесить одно спереди и одно сзади то машинка не тронется.
Igor Kiev
Прадик по бездорожью лучше пойдет, у прадика кстати в отличие от секвои еще и задний дифф блокируется. Я тут на сто пятом своем под весну все 3 блокировки врубал уже несколько раз, очень спасают. Плюс секвои при езде по снегу имхо только в независимой подвеске, мосты не торчат, а так при ухабах и кочках межосевого бывает и не хватает.
Вот думаю если возьму секвою зимой уже поосторожней парковаться в снегу придется.
Land Cruiser 105

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Yetti » 30 мар 2013 22:04

ИМХО, у Секвойи сзади стоит самоблок. Поэтому при диагоналке она не останавливается. Проверял не раз. Вот, попытался кадр из ролика выдрать - специально смотрел в замедленном режиме - видно как одновременно гребут оба задних колеса, хотя на фотке это разглядеть труднее.
Вложения
секвойя буксует._hf.jpg

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение Grigoriy » 02 апр 2013 01:41

интересно а производителю для ткакого авто было сложно придумать чтоб все вместе крутились? думаю это трабл! у такого автомобиля должно все работать для проходимости! а то както стыдно будет если китаеза проползет а секва станет! тьху тьху

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто как в снегу ездил?

Сообщение vsewolod » 02 апр 2013 06:14

Grigoriy писал(а):интересно а производителю для ткакого авто было сложно придумать чтоб все вместе крутились? думаю это трабл! у такого автомобиля должно все работать для проходимости! а то както стыдно будет если китаеза проползет а секва станет! тьху тьху
И в этом не будет ничего удивительного, китаёзу 4-6 человек на руках вынесут, при желании, а наш чемодан тяжёлый, только трактором... да и не предусмотрено использование ёлки в "боевых" условиях, я гонял на своей по полям и лесам, накладно получается ремонт(бампера, защиты, кузов, и особенно подножки)... для экстрима отлифтовал Круза 105, но на нём по асфальту тяжело ездить... в итоге, лучше машину не гробить, не самая она дешёвая у нас, да и не предназначена для экстрима(только лёгкий)... А в снегопады ведёт себя отменно, на дороге устойчива, но при боковом сильном ветре, есть неприятные потяги в сторону... но в целом всё отлично, возвращался в буран, очень уверенно добрался до дома...
бензин 92, Платинум 2013

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»