Туманки отдельно & с дальним светом

Все про тюнинг и доработки наших авто
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Yetti » 04 фев 2012 18:34

Вот и у наас такой "демократии" хотят... Уже и негром не назовешь негра :D В Америке понятно. - афроамериканец, а если негра встретишь родом из Франции где- нибудь в Германии, то как его называть, франкогерманец?

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Wilson » 04 фев 2012 23:40

Yetti писал(а):Вот и у наас такой "демократии" хотят... Уже и негром не назовешь негра :D В Америке понятно. - афроамериканец, а если негра встретишь родом из Франции где- нибудь в Германии, то как его называть, франкогерманец?
Всем привет
хотите посмяться не так давно в Штатае Нью Йорк был принят закон причел все серьезно и даже очень и вот в чем суть
нельзя ни где не потелевизору ни по радио ни в песне ни при общении говорить слово НИГЕР
НЕЛЬЗЯ закон принят и представте себе когда по ТВ в новостях рассказывали про этот закон и ГОВОРЯТ ни где нельзя говорить это слово а диктор спрашивает один другого а они поняли какое слово нельзя говорить
вообщем по закону даже одна обезьяна другую в общение не имеет право назвать НИГЕР
а это их фишка когда видятся и здороваются то один приветсвует другого типа как дела НИГЕР а теперь нельзя по закону
вообщем бред но им на этот закон мягко говоря плевать но все равно смешно
хотя рассизм тут был есть и думаю еще долго будет но часто в последнее время сталкиваюсь с рассизмом в обратку когда где то в офисе какаято обезьяна посылает меня далеко только потомучто я белый
увы и такое есть
на сщет такой ДЕРЬМОкратии как в штатах увы в России еще далеко очень и технически пока не доступно но вполне возможно пройдет время и придется действительно больше трех не собираться и не кухне петь ВЗВЕЙТЕСЬ кострами синии птицы или как там было
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение ADY » 17 апр 2012 17:42

Чтобы не плодить тем, задам здесь вопрос. Какая маркировка лампочек у нас в туманках? Завтра буду отдавать бампер передний в покраску, думаю заодно поставлю лампочки, которые белым светят (под ксенон). Чтобы одного тона был свет, хотя понимаю что идеального совпадения не будет, но думаю будет красивее так :D
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Yetti » 17 апр 2012 21:09

К сожалению, не помню точно номера (записано дома, а я сейчас в Питере), а вот цвет на прошлой Ёлке подобрал. Ставил все одной фирмы, IPF кажется. Лампочки были какого-то нового типа (называли вроде газонаполненными, хотя все такие), по свету были похожи на ксенон соответствующей температуры, да и стоили также - где-то 3500 руб. за пару. Думаю опять поставить такие. Покупал на авторынке в Кунцево, там же и воткнули.

Аватара пользователя
Mirr
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 сен 2012 10:18
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва,ЮЗАО

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Mirr » 04 мар 2013 16:23

ADY писал(а):Чтобы не плодить тем, задам здесь вопрос. Какая маркировка лампочек у нас в туманках? Завтра буду отдавать бампер передний в покраску, думаю заодно поставлю лампочки, которые белым светят (под ксенон). Чтобы одного тона был свет, хотя понимаю что идеального совпадения не будет, но думаю будет красивее так :D
У нас лампы в противотуманках - стандарта Н10, 35 Ватт ( с ваттами может ошибся-45) но Н8 SILVANIA это точно
по креплению (цоколю) ,подходит Н8,Н9,Н11,Н12
NISSAN, PATROL 5.6 2014 MY,TOP

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Wilson » 11 июл 2013 01:35

Всем привет
посмотерл много страниц тут на форуме
есть страничка """ ЗАДНИИ ПРОТИВОТУМАНКИ """ а вот отдельно про ПЕРЕДНИИ ПРОТИВОТУМАНКИ нету
не стал открвать еще одну страничку а воспользовался этой что бы вынести на всеобщее обсуждение
и так здесь на этой странички я уже писал что для своей прежней Секвои модели 2007 года я заказал и новые противотуманки и КСЕНОН
потом поставил ездил когда на дороге НЕОСВЕЩЕННОЙ включаешь то дорога как днем но не далеко 3-5 метра
теперь вот нашел вот это смотрите

Изображение


может уже кто ставил такое и него есть опыт по использованию таких ламп так выскажитесь всетаки 420 люмен это хорошо

Изображение
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Wilson » 11 июл 2013 01:42

Продолжение
вот на этом фото то что называется КСЕНОН
вообщем то тоже хороший вариант поставил и светят но все равно хочется чего то нового

Изображение

тут кто то писал что в России КСЕНОН запрещен но это же не БЛИЖНИЙ или ДАЛЬНИЙ
просто противотуманки
но если Ксенон запрещен то можно поставить вот эти ПЛАЗМА и не дорого две по 32 бакса вообщем то дешевле чем ксенон
и уних гарантия на 50 000 часов

так может кто выскажется и может уже кто ставил ?
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Yetti » 11 июл 2013 12:40

У нас в туманках с завода стоят лампочки на 35 Вт. Когда заменил противотуманки на черные, поставил лампочки газонаполненные на 55 Вт, правда, белые. Свет от туманок стал нормальный. Ксенон ставить в туманки категорически нельзя, т.к. туманки светят шире ближнего света (будут ослеплять встречных), нет омывателя, в туман и пасмурную погоду толку от ксенона никакого.

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Wilson » 11 июл 2013 23:09

Yetti писал(а):У нас в туманках с завода стоят лампочки на 35 Вт. Когда заменил противотуманки на черные, поставил лампочки газонаполненные на 55 Вт, правда, белые. Свет от туманок стал нормальный. Ксенон ставить в туманки категорически нельзя, т.к. туманки светят шире ближнего света (будут ослеплять встречных), нет омывателя, в туман и пасмурную погоду толку от ксенона никакого.
Продолжение
согласен просто на прежней модели Секвоя 2007 эксперементировал поставил КСЕНОН
может повторюсь но на дорогах без освещения они реально давали хороший результат

Теперь вот ПЛАЗМА стоит под вопросом
значит 35 вт поменял на 55 вт и стало нормально это хорошо
но я слышал что 420 люмен это неплохо аточнее даже хорошо если не сказать отлично
вообщем все равно свою галогенку поменяю на плазму а там посмотрим
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Туманки отдельно & с дальним светом

Сообщение Yetti » 12 июл 2013 17:35

420 люмен это очень мало - примерно соответствует лампе в 40 Вт (т.е. стандартной для туманок). Нормальные лампочки на 60 Вт будут давать световой поток более 700 люменов в туманках. Крутые в ближний - свыше 1200. Если интересует цвет света, тогда этот Кельвины. Менее 2800К - желтый, до 3800 обычный, до 4300 - солнечный, белый, далее пошло в голубизну (4800 максимум для дождливой погоды).Чем больше кельвинов, тем труднее добиться люминов :D - обрезается желтый спектр света, теряется часть мощности светового луча.
Ксенон как технология уже устарел и ставить его смысла нет - новые типы ламп светят также и ставятся без геммороя.
Светодиоды в лампы пока еще слишком дороги ( дешевые и святят дешево), в габариты и прочее уже можно.
Примерно так, если кратко и по-простому.

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»