Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Все про бензин, газ, расход
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение pavel11 » 20 фев 2012 08:52

производителю последнего масла оторвать руки и выгнать жить на мороз 35 градусный!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
MEN-001
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 23:23
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: TBILISI, GEORGIA

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение MEN-001 » 11 ноя 2013 23:14

привет Всем! Я новичок на форуме но уже больше года владею этим достойным авто которая при каждой поездке набирает все больше уважения и у людей в салоне так и у окружающих в других авто или пешеходов :) Наверное вы меня понимаете :)

Но сейчас не об этом. У меня одна проблема и пожалуйста подскажите если вы сталкивались с тем же. Зимой всё время когда проверял уровень масло на щупе всегда били пузырьки води. В первый раз чуть не упал в обморок, но патом советовался с мотористом. Он с перво проверил не било ли повреждена прокладки и не били ли газы. К моему облегчению такого не выявилось. После этого он сказал что это возможно из за того что я при запуске машины прохожу очень коротки пут (от дома до работы только 5 минут поездки) и мотор не успевает до конца Прогреться, по этому появляется конденсат внутри трубки щупа. Я ему поверил потому что при нескольких проверок щупа (4-5 раз) пузырьков уже нету, также при подмене масло оно всегда чистое, без следов води.

Пожалуйста подскажите бил ли у кого такой опыт.

заранее благодарю
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM BLACK 2008 (BEST SUV)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Yetti » 11 ноя 2013 23:24

Я у себя такого не замечал, хотя может быть редко смотрю - привык уже что от смены до смены масло никуда не девается. Хотя и надо бы смотреть.
Гоча, когда масло проверял, машина стояла ночью на улице или в теплом гараже? До заводки или когда доезжал до работы?

Аватара пользователя
MEN-001
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 23:23
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: TBILISI, GEORGIA

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение MEN-001 » 11 ноя 2013 23:45

Izveni no budu pisat na latinke, esli eto ne protiv pravil :) U menia mashina vse vremia stoit na ulice, len v garaj stavit :) U nas v Tbilisi temperatura obichno do -6-8 ne doxodit. I esho, ia shas prochita nemnogo v internete. Akazivaetsa na maiom shupe ne puzirki a kapli vodi a eto raznoe :)
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM BLACK 2008 (BEST SUV)

Аватара пользователя
MEN-001
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 23:23
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: TBILISI, GEORGIA

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение MEN-001 » 11 ноя 2013 23:47

ia ee proverial do zavodki, no pravda navernoe ne logichno v techenii pochti vsei zimi ezdit toko 1 km tuda i obratno kajdi den. Vid i v pravdu mator ne uspevaet progretsa
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM BLACK 2008 (BEST SUV)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Yetti » 12 ноя 2013 11:02

Ударят морозы, посмотрю как будет у меня.

vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение vsewolod » 13 ноя 2013 08:39

MEN-001 писал(а):привет Всем! Я новичок на форуме но уже больше года владею этим достойным авто которая при каждой поездке набирает все больше уважения и у людей в салоне так и у окружающих в других авто или пешеходов :) Наверное вы меня понимаете :)

Но сейчас не об этом. У меня одна проблема и пожалуйста подскажите если вы сталкивались с тем же. Зимой всё время когда проверял уровень масло на щупе всегда били пузырьки води. В первый раз чуть не упал в обморок, но патом советовался с мотористом. Он с перво проверил не било ли повреждена прокладки и не били ли газы. К моему облегчению такого не выявилось. После этого он сказал что это возможно из за того что я при запуске машины прохожу очень коротки пут (от дома до работы только 5 минут поездки) и мотор не успевает до конца Прогреться, по этому появляется конденсат внутри трубки щупа. Я ему поверил потому что при нескольких проверок щупа (4-5 раз) пузырьков уже нету, также при подмене масло оно всегда чистое, без следов води.

Пожалуйста подскажите бил ли у кого такой опыт.

заранее благодарю
Георгий, добрый день! посмотри на форуме описания моей проблемы с водой в воздушном фильтре. У меня оказалось банально забился сапун, теперь по осени его регулярно чищу... ну и конечно. моя любимая ошибка 2443, она же 2442 связанная с заржавевшим клапаном... вчера забрал машину с ТО, всё нормально, клапан не ржавый...
бензин 92, Платинум 2013

Аватара пользователя
MEN-001
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2013 23:23
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: TBILISI, GEORGIA

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение MEN-001 » 14 ноя 2013 21:19

vsewolod писал(а):
MEN-001 писал(а):привет Всем! Я новичок на форуме но уже больше года владею этим достойным авто которая при каждой поездке набирает все больше уважения и у людей в салоне так и у окружающих в других авто или пешеходов :) Наверное вы меня понимаете :)

Но сейчас не об этом. У меня одна проблема и пожалуйста подскажите если вы сталкивались с тем же. Зимой всё время когда проверял уровень масло на щупе всегда били пузырьки води. В первый раз чуть не упал в обморок, но патом советовался с мотористом. Он с перво проверил не било ли повреждена прокладки и не били ли газы. К моему облегчению такого не выявилось. После этого он сказал что это возможно из за того что я при запуске машины прохожу очень коротки пут (от дома до работы только 5 минут поездки) и мотор не успевает до конца Прогреться, по этому появляется конденсат внутри трубки щупа. Я ему поверил потому что при нескольких проверок щупа (4-5 раз) пузырьков уже нету, также при подмене масло оно всегда чистое, без следов води.

Пожалуйста подскажите бил ли у кого такой опыт.

заранее благодарю
Георгий, добрый день! посмотри на форуме описания моей проблемы с водой в воздушном фильтре. У меня оказалось банально забился сапун, теперь по осени его регулярно чищу... ну и конечно. моя любимая ошибка 2443, она же 2442 связанная с заржавевшим клапаном... вчера забрал машину с ТО, всё нормально, клапан не ржавый...

Spasibo za otziv Vsewalod ))) ia obezatelno prochishu ee i esho pramoiu mator pri sledushem pomene maslo. Nadeius eto ispravit vse. Esho raz spasibo )))
TOYOTA SEQUOIA PLATINUM BLACK 2008 (BEST SUV)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Масло Toyota. Кто-нибудь пользовался? Фото по ссылке:

Сообщение Yetti » 14 ноя 2013 21:52

Если нет русской клавиатуры, можно воспользоваться виртуальной - всё удобнее, чем с транслитом мучатся
Например, здесь:
http://translit.ru/keyboard/

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»