Где отремонтировать "скол" на стекле?

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Igor Kiev » 23 июн 2009 13:55

Приловил небольшой камешек на лобовое стекло где-то пол года назад.(не в поле зрения,-"левый низ). Размеры минимальные. Было 2лучика -по 3мм. Сразу оперативно сделал, в течении суток, заклеив сразуже скол скотчем. Отремонтировал возле АвтоБазара Перова( там с тыла- улицу не помню- вообщем одни женщины работают)
Все вообщем-то нормально, но сейчас, "лучики", не стали больше, но как-то стали заметнее блестеть из нутри.
Я к ним поехал, они немного сверху центр, как они сказали "перепломбировали".
Но как-то "отблеск остался.
Оно то мне не мешает, так как 3-мм, сами понимаете, - не много.
Но переживаю, чтоб лучи не стали от перепада t(солнце+ кондиционер) -расти.Они то хоть и говорят, что повода переживать нет. Но от их успокоений, если начнет расти стрещина,- пользы мало будет.
Может кто подскажет, из опыта, - Где может есть какая супер- мастерская в Киеве, чтоб устранили под "0". Вообщем-чтоб очень толково сделали.
Конечно чтоб , если реально кто делал. А то есйчас рекламы в инет полно, а поедешь, чтоб хуже небыло.
Заранее спасибо.
..........
p.s. А сколько вообще стоит "лобовуха" на Секвою, если заказать из Америки? Кто знает?
Я сегодня поинтересовался в Фан Авто, так они пока ответ не дали,- сказали перезвонят, когда "прокалькулируют". Потом "выложу инфу".
И что надо заказывать помимо самого стекла?
И где, если менять в Киеве,- толково это могут сделать?
....
Пока то не горит, но дорога, дело такое?! Надо знать.
На Прадиках, как вижу стекла более вертикальны, так только и вижу трещин полно у народа.
Здесь хоть и более пологий угол наклона. Но камни когда летят неспрашивают "Куда" и не пригнёшся" :P
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Flash » 24 июн 2009 07:45

сколы всегда делали женщины за авторынком

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Igor Kiev » 24 июн 2009 19:16

Вообщем по стоимости лобового стекла от Фан Авто инфа такая: $471(это стекло)+стоимость за кг перевозки. помоему они сказали $9/кг или 6(забыл). Сказали, что перевозка из Америки в скорее всего в деревянном ящике, а это наверняка по весу потянет кг на 15.Но это я незнаю, и они точно не сказали. наверное еще не сталкивались. По времени - 3 недели. Вот пожалуй и все.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение 4wdcentr » 24 июн 2009 20:06

Так- для информации , только для одноклубников , только Украина , стекло из США -447 $ + доставка аналогичная , есть возможность также поставки этого стекла из Германии 416 евро + доставка в районе 100 евро .
Стекло никак не будет весить 15 кг.
Все расходники , фильтра и колодки у меня в наличии , так-как в нашем автопарке 2 секвои. Кому интересно обращайтесь . Реклама фан-авто уже задалбывает , хотя я ничего против них не имею . Давайте мне цены которые они Вам объявляют я сделаю дешевле . Имеются поставщики из США , Германии и Эмиратов .

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Igor Kiev » 24 июн 2009 20:31

4wdcentr./Не подумайте, я никакого коммерческого интереса к Фан-Авто не имею. Всего лишь самы обычный потребитель, который ценит хороший сервис(своевременную доставку) и конечно же цены.
Насчет 15кг -это мое мнение, так как если стекло доставляется в деревянном ящике, то сами понимаете .- не легко. Я так подумал,- 10-15кг.
По преложению обращаться - обязательно приму к сведению.
Просто у них сайт и все достаточно удобно, чётко,- не более того.
А что обычно надо. Позвонил, и тут же ответ на все вопросы и по коду авто.
Я просто был на Тандеме, так там вообще дурдом, Что цены, что подберут так деталь, что "просто на глаз". Если спросил колодки - подгонят и предложат с200-ки ЛК. Если что иесть в наличи, то почему-то уже заказано и надо попросить за доп...Вообщем, понимаете, если одно сравниваешь с другим, то . никакой рекламы. Просто и мнение.
А так за инфу еще раз спасибо.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Oleg6777 » 23 июл 2009 12:56

В первую же загородную поездку получил камушком (хотя до сих пор в недоумении на пустой трассе Киев-Житомир...еще не доезжая до КП, т.е. в пределах Киева).. Думаю может пневматика? Скол заделали на Др.Народов напротив гостиницы Дружба направо во двор (там с дороги еще желтая вывеска). 30 мин.=100грн. Почти не видно... т.к. часто езжу по трассам пока не меняю, хотя в страховую обратился.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Oleg6777 » 24 ноя 2009 01:18

Поймал второй камушек в Днепропетровске на мосту в крайнем правом ряду при скорости 60 км/час.... Трещина пошла по кругу диаметром в 10коп. Жду оплаты страховой.. Уже не заморачиваюсь, заделал на Д.Народов за 1 час заодно затонировал передние стекла.... Пока лобовое стекло менять не буду.... еще поезжу зимой..

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Oleg6777 » 13 янв 2010 12:10

Мой второй скол после ремонта. Радиус кругового скола - 0,5см. В общем весь скол закрывает 1 копеечная монета (укр) ;)
Вложения
IMG_0580.JPG
IMG_0580.JPG (95.38 КБ) 6719 просмотров

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Igor Kiev » 13 янв 2010 12:26

И что?
Такое не ремонтируется?
И если Да. То как выглядитьт после ремонта?

Я думаю заказать стекло. У меня не такие , но тоже есть сколы. С наишими дорогами?!
Последний, 2мм прямо передо мной, тоесть то и мелькает. Долбаные машины, которые соль посыпают. И ехал медленно, вылетело что то и по капоту(скол краски) а потом по стеклу. Я думал дыра будет. Но Слава Богу! оказалось по меньше. Но всеже...
Я заремонтировал "за авторынком" на Перова. Но по нервам порой "бьет"

На СТО(Тойота окружная) спросил,- сказали поменяют без проблем. Опыт по замене есть приличный.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где отремонтировать "скол" на стекле?

Сообщение Oleg6777 » 13 янв 2010 12:49

Это уже после ремонта. Это я для страховой фотографировал (чтобы пострашнее было). На само деле маленькое пятнышко, почти не видно, как будто грязь. да и не в смотровой зоне.

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»