Как у кого с зеркалами на морозе?

Все вопросы по зеркалам
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Oleg6777 » 17 янв 2010 18:58

Сегодня приехав со стоянки домой, обнаружил, что не складывается правое зеркало. Раньше был такой гембель, но "подталкивал" вручную. При чем иногда не складывались оба (даже летом). Прошлой зимой, на Крещатике, какая-то пьяная скоти. :evil: ..на отвернула правое сложенное зеркало в обратную сторону (всегда паркуюсь с заботой о пешеходах). Я даже не заметил. Отъехал несколько кварталов, смотрю нет зеркала, вышел, вручную сложил, потом кнопкой сложил-разложил. Все ОК. Сейчас вообще не складывается и немного даже болтается (люфт сантиметров 1-2). Поставил под домом, вышел через час - сложилось на 4 см. и все. Заехал на станцию, сказали менять в сборе, отдельно механизм не поставляется (завтра проверю). В общем завтра буду говорить с гарантийщиком. Цена вопроса - 6400 грн. (800$). На предложение разобрать - сказали не разбирается. Подогрев, повороты и регулировка - все работает. Вот думаю в чем причина. Может подождать потепления? Вывод: на таком морозе (сегодня -11) лучше не складывать.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение 4wdcentr » 17 янв 2010 19:13

Задвиги с зеркалами время от времени бывают и у меня . Недавно сложил - а обратно не фига , левое разложилось а правое осталось . Приложил физическую силу и вывернул обратно . После этого несколько монипуляций взад-вперед , и все заработало синхронно . При приложении физической силы происходит счелчек - будто на место становиться .Это уже неоднократно - поэтому привык . Произошло также после того как кто-то вывернул его наизнанку .

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Igor Kiev » 17 янв 2010 23:34

У меня вообще прикол. Я при заезде на паркинг обычно складываю и тут же раскладываю,что не "миллиметровать". Так у меня при морозе: сложил, а раскладываются до полного- вобщем аж "наизнанку" :) . Тоесть вращается до полной, т.е. на 180 от сложенного состояния. И причем стразу дваю Это бывает примерно раз через два. Я решил не морочиться. Это только при морозе больше 5градусов и причём не всегда. Сегодня например 11мороза и заехал нормально.
Я приловчился: сложил и при раскладывании рукой торомознул и порядок.Сложнее второе приловить! :D Я обчно его нетрогаю. Заезжаю на одном, а потом все вырвниваю. А когда выезжаю, то машина теплая, на паркинге +15, и без проблем.
Понятно что абсурд, но это наверное что в конструктивной недоработке и как зацепись.... неохота.
А так я зеркала на улице складываю редко. обычно стараюсь парковать подальше от движения пешеходов, учитыая действительно частую человеческую подлость. Что есть, то есть.
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение pavel11 » 18 янв 2010 09:04

добрый день!
на прошлой неделе помыл машину , но мороз небольшой был и после открытия зеркал оба уехали вперёд . вернул обратно левое зеркало зацепилось в нормальном положении , правое приехало обратно в исходное. короче погонял зеркала -встали на места . вчера мыл опять машину, специально попросил продуть механизм складывания зеркал наравне с щётками , резинками , замками , ручками.в гараже сложил зеркала , без этого тяжело выходить , результат- сегодня утром зеркала в нормальное положнение не вставали, проезжали нормальное положение.пришлось вручную на глаз примерно выставляь , естественно они не фиксировались. на скорости больше 60 км в час так и норовили закрыться.подогрев включал на всякий случай ничего не помогло .видимо до потепления или до тёплого места придётся испытывать дискомфорт!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Ninex » 18 янв 2010 13:52

Oleg6777 писал(а):Сегодня приехав со стоянки домой, обнаружил, что не складывается правое зеркало. Раньше был такой гембель, но "подталкивал" вручную. При чем иногда не складывались оба (даже летом). Прошлой зимой, на Крещатике, какая-то пьяная скоти. :evil: ..на отвернула правое сложенное зеркало в обратную сторону (всегда паркуюсь с заботой о пешеходах). Я даже не заметил. Отъехал несколько кварталов, смотрю нет зеркала, вышел, вручную сложил, потом кнопкой сложил-разложил. Все ОК. Сейчас вообще не складывается и немного даже болтается (люфт сантиметров 1-2). Поставил под домом, вышел через час - сложилось на 4 см. и все. Заехал на станцию, сказали менять в сборе, отдельно механизм не поставляется (завтра проверю). В общем завтра буду говорить с гарантийщиком. Цена вопроса - 6400 грн. (800$). На предложение разобрать - сказали не разбирается. Подогрев, повороты и регулировка - все работает. Вот думаю в чем причина. Может подождать потепления? Вывод: на таком морозе (сегодня -11) лучше не складывать.
подождать потепления, я менял в TOYOTA центр Киев Автосаммит на Харьковском 6080грн. с установкой
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Алмас021
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:24
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Алмас021 » 18 янв 2010 15:00

такая же фигня.после мойки начали гнать..поставил в паркинг отогрется, потом сами встали. на морозе стараюсь не пользоваться ими..

igor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2010 05:46
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение igor » 03 фев 2010 06:56

Oleg6777 писал(а):Сегодня приехав со стоянки домой, обнаружил, что не складывается правое зеркало. Раньше был такой гембель, но "подталкивал" вручную. При чем иногда не складывались оба (даже летом). Прошлой зимой, на Крещатике, какая-то пьяная скоти. :evil: ..на отвернула правое сложенное зеркало в обратную сторону (всегда паркуюсь с заботой о пешеходах). Я даже не заметил. Отъехал несколько кварталов, смотрю нет зеркала, вышел, вручную сложил, потом кнопкой сложил-разложил. Все ОК. Сейчас вообще не складывается и немного даже болтается (люфт сантиметров 1-2). Поставил под домом, вышел через час - сложилось на 4 см. и все. Заехал на станцию, сказали менять в сборе, отдельно механизм не поставляется (завтра проверю). В общем завтра буду говорить с гарантийщиком. Цена вопроса - 6400 грн. (800$). На предложение разобрать - сказали не разбирается. Подогрев, повороты и регулировка - все работает. Вот думаю в чем причина. Может подождать потепления? Вывод: на таком морозе (сегодня -11) лучше не складывать.
Построил гараж тогда ещё не под Секвою- а у нас сейчас -40, теперь каждый день по несколько раз складываю зеркала (и при этом ещё приходится левое зеркало регулировать левее- потому что само зеркальце очень сильно выперает из корпуса и при складывании мне кажется его можно повредить или моторчик или крепление зеркальца)

igor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 фев 2010 05:46
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение igor » 03 фев 2010 07:02

pavel11 писал(а):добрый день!
на прошлой неделе помыл машину , но мороз небольшой был и после открытия зеркал оба уехали вперёд . вернул обратно левое зеркало зацепилось в нормальном положении , правое приехало обратно в исходное. короче погонял зеркала -встали на места . вчера мыл опять машину, специально попросил продуть механизм складывания зеркал наравне с щётками , резинками , замками , ручками.в гараже сложил зеркала , без этого тяжело выходить , результат- сегодня утром зеркала в нормальное положнение не вставали, проезжали нормальное положение.пришлось вручную на глаз примерно выставляь , естественно они не фиксировались. на скорости больше 60 км в час так и норовили закрыться.подогрев включал на всякий случай ничего не помогло .видимо до потепления или до тёплого места придётся испытывать дискомфорт!
А как включается обогрев зеркал? У меня Секвоя 2008г. Платинум

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение IgorSD » 03 фев 2010 10:11

Единой кнопкой включения обогрева стекол, она же и на зеркала. (а вообще все есть в книжке)

Владимир
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2011 12:54
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Как у кого с зеркалами на морозе?

Сообщение Владимир » 27 фев 2012 14:34

Oleg6777 писал(а):Сегодня приехав со стоянки домой, обнаружил, что не складывается правое зеркало. Раньше был такой гембель, но "подталкивал" вручную. При чем иногда не складывались оба (даже летом). Прошлой зимой, на Крещатике, какая-то пьяная скоти. :evil: ..на отвернула правое сложенное зеркало в обратную сторону (всегда паркуюсь с заботой о пешеходах). Я даже не заметил. Отъехал несколько кварталов, смотрю нет зеркала, вышел, вручную сложил, потом кнопкой сложил-разложил. Все ОК. Сейчас вообще не складывается и немного даже болтается (люфт сантиметров 1-2). Поставил под домом, вышел через час - сложилось на 4 см. и все. Заехал на станцию, сказали менять в сборе, отдельно механизм не поставляется (завтра проверю). В общем завтра буду говорить с гарантийщиком. Цена вопроса - 6400 грн. (800$). На предложение разобрать - сказали не разбирается. Подогрев, повороты и регулировка - все работает. Вот думаю в чем причина. Может подождать потепления? Вывод: на таком морозе (сегодня -11) лучше не складывать.
Чем всё закончилось? У меня сегодня тоже появилась такая же проблема с правым зеркалом - немного болтается и не складывается...

Ответить

Вернуться в «Зеркала»