Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 18 мар 2014 20:48

wallboss писал(а):
Yetti писал(а):После установки своей резины, думаю на 65 встанет свободно. Про Cooper Zeon здесь:
http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 1236&hilit
Юра здорова.
Я тут посчитал. Твое колесо с резиной 305/45R22 будет в диаметре 833.3мм
Колесо с резиной 275/60R20 будет в диаметре 838мм, что не намного больше твоего.
А вот колесо 275/65R20 будет в диаметре 865,5мм. Не много ли? Чет меня сомнения гложут как бы при поворотах, да на кочках не ципляло.
Вообще кто нибудь реально ставил 275/65R20 ?
Ребята ну дак кто нибудь что подскажет, встанет нам на родных дисках резина 275/65 или лучше не рисковать?
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 18 мар 2014 21:05

Что то реально уже много получается. Моя еле проходит, когда поворачиваешь колесо - до передней части локера совсем чуть-чуть остается. Правда, моя резина широкая. Знаю что в Южном порту в Москве некоторые продавцы предлагали дать померить одно колесо прямо на рынке - одеть резину и поставить на машину. У меня было на первой Ёлке, переборщил с размером резины. Еще написанные размеры на резине одно, а в реальности все может быть - разбег от указанных производителем значений может быть очень большим.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 18 мар 2014 21:13

Yetti писал(а):Что то реально уже много получается. Моя еле проходит, когда поворачиваешь колесо - до передней части локера совсем чуть-чуть остается. Правда, моя резина широкая. Знаю что в Южном порту в Москве некоторые продавцы предлагали дать померить одно колесо прямо на рынке - одеть резину и поставить на машину. У меня было на первой Ёлке, переборщил с размером резины. Еще написанные размеры на резине одно, а в реальности все может быть - разбег от указанных производителем значений может быть очень большим.
Понятно. Тогда лучше не рисковать, на 60 резину уже народ ставил и ездил. Буду брать 60, но она тоже будет на 5мм выше твоего колеса думаю это при ширине 275 не критично.
Да посмотрел, почитал. Про LTZ отзывы двоякие, а вот Cooper Discoverer A/T3 народ хвалит, опять же беленькая надпись - красиво.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Wilson » 22 мар 2014 05:31

Всем привет

вот хочу выставить на обсуждения резину которая стоит перед выбором КУПИТЬ ИЛИ НЕ КУПИТЬ

Изображение

выбор большой покрайней мере есть из чего выбрать сейчас стоит родная та что была когда я Секвою забирал DUPLON Sport 5000

Изображение

если честно то хочется ВСЕ СЕЗОНКУ и для ВСЕХ ТЕРРИТОРИЙ но я же живу в теплом климате и дороги везде асфальт

Изображение

если честно то не хочется иметь два набора ЗИМНИЙ И ЛЕТНИЙ так что выбор оставлю все же за ВСЕ СЕЗОНКОЙ

Изображение


к примеру на всю резину цена разная а вот пробег у каждой резины разный и что выбрать

Изображение

вот и поэтому такое сомнение что выбрать или ЭТУ или ТУ и хочется что то такое и там еще варинаты вместо 275/55/20 предлагают 275/60/20

Изображение


вот поэтому и выставляю на всеобщее обсуждение эту инфу кто то же имеет опыт по этой резине и уже перепробовал всякую

Изображение


Изображение


вот у меня вопрос ко всем на диски 20 кто что ставил 275/55 или 275/60 а кто ставил что по шире например 305/55 или 305/60
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 22 мар 2014 15:31

Из резины на фотках Володи знаю только Pirell Scorpion ATR - у меня летняя такая, правда 22я ( писал про здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 5&start=20 ). Как ведет себя на льду и в морозы, не пробовал. Володя, тебе надо еще определится, какая всесезонная резина тебе нужна - шоссейная или с возможностью кататься вне дорог (ALL TERRAIN). На твоих фотках и та и другая есть.

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Михаил » 22 мар 2014 23:04

Я зимой езжу на хака 7 а на лето поставил Всесезонные шины Cooper Zeon XST-A - радиус: 22; ширина: 305; высота: 45 ; индекс скорости V до 240 км.ч. Езжу уже 3 недели , отличная резина и на асфальте и по лужам на скорости , не плывёт , из минусов , высота 45 маловато будет , машина реально стала дубовая даже в режиме комфорт , рекомендую брать не меньше 55 , не представляю как люди ездят на резине с высотой 20 или 25 это наверное полный пи.... ( Cooper сам оценивает данную шины следующим образом:
— отличные показатели при движении на сухом асфальте;
— великолепное сцепление на мокрой дороге;
— отличный акустический комфорт на любых скоростях;
— средняя износостойкость;
— плохие показатели при движении по бездорожью и на заснеженной дороге. ) http://www.nevashintorg.ru/tyres/cooper ... 118-V.html
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение ydzhen » 22 мар 2014 23:15

Yetti писал(а):Из резины на фотках Володи знаю только Pirell Scorpion ATR - у меня летняя такая, правда 22я ( писал про здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 5&start=20 ). Как ведет себя на льду и в морозы, не пробовал. Володя, тебе надо еще определится, какая всесезонная резина тебе нужна - шоссейная или с возможностью кататься вне дорог (ALL TERRAIN). На твоих фотках и та и другая есть.
Мужики! У меня такое впечатление, что вы пишите сами себе....»»»»»»»»у Юры 22я ( писал про здесь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 5&start=20 )»»»»...........»»»»»у Володи обсуждение»»»»»..............Вы вообще смотрите, что люди у Вас спрашивают, или Вам сложно найти ответ для парня который живёт за три девять земель (Велбосс)......Вы вообще смотрели на карту где НОВЫЙ Уренгой???? Валера ты меня извени! но это почти в жопе. Он у Вас спрашивает уже почти год (фото внизу) а Вы не можете парню ответ найти!!!!!!!! Я хотел снять свою запаску одеть резину 65 и пробовать, но у нас нет этого размера!!!! Если бы была в салоне у нас эта резина.....именно в салоне....на базаре не дадут померять....уже давно бы одел и показал!!!
Ксати 65 высоту тудра ставит без проблем, без лифта!

Да и ещё - приму фото: Где взяли ет35, на родных дисках? В ближайшее время жду официальный ответ от Тойоты, по поводу комплектаций на ет!!!!

Изображение
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 23 мар 2014 01:00

Да как точно ответить, если не пробовал никто - у меня в Пензе тоже с резиной не густо - двадцатого размера нет. Вот и отсылаем к шинному калькулятору, который показывает, что получается очень высоко - я уже налетал на это на первой Ёлке, переборщив с размером. И на фотке мой пост, где тоже самое написано.
P.S. А пробовать на запаске не получится - она у нас на железном диске восемнадцатого радиуса.

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение ydzhen » 23 мар 2014 19:40

Yetti писал(а):Да как точно ответить, если не пробовал никто - у меня в Пензе тоже с резиной не густо - двадцатого размера нет. Вот и отсылаем к шинному калькулятору, который показывает, что получается очень высоко - я уже налетал на это на первой Ёлке, переборщив с размером. И на фотке мой пост, где тоже самое написано.
P.S. А пробовать на запаске не получится - она у нас на железном диске восемнадцатого радиуса.
Уважаемый Ети, Ваше ПС не актуально!
Я ещё не смотрел, что у меня на запаске.....и это не важно!!! как и чем ты собираешся помочь....на рабочих сделаю колёсах....проблема не в этом, резины у нас такой нет!!! Велбоссу отчёт по сайтам резиновых компаний, сбросил,нет у нас R20 Купер.
В Росии 150 млн......в Украине 50млн., Америка (....писец как много Вас, примерно https://www.google.kz/webhp?tab=ww&ei=X ... 1%88%D0%B0) + завод по Ёлке у них стоит.....а казахов всех 15 млн.- примерно, (в Алматы 1,5 млн., в Атырау 220 тысч. Ораз если не прав, поправь!)...............и кто кому может помочь!!!!!!!!!!!!!! Админы Вы давайте шевелитесь....помагайте нам.....Не мы сайт про Ёлку2 запустили!
Хохлы вообще молчат.....они только на теме "про Украину" и "Купи-Продай" активны .....
ФОРУМ - ПРО СЕКВОЮ!.....
У нас как получается?....сам спросил, сам ответил!!! вот и ладно!!!!
Вы меня извените.....что не по теме, Но!!!! Многие против официала Тойоты....я понимаю их интерес к деньгам....но,.... я из них вынимаю инфу....не просто инфу, а официальную инфу Тойоты.....да можно и Вам советую.
Звиняйте что Прямо!!!!
Но искрене хочу помочь тем, кому нужна помощь.....чем смогу, помогу!
Ко Всем с уважением!
Удачи на дороге!
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Wilson » 23 мар 2014 20:08

Всем привет

Вот видите РЕЗИНА оказывается ОЧЕНЬ БОЛЬНАЯ ТЕМА

и у всех есть вопросы
но у всех они разные
у меня что выбрать глаза разбегаются предложений куча выбирай не хочу вот тут и стоит вопрос между тем что ХОЧУ и что подойдет и что мне идиоту НАДО потому что это все разные вопросы
с одной стороны ХОЧЕТСЯ ВООООТАААКУю крутую а с другой стороны я живу в теплом климате и везде асфальт и на фига мне она только для по выпендриваться вот тут и дилема что взять с какой точки зрения смотреть ЧТО ПОДОЙДЕТ - ЧТО НАДО - или ПОВЫПЕНДРИВАТЬСЯ

но думаю что все таки ( или надеюсь ) здравый смысл победит и возьму ту ЧТО НАДО

в России проблема с резиной это не удивительно но как говорят за океаном телушка полушка да рупь перевоз
но все равно везут и вот получается РЕЗИНА плюс ПЕРЕВОЗКА и доставка и они еще хотят что то с этого поиметь но это же нормально

ко мне уже обращались НАЙДИ РЕЗИНУ с ДИСКАМИ нашел купить тут вообще не проблема а дальше что
вариант почтой НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО
вариант ФЕДЕКСОМ еще дороже
варинат в контейнере морем а дальше по РОссии почтой тоже не ахти
есть еще варинат маленький КОНТЕЙНЕР в которой может быть резина на несколько машин 3 тонник в него резина купленная оптом и запихнутая туда
а дальше он идет в Питер там его получили а вот что дальше будет делать тот кто в Питере получит контейнер с резиной 275/55/20
вопрос интересный

Я согласен с тем что ВЫ там экспререментируете не от хорошей жизни
так вот и поделитель инфой или что новую тему открывать
ЭКСПЕРЕМЕНТЫ с РЕЗИНОЙ от БЕЗВЫХОДНОСТИ

так все таки какую РЕЗИНУ на ЛЕТО тут каждый рещает сам отфинансоввых возможностей вплоть до его фантазий
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»