ГОРИТ ЧЕК

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Oleg6777 » 20 янв 2010 13:40

4wdcentr писал(а):А я на газу :D
Неужели с пустым бензобаком ездите? :lol:

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Oleg6777 » 20 янв 2010 18:43

Статейка в догонку. Интерестно, как у наших братьев Россиян с этим?

По украинским заправкам - в поисках качественного топлива. Не разбавляют разве что ослиной мочой...

http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=86372

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 20 янв 2010 22:42

Oleg6777
60 000 тыс или меньше, или больше это не важно.
Процедура совершенно "непроблемная". Желательно во время ТО.

Оно как прихватило у меня на Камрюхе, когда в Дн-ск ездил. Так жрать стала и тупить.
Так я сейчас на Секвое, с нашими "бензинами", как профилактику каждые 20тыс делаю.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Oleg6777 » 22 янв 2010 11:35

Иван писал(а):У меня двигатель 5,7 Горит чек инжайн если ездить при ошибке такое ощущение что машину кто то держит отключается антибукс и мигает 4LO при тестировании на официальном дилере сказали низкая пропускная способность католизатора я отрезал католизаторы они чистые не забитые ни чего не изменилось вставил назад
Сегодня и у меня с утра новогодняя иллюминация (Чек+4LO+VSC). Снял на 5 мин. клему "-" ушло. Если загорится снова - буду чистить и промывать.
Думаю качество бензина и вылазит именно при -15 и ниже.
Сегодня заправлюсь на другой.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 22 янв 2010 14:36

КЛО - отличный простой 95-й
и также ОККО
другие - отстой
вернее "игра в рулетку". т.е. повезет не повезет.


я вооще супер-бензины не заливаю.
92проблвал, тоже ничего, но как то психологический барьер. так я на 95 остановился и всё.
просто 95 и всё!

а вобще удивительно- такой объем двигателя, а так капризен к бензину.
у меня както очень давно ланос был 1,6 - вобще все хавал "как компот" :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Oleg6777 » 22 янв 2010 14:46

Я только и лью 95 простой на Гепарде. Сейчас перехожу на ОККО. Видно жадность владельцев ТНК-Гепард взяла свое.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Flash » 23 янв 2010 17:54

Oleg6777 писал(а):
Иван писал(а):У меня двигатель 5,7 Горит чек инжайн если ездить при ошибке такое ощущение что машину кто то держит отключается антибукс и мигает 4LO при тестировании на официальном дилере сказали низкая пропускная способность католизатора я отрезал католизаторы они чистые не забитые ни чего не изменилось вставил назад
Сегодня и у меня с утра новогодняя иллюминация (Чек+4LO+VSC). Снял на 5 мин. клему "-" ушло. Если загорится снова - буду чистить и промывать.
Думаю качество бензина и вылазит именно при -15 и ниже.
Сегодня заправлюсь на другой.

у меня такое было летом. Выключил включил все прошло.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 17 фев 2010 13:06

Загорелся и у меня "желтый значёк" с надписью Check.
Раз 5 глушил заводил - без изменений,- горит
После 16:00 буду ехать на Тойоту на Окружной.
По тел сказали надо подсоединять компьютер и смотреть "ошибку" т.к. вариантов может быть много. Так по управлении -без вопросов. Посмотрел под капот -ничего не вижу.
Посмотрим.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Oleg6777 » 17 фев 2010 13:25

Бензин..... Не хочу советовать советский способ (выдернуть из розетки, т.е. снять клемму на 5 мин). Лучше пусть проверят и вынесут вердикт... хотя....... :roll: Вы же профилактику каждые 20 тыс. делаете.... + "нормальные" заправки....

Я месяц назад приехал с нескладывающимся правым зеркалом - сказали ничего нельзя сделать, механизм накрылся, надо менять (6000 грн.). В общем решил до потепления не заморачиваться. В итоге, после мойки и +3 на улице заработало.... :P
Совет: не складывайте при ниже -10.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 17 фев 2010 19:38

Спасибо Oleg6777 ,
Смешно сказать,почитал Вашу рекоммендацию более раннюю, купил ключ на 10 и так сделал.
Снял клему "+" на 5мин. И всё прошло.
Просто менеджера на Тойоте, с которым я обычно контактирую , вообщем его не было - сегодня выходной. Он сказал будет в пятницу. Поэтому чтоб "не париться" и не смотреть на этот значек, который как "гвоздь в мозгу" :) я его "залил на время водой" :D . Теперь гаснет моментально при заводе.
Правда еще залид Liqui molly для чистки инжекторов. говорят что от LM хуже не будет, нормальная марка, тем более что там 250мл на 70литров бензина.. Потом позвонил менеджеру и рассказал ему всё. Он сказал, что вообщем то ничего страшного, но это не есть решение проблемы.
По крайней мере он рекоммендовал приехать в пятницу и посмотреть на компютере, а оно как говорит менеджер, как правило система записывает ""ошибку в память. Что б понимать "откуда ноги растут" на будущее.
В принципе с ним согласен.
Наверное в нормальных странах это обычное явление. Тоесть малейший всплеск какого-либо дисбалланса в двигателе сразу выбрасывается "как маяк" - этот значек. Который даже при нормализации уже не гаснет.Потом надо заехать на ближайшее СТО. Там "под руль" клему с компа бросают и всё смотрят. Тем самым всё при необходимости своевременно, в случае необходимости устраняют. Очень даже правильная философия самого производителя.

Хотя вообщем и логична - просто обычная перезагрузка электроники, которая практически полностью управляет всем в двигателе.
У меня ноутбук нормальный который обычно не выключаю полностью от питания держа в спящем режиме вместо выключения, и всеже раз в неделю просто "подвисает" Перегрузил , тоесть выключил и все :) .

Вообщем в пятницу подъеду и скажу что там было, если оно конечно всё, как говорит менеджер, - записало в память.
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»