Датчики давления в шинах

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Датчик давления колес

Сообщение Wilson » 26 апр 2014 03:21

Всем привет

датчик давления от фирмы Тойота стоит на диллерской 70 баксов
но думаю что батарейки должно хватать на 3 года это по минимуму сколько лет твоим датчикам

и эта старая система когда в одном колесе чтото не так то лампочка мигает и ты не знаешь в каком
тут уже поднимался вопрос о замене о всей системы с выносной понелью где показано и давление и температура в КАЖДОМ КОЛЕСЕ

когда менял резину ЗИМА ЛЕТО диски были теже ?
датчики остались вот дело в том что я сомневаюсь что на запаске есть датчик если честно то я свою и не трогал

тут варинатов не так уж и много или датчик один из 4 накрылся или давление или комп
вообщм проверять прийдется все подряд колеса датчики комп
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Датчик давления колес

Сообщение Oleksandr Kiev » 26 апр 2014 08:02

У меня стоит ГБО, поэтому вместо запаски газовый бак, остальная систему датчиков на авто работают исправно. Вывод: запаска ни при чем.
Ты поставил летнюю резину на своих (других) дисках? Если да, то ты уверен, что датчики там есть? У нас многие имеют датчики только на одном комплекте дисков и шин.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Датчик давления колес

Сообщение суббота » 26 апр 2014 08:45

Машине 2 года, так что батарейки не должны были кончиться.
Диски родные - я меняю только резину, фэншуя менять колеса целиком я не имею.
Лампочка горит, мигает только в начале ~20-30 сек, а потом горит постоянно.
По мне, так эта система вообще не нужна. Ее можно просто отключить?
На RR у меня в запаске датчик есть и там требуется качать давление 4 атм, иначе будет гореть датчик, кстати такой же хрен поймешь в каком колесе.
Откровенно говоря, я вообще не понимаю, где эти датчики стоят в колесах и как их проверить самостоятельно. Они в ниппелях что ли?
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Датчик давления колес

Сообщение Yetti » 26 апр 2014 09:46

Не в нипелях, а нипель от датчика. Датчик ставится вместо соска камеры. Определить его наличие легко визуально - к диску датчик крепиться гайкой снаружи диска. У обычных сосков никакой гайки нет. Проверить, какокой вышел из строя можно так:
1. Если известны номера датчиков, стоящих в КОНКРЕТНОМ колесе. Сканер (дилерский или аналогичный) показывает, какие датчики установлены в системе и какие из них работают. Если не известно, где какой стоит, метод до конца не поможет.
2. Существуют сканеры -считыватели номеров датчиков без разборки колес. Их достаточно поднести к датчику и он определит его номер. Записать, в каком колесе какой номер и проделать пунк 1. Если датчик умер, сканер номер не покажет. К сожалению, такие сканеры есть не везде - на моей дилерской такого нет - говорят, покупать не выгодно.
3. Самый неприятный способ::
Выполнить пункт 1. потом снимать и откатывать от машины колеса поочереди и по новой проводить сканирование - т. е. определяем, в каком КОНКРЕТНО колесе не работает датчик, затем разобрать, поменять батарейку, поставить колесо на место и накачать до 4.

А вообще, ТОЙОТА поскупилась с этой системой - датчики передают и давление и температуру в колесе - на дилерском сканере это видно. Почему Тойота ограничилась только глупым и неинформационным значком, не понятно - сэкономили три копейки. Реально лучше ставить систему от сторонних производителей - и дешевле и скакать вокруг машины в поисках спущенного колеса не надо.

P.S. в моей запаске датчика не было и в системе их было прописано только 4 шт. Кстати, запаска у нас R18

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Датчик давления колес

Сообщение Oleksandr Kiev » 26 апр 2014 09:57

суббота писал(а):Машине 2 года, так что батарейки не должны были кончиться.
Диски родные - я меняю только резину, фэншуя менять колеса целиком я не имею.
Лампочка горит, мигает только в начале ~20-30 сек, а потом горит постоянно.
По мне, так эта система вообще не нужна. Ее можно просто отключить?
На RR у меня в запаске датчик есть и там требуется качать давление 4 атм, иначе будет гореть датчик, кстати такой же хрен поймешь в каком колесе.
Откровенно говоря, я вообще не понимаю, где эти датчики стоят в колесах и как их проверить самостоятельно. Они в ниппелях что ли?
Вот здесь ты можешь на них посмотреть http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=3363
Основная часть находится под шиной на диске, ты видишь снаружи только нипель. Здесь ты можешь их купить http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=3796
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Датчик давления колес

Сообщение ydzhen » 26 апр 2014 12:47

Подскажите сколько мин. давление, когда загорается лампока давления?
Спасибо.
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Датчик давления колес

Сообщение Yetti » 26 апр 2014 13:07

Система настроена на падение давления около 10% Т. е. если запрограммирована на нормальное давление 2.3, сработает около двух. Но это в теории. Программирование происходит на холодной резине, а реагирование на горячей, когда давление выше. Поэтому реально срабатывает, когда на холодную уже будет где-то 1.8 или меньше.

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Датчик давления колес

Сообщение ydzhen » 26 апр 2014 14:21

Я давление в колёсах делаю не так как написано....а с учётом резины..... есть мягкая - есть жёсткая....где 2,0 где 2,3....всё зависит ещё от - куда едешь и как...
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Датчик давления колес

Сообщение Yetti » 26 апр 2014 17:36

Согласен, для разных условий нужно разное давление. Двойку обычно делаю на зимней резине, когда асфальт чистый, чтобы шипы поменьше выпирали и стирались.

Аватара пользователя
ydzhen
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 10:21
Мой город: ODS/ATA
Пол: Мужской
Откуда: KZ Almaty

Re: Датчик давления колес

Сообщение ydzhen » 26 апр 2014 18:01

Yetti писал(а):Согласен, для разных условий нужно разное давление. Двойку обычно делаю на зимней резине, когда асфальт чистый, чтобы шипы поменьше выпирали и стирались.
мне вулканизация в пояла 2,4 на ёку прада....как на рельсах.....спустил на 2,1 в круг...норма и протектор сидит нормально
Sequoia Platinum - 2010 - White
Изображение

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»