Вибрация при Торможении

Все вопросы по ходовой
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение Igor Kiev » 23 июл 2009 21:54

для oleg 6777/Насчёт "шапочных знакомств" это Вы зря. Я также водил "дружбу". За доп сервис-контроль со стороны некоторых, давал "на чай". Но после некоторых моментов. Например. Обслуживал я 30-ку у них Камрюху,- была когда-то. Прошел на ней 60тыс. Вообщем все как положено. Масла и весь сервис на высшем уровне моего подхода. Я человек "дотошный". Люблю порядок. А потом продал машину. Кстати 30-ка очень оставила хорошие впечатления. Продал спецу, с пониманием. Так он мне сказал. Что ты без обиды, но масло в коробке у тебя не меняли вообще. А я , как положено на 40, или 50 тыс, как положено оплатил. Вот так-то.
А потом навел справки....так оху...:o
Не хочу больше даже говорить. Там просто "анархия". Я не говорю о стомости. Это для меня вопрос второй после качества. Но..... присмотритесь... так по-внимательней.
У меня тоже была привязка по гарантии к ним.
Так я решил, лучше без гарантии.
Буду сам контролировать. По крайней, не буду на одном масле в коробке два срока ездить. Они там чётко придерживаются того, что Тойота -это супер качество, и этим пользутся.
Теперь у меня подход другой.
Не денег жалко, экономить надо с умом, но не авто. Это моя слабость. Просто"лохом" быть не охота.
А как поговорил, за СТО - это проблема сплошь и рядом.
И первый сигнал -это как раз "шапочное знакомство".
Поверьте,- Мне один человек сказал.
Хочешь качество,- становись рядом и стой.
Но сами понимаете.Это не везде проходит.
Вообщем пока был на окружной на фирм.Тойоте. Може где-то и "нагрели". Но видно, что везде копались.И вроде бы все в норме.
Но... время покажет.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение Oleg6777 » 24 июл 2009 13:15

Согласен, Игорь. Но привычка доверять людям иногда подводит... Следующее ТО буду скорее всего делать в центре на Окружной... Пришли расходники уже от моего поставщика и даже визуально колодки отличаются от тех, что поставили на Тандеме.... Думаю свиста у них не будет... Да и цена намного приятнее... В общем до 50 000 поезжу, потом поменяю... Кстати ТО я запрограмировал на 15 0000 вместо 10 0000... Сегодня еду в Одессу.... к морю....... :)

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение Igor Kiev » 26 июл 2009 11:01

А как программировать?
У меня изначально было установлено 5000миль, помоему.
Так я просто сбрасываю когда начинает "треугольник" появляться, так как сам слежу. Но всеже если это не сложно, то подскажите пожалуйста. когда дело к ТО подходит, приходиться постонно проверять, тоесть мили переводить в км. Что не сложно, но все же лучше конечно переложить на автоматику.
Заранее благодарен.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение Oleg6777 » 27 июл 2009 10:19

Если честно выставляли на Тандеме, ездил водитель. Знаю, что это программируется.. Просто слишком часто светилось ТО.. чуть ли не каждые 5 тысяч миль. Думаю ребята с Вашей станции должны знать... Кстати сегодня в очередной раз пришло письмо с Тойоты Ви Ди Автострада, Большая Кольцевая 56-62.. Приглашают на Летние Акции....

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение Igor Kiev » 27 июл 2009 11:02

Да я, откровенно, на эти письма мало обращаю внимания.
Я больше сторонник отзывов, и рекоммендаций
У меня как-то давно на Камрюхе(40) была проблема с подшипником задней ступицы. Подшипник полетел и в салоне "вой"- непонятно откуда. Как-то в силу отражений звука, слышится как будто бы с переди. На Тандеме, что только не делали, -нихрена не нашли. Я от отчаяния случайно заехал на "Окружную". Там сразу высказали на подозрениие, что подшипник "воет". Так они взяли со склада новый, установили, убедились, что это "оно". Потом сняли, так у меня Камри была на гарантии от Тандем, - я оплатил за диагностику + снять поставивть и Все!.
Поехал на Тандем, сказал, что нужно поменять. Они поменяли все.
Поэтому, у меня уже с тех пор осталось положительное впечатление о них!
Я еще тогда ходил у них по "сервис-цеху", - так оборудование произвело впечатление.
А на Тандеме, что-то "ничего" понять не могли!
Не хочу ни на кого гнать.
Просто - дело собственного опыта.
Да и вообще боюсь излишне хвалить, чтоб "не сглазить" :P

ps. кстати, я , как здесь уже отмечал, мне как-то казалось, что "передок" к 30 000км, стал не совсем как на новой машине, тоесть немного "кучность" потерял.
Так я поменял втулки передних стабилизаторов на ТО 30тыс и все.
Полная норма!!!
А по стоимости, заказывал заблаговременно, вообще ерунда, что-то по 26долл за шт- точно не помню. Передняя подвеска как "новьё"
Вообщем так думаю менять каждые 30тыс менять не зависимо от того, "изношены или нет".
БЕНЗИН, 95

дантист сиб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2009 17:22
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение дантист сиб » 04 авг 2009 20:13

Доброго здоровья всем

Вибрация при торможени может быть связана с износом сайлнеблоков. Так было у меня. После замены стоек всё прошло.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение pavel11 » 29 янв 2010 09:37

вчера делал то-10.000 миль . поменял все тормозные диски на перфорированные или как их там не помню.колодки поставил тоже новые. старые колодки передние остаток 50%, задние 75%. диски с небольшой выборкой , видно по краю. поменял потому , что при поездках на длинные расстояния с постоянным торможением диски у меня перегревались и "плавали".поставил хорошие ,но не спортивные тойотовские , потому что они идут только на 20 диски, т.к. меняются и суппорта . а уменя на зиму 18 диски.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение pavel11 » 29 янв 2010 09:55

машина встаёт при торможении как вкопанная. придётся заново привыкать к педали тормоза.
Вложения
p_001.jpg
p_001.jpg (169.47 КБ) 5871 просмотр
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение Igor Kiev » 29 янв 2010 10:49

Неужели за 10 000 диски пришли в негодность :? Я когда протачивал, мне сказали, что как правило вё зависит от степени проточки, которая в свою очередь - от деформации. Но. Из их практики, а она у них не малая. То сказали 2-3 раза можно расчитывать на проточку, а потом необходмо рассматривать замену.
У меня вобще 20-ка радиус.

А колодки, так я таких не видел. практически не изнашиваются, хотя по стилю вождения я люблю частенько подтормаживать. Я на 30тыс менял, так износ менее 50%.
А теперь я заказл,для будущих замен, так мне привезли TRD-шные. Они абсолютно 1:1по размерам,коробка и немного цвет другой и только как сказали материал колодок еще более износостойкий. Так это вобще :) . А по стоимости TRD получились на $20 дорорже. около 120-или 130 (не помню)
БЕНЗИН, 95

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибрация при Торможении

Сообщение pavel11 » 29 янв 2010 11:22

нет просто приходиться иногда быстро передвигаться в городе и за городом в трафике.несколько раз диски нагревались и при торможении плавали . знакомые порекомендовали ставить такие. у них 200 новая для сопровождения , поменяли проблем вообще нет. а TRD наверное лучше ставить комплектом - диски , колодки , суппорта на всю машину , но там написано только для 20 дюймов .
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Ответить

Вернуться в «Подвеска, Рулевая»