Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Wilson » 09 авг 2014 17:18

В продолжение

время для принятия решения еще есть
вообщем подумаю что брать Бриджстоун или Нитто
Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 09 авг 2014 21:20

Oleksandr Kiev писал(а):Володя, ты далеко от меня, а для тех кто поближе напоминаю: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=3800.
Человек продал Секвою, а шины оставил мне для продажи. Мои же машинки одеты в такие же шины. Это последняя разработка японцев!
Секвоевский заводской рекомендуемый параметр вроде бы как 275 55 R20?... а там 60.... и если на 18, что то около того,.... в проёме дверей от водителя написано.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 09 авг 2014 21:29

Wilson писал(а):В продолжение

время для принятия решения еще есть
вообщем подумаю что брать Бриджстоун или Нитто
Нитто у ж очень похожа по рисунку на cooper discovery. я ездил на такой. не в восторге. у близзака нереальная мягкость. что когда переходишь на лето, неделю привыкаешь к жесткости даже мягкой летней резины.да по рисунку видна нестандартность протектора близзака. её в народе "липучкой" называют потому как в гололед как на шиповке впивается в в дорогу.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Oleksandr Kiev » 10 авг 2014 05:22

Igor Kiev писал(а):
Oleksandr Kiev писал(а):Володя, ты далеко от меня, а для тех кто поближе напоминаю: http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic.php?f=19&t=3800.
Человек продал Секвою, а шины оставил мне для продажи. Мои же машинки одеты в такие же шины. Это последняя разработка японцев!
Секвоевский заводской рекомендуемый параметр вроде бы как 275 55 R20?... а там 60.... и если на 18, что то около того,.... в проёме дверей от водителя написано.
Да, заводские 55, но на зиму ставлю 60, авто прекрасно себя ведет и со снежными заметами и обледенениями легче бороться. Люди даже 65 ставят.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 10 авг 2014 09:38

Igor Kiev писал(а): Нитто у ж очень похожа по рисунку на cooper discovery. я ездил на такой. не в восторге.
А чем cooper не понравился? Я сейчас как раз выбираю айтишную резину, хотя в 22-м размере нормальных брендов не так и много.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 10 авг 2014 12:00

Yetti писал(а):
Igor Kiev писал(а):
А чем cooper не понравился? Я сейчас как раз выбираю айтишную резину, хотя в 22-м размере нормальных брендов не так и много.
Да в общем-то нормальная резина.
Я её брал в 2008, так как тогда в 20радиусе в Украине на зиму ничего вообще не было, только нокиан(российская) "хакапелита. А Купер была США. И я отдал предпочтение Купер, так как на российскую были нарекания на слабую "боковину" как для веса Секвои. Я отъездил на ней (на Куппере). Она "позиционируется" как M+S и типа всесезонка, включая для зимы то что надо. Но как для зимы она как раз слабовата. Я то отъездил, но были моменты - очень неприятные :(. Слава Богу обошлось, но адреналин был :)
А когда след. поставил Близзак- просто абалдел. Земля и небо! И мягкая и цепкая, Вообщем супер! резина. И с тех пор не экспериментирую. Близзак и всё! Я и летом бы на ней ездил, настолько комфортная резина, но "сгорит" быстро :) А жаль
ps: да и внешне - Близзак очень украшает машину. если б они с завода "белым" навели ТМ- было очень классно. А сам протектор, особенно когда новый- очень в тему к Секвое:)
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Igor Kiev » 10 авг 2014 12:10

Oleksandr Kiev писал(а): Да, заводские 55, но на зиму ставлю 60, авто прекрасно себя ведет и со снежными заметами и обледенениями легче бороться. Люди даже 65 ставят.
Да я просто консервативно подхожу ко всему. Мне что б - как "завод" и никак :) по другому.
Хотя это моё мнение и многие, знаю не очень на это смотрят. А у меня это на "подсознательном уровне , типа "шиза" этакая :)
там по моему что 55 что 60 и визуально не видно
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 10 авг 2014 15:47

Я Cooper disco AT3 на лето смотрел, но пока что в 22м не нашел. Внешний вид резины меня мало волнует - обращаю внимание на протектор только при покупке, хотя гудричи с белыми буковками смотрелись эффектно. Мне нужно и по трассе гонять и по бездорожью. Пирелли скорпион АТ показала себя не с лучшей стороны, хочу снять. А вот что ставить, не определился.

Зимой катаюсь на двадцатой Хаке 5 с 2008 года. Покупал дополнительно 2 колеса, т.к. одно распорол об острый бордюр. А так, держится отлично, нареканий нет. А без шипов у нас никак.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 03 сен 2014 14:15

К сожалению, в 22м размере выбор у Cooper невелик. Поставил COOPER ZEON XST-A 285/45 R22. Пока доволен: шума шин нет вообще, резина очень комфортная ( дорожные стыки пропали), на продольных волнах стоит лучше. Как поведет себя на воде и грязи ( ну не грязевая она точно :) ) пока не знаю. Вообщем, эксплуатация покажет.

Изображение

Изображение

Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 03 сен 2014 18:19

А ведь хотел на родные 20-е перейти с резиной как у меня 275/65R20 :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»