Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Рассказываем о своих машинах
rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение rommel » 30 янв 2010 13:31

Про косяки с подвеской первый раз слышу. Да и поиск вроде ничего не дал, так что похоже на пи__деж.
Если бы это было правдой, то проплаченные конкурентами журналисты подняли бы такой визг, что Тойота ещё долго не отмылась бы.
Последний раз редактировалось rommel 30 янв 2010 15:09, всего редактировалось 2 раза.

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Ostin » 30 янв 2010 13:45

на Дроме выложили статью с видеороликом как отличить бракованную педаль от нормальной....вот ссылка http://news.drom.ru/Toyota-13568.html
Читать,смотреть всем !!!

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Oleg6777 » 30 янв 2010 15:38

И кто уже смотрел? У кого как? Я гляну через 1,5 часа. Не хочется специально выходить....

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Igor Kiev » 30 янв 2010 18:33

У меня нет никаких болтиков, нет лого DENSO. Рассмотрел я весь этот механизм. Вобще пружина отстреливает нормально, даже более чем. Работает чётко, упругость приличная. Я машину брал . в 2008 в авг. Они тогда только массово пошли. Не думаю что тогда ставили и болтики и нет. Ведь на видео не Секвоя и не Тундра. Может на Севои и Тундры вобще DENSO и нет.
И если уж это действительная проблема, то, как мне показалось, поменять его, даже самому 10мин. Там два болтика и провод с клемой. Вобщем всё достаточно просто. Так что если что и если возможно, можно заказать из Америки. Не думаю что будет дорого.
В понедельник возьму нормальный фотик на работе и сфотаю.
БЕНЗИН, 95

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Ostin » 30 янв 2010 19:27

Сегодня у товарища на Тундре смотрел....тоже не Denso оказалась....авто 2007 год,комплектация Limited...

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение 4wdcentr » 30 янв 2010 20:35

я тоже попал , пойду сочинять письмо на американскую тойоту , интересно что они ответят . вот моя педаль
.Изображение

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Igor Kiev » 30 янв 2010 23:50

Даже не буду фотать, у меня тоже самое. и бежевая обшивка :)
у меня Platinum, но я понял, как и думал,- у нас всех такая фигня. И на Секвоях и Тундрах не зависимо от комплектации Denso не ставят. И вобще, не думаю, что если не Denso, значит плохо. Это Тойота и не может быть так всё обвально. Просто этот механизм возможно тоже имеет для разных моделей разные модификации. Ну а если он у всех одинаков, то письма писать не надо. думаю, надо просто заказать Denso и поставить. дешевле будет по нервам и мороке.
Мало вероятно, что цена на него будет большой.
А вобщем то попробуйте его на "отстрел" У меня достаточно сильно пружинит. Я даже не знаю как он может заклинить. Или может пружина ослабнет. Вроде бы под 50 тыс проехал и , как новая.
Может там в контактах что клинит?

Не будем себя накручитвать.
Вокруг полно разных машин. И ничего.... :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение 4wdcentr » 31 янв 2010 00:54

По программе запчастей на sequoia и tundra только один вид педалей 78110-0С010 и стоит она копейки 40$ . Осталось только узнать на какой номер была замена и что необходимо для замены .
А вот здесь можно записаться на замену педали http://www.toyotarecall.org/20100122-to ... ssemblies/

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Oleg6777 » 31 янв 2010 01:40

То же самое... Кто будет заказывать - отпишитесь. Оптом дешевле :D
Вложения
Image0266.jpg
Image0266.jpg (57.07 КБ) 5801 просмотр

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Oleg6777 » 31 янв 2010 01:43

Похоже не мы одни........ :?

Автокомпания Peugeot Citroen отзывает сто тысяч своих автомобилей

Французская компания Peugeot Citroen отзывает почти сто тысяч своих автомобилей из-за тех же дефектов, которые были допущены в машинах Toyota, отозванных накануне.

Причиной отзыва является педаль газа в моделях Peugeot 107 и Citroen C1. Они были собраны с использованием тех же деталей, что и отозванные на днях машины Toyota, сообщает Reuters.

Точное число подлежащих отзыву автомобилей французский автопроизводитель назвать отказался. Известно лишь, что в их числе - машины, собранные на заводе в Чехии, которым Peugeot управляет совместно с Toyota.

Напомним, 27 января, крупнейший в мире производитель автомобилей, японская корпорация Toyota, объявил о временном прекращении производства и продажи в США 8 своих моделей из-за поломки в механизме педали газа. Ограничения, в частности затронут популярные седаны Corolla и Camry. Также в первую неделю февраля не будут выпускаться седан Avalon, универсал Matrix, внедорожник RAV4, пикап Tundra, и две модели SUV - Highlander и Sequoia.Причина - в том, что педаль газа в этих моделях может заедать, что вызывает неконтролируемое повышение скорости. Из-за ряда жалоб на этот дефект Toyota уже отозвала с рынка США 2,3 млн автомобилей.

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»