Расход машины

Все про бензин, газ, расход
Wilson
Старожил форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 05 янв 2012 16:04
Мой город: Durham,NC
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Расход машины

Сообщение Wilson » 16 авг 2014 22:55

Всем привет
поиграем в игру ГДЕ - ЧТО и ПОЧЕМ
почти КАК КЛУБ ЗНАТОКОВ
короче сделал маленький видио ролик о своей заправке и вопрос ко всем
ЧТО У ВАС ПОКАЗЫВАЕТ КОМП ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ

Изображение


Тойота Sequoia model 2021 Platinum
двигатель 5,7 л 381 лошадь 6 ступенчатая коробка и 87 бензин

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Расход машины

Сообщение Yetti » 17 авг 2014 10:57

У меня показывает цифры меньше - при моей езде расход выше. С Валерой обсуждали эту тему. Даже если сбросить показания, цифры расхода остаются. По-видимому, они остаются все время, пока не отключишь аккумулятор и система не перезагрузится. Меняются только в небольшом пределе, в зависимости от стиля езды перед этим.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Расход машины

Сообщение wallboss » 21 авг 2014 17:01

Я тут описал про расчет расхода viewtopic.php?f=6&t=3872
А по поводу показаний компа на сколько хватит топлива в баке. По моему это полная лажа. У меня показывает при полном баке топлива на 540 км а еду я на баке 800 км (даже брал 10-ти литровую канистру на всякий случай с собой в отпуск, так и не понадобилась) и после этого заправляю 82 литра до верха горловины т.е. в баке до заправки должно остаться еще 19 литров как минимум а это еще как минимум на 150-170 км пути. Вот и считайте. Получается на полном баке при экономичной езде 110-120 км/час можно проехать 900-950 км.
Парни, да у нас(учитывая массу авто, объем двигателя и количество жеребцов под капотом) просто супер экономичный двигатель.
Ну это конечно если не рысачить и не будить Абаму с ведрами под капотом :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Расход машины

Сообщение wallboss » 04 сен 2014 14:52

Добрый день друзья, одноклубники.
Тут Вова Wilson как то озадачился что у кого показывает компьютор при полном баке, ну в смысле - запас хода.
Хочу поделиться еще одним своим экспериментом. Ездил тут на днях по делам из Нового Уренгоя за Сургут. В оду сторону 900 км пути.
Взял с собой полную 20 литровую канистру и решил ехать до остановки, т.е. до пустого бака. Знаю что это не рекомендуется, но думаю от одного раза большой беды не будет.
Режим движения был 120-130 км/час на заднем приводе ну естественно с периодическими обгонами. Так вот. Я проехал 870 км после чего успешно заглох. При этом на моей руссифицированной приборке компьютер в начале пути на полном баке под горловину показывал запас хода 560 км.
Делаю вывод о несовершенстве прошивки ибо 560 Х 1,6 = 896 км. Цифра сопоставимая с тем растоянием которое я проехал на одном баке. Т.е. запас хода компьютер с руссифицированной приборкой все равно считает в милях.
Думаю господа програмисты что то где то упустили или не знали всех тонкостей работы главного процессора приборной панели.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Расход машины

Сообщение Yetti » 04 сен 2014 19:26

У меня в километрах :D - я столько на баке НИКОГДА проехать не смогу :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Расход машины

Сообщение wallboss » 05 сен 2014 07:34

Yetti писал(а):У меня в километрах :D - я столько на баке НИКОГДА проехать не смогу :D
Юра мы ж с тобой этот вопрос выяснили. Ввиду твоего поврежденного колена у тебя нога на педали газ
работает только в двух режимах - полностью нажать или полностью отпустить :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 05 сен 2014 08:09

:D :D :D Точно! Теперь знаю почему у меня такой расход :D

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Расход машины

Сообщение Greg » 05 сен 2014 17:02

wallboss писал(а):Добрый день друзья, одноклубники.
Тут Вова Wilson как то озадачился что у кого показывает компьютор при полном баке, ну в смысле - запас хода.
Хочу поделиться еще одним своим экспериментом. Ездил тут на днях по делам из Нового Уренгоя за Сургут. В оду сторону 900 км пути.
Взял с собой полную 20 литровую канистру и решил ехать до остановки, т.е. до пустого бака. Знаю что это не рекомендуется, но думаю от одного раза большой беды не будет.
Режим движения был 120-130 км/час на заднем приводе ну естественно с периодическими обгонами. Так вот. Я проехал 870 км после чего успешно заглох. При этом на моей руссифицированной приборке компьютер в начале пути на полном баке под горловину показывал запас хода 560 км.
Делаю вывод о несовершенстве прошивки ибо 560 Х 1,6 = 896 км. Цифра сопоставимая с тем растоянием которое я проехал на одном баке. Т.е. запас хода компьютер с руссифицированной приборкой все равно считает в милях.
Думаю господа програмисты что то где то упустили или не знали всех тонкостей работы главного процессора приборной панели.
Вот как то так.
Я вот что заметил, у нас у всех показывает разные цифры, у меня при скорости 110-90 по трассе при полной заправке показывает остаток на 470-480 км. А реально могу сказать, выхожу из Волгограда полный бак, при выходе на трассу, после езды по городу, остаток показывае 390-400 км., после первой заправки до полного, на трассе показывает 470-480 км., больше не показывал, а вообще попробовал на сколько реально хватит бака, от Волгограда до столицы 972км, я не стал глохнуть совсем, но предполагаю остаток был литра 3, заправлялся под Каширой это 850км. Вот как-то так! А вообще Валера прав, с нашими лошадями и габаритами, наши машинки просто прелесть! Да еще был такой вот момент, поехали на майские в Кисловодск двумя машинками, я и Лексус 570, он встал первым и 150-160, на трассе заправились, он залил 75л., а я около 50, выезжали у обоих полные баки!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Расход машины

Сообщение wallboss » 05 сен 2014 18:26

Вуаля. Ну вот первое подтверждение моей теории со стороны.
Первое подтверждение от коллеги по форуму что я не дзедун.
Спасибо.
Всем желаю подобных расходов.
Юры Yetty не касается. У него нога больная :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Расход машины

Сообщение wallboss » 05 сен 2014 20:20

Wilson писал(а):Всем привет
поиграем в игру ГДЕ - ЧТО и ПОЧЕМ
почти КАК КЛУБ ЗНАТОКОВ
короче сделал маленький видио ролик о своей заправке и вопрос ко всем
ЧТО У ВАС ПОКАЗЫВАЕТ КОМП ПОСЛЕ ЗАПРАВКИ

Изображение


Еще раз специально для Володи Wilsona.
У тебя при полной заправки 357 мил умножаем на 1,6 это получается 571 км.
У меня тоже самое 560 км показывает компьютер запас хода при полном баке, а проехал я до заглохнуть на полном баке 870 км.
Т.е. на нашем северном топливе, а оно у нас хуже чем в средней полосе России, особенно чем в Башкирии и Татарии, а значит расход на сотню чуть больше, средний расход около 11,5 литров на 100 км пути.
Напомню по чуть выше приведенным расчетам на лучшем топливе расход на сотню составлял 10,25 литра на дистанции 800 км.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»