Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Greg » 06 сен 2014 18:13

wallboss писал(а):А чем вам вот эта резина не нравится.
Еще раз Cooper Zeon LTZ
И на асфальте не шумит и на бездорожье хороша.
Что, не ужели буковки белые решающую роль играют.
Валера, ну кто-то же должен попробовать, а то так и не узнаем как эта резина ведет себя на Нашей машине!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 06 сен 2014 19:28

Точно! А я потом может попробую AT3

Изображение

Изображение

Изображение

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 07 сен 2014 07:11

Я тоже хотел себе AT 3 брать но потом по отзывам почитал что она склонна к аквапланированию в воде на асфальте.
А так я за. Чем больше разных типов резины тем больше полезных отзывов.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 07 сен 2014 09:57

wallboss писал(а):Я тоже хотел себе AT 3 брать но потом по отзывам почитал что она склонна к аквапланированию в воде на асфальте.
Судя по рисунку протектора, это возможно - нет сквозных прямых калалов для отвода воды.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 07 сен 2014 11:49

Yetti писал(а):
wallboss писал(а):Я тоже хотел себе AT 3 брать но потом по отзывам почитал что она склонна к аквапланированию в воде на асфальте.
Судя по рисунку протектора, это возможно - нет сквозных прямых калалов для отвода воды.
Вот и я о том же. А у Zeon LTZ и рисунок АТ-ный и протектор так выстроен что посмотри внимательно практически из середины покрышки присутствуют прямые каналы к перефирии для отвода воды.
Не даром они написали что в этой резине они совместили и спортивные и внедорожные качества (конечно не МТ, но ведь это резина АТ класса)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 07 сен 2014 20:42

Понял, спасибо!

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Михаил » 20 сен 2014 16:45

Михаил писал(а):Я зимой езжу на хака 7 а на лето поставил Всесезонные шины Cooper Zeon XST-A - радиус: 22; ширина: 305; высота: 45 ; индекс скорости V до 240 км.ч. Езжу уже 3 недели , отличная резина и на асфальте и по лужам на скорости , не плывёт , из минусов , высота 45 маловато будет , машина реально стала дубовая даже в режиме комфорт , рекомендую брать не меньше 55 , не представляю как люди ездят на резине с высотой 20 или 25 это наверное полный пи.... ( Cooper сам оценивает данную шины следующим образом:
— отличные показатели при движении на сухом асфальте;
— великолепное сцепление на мокрой дороге;
— отличный акустический комфорт на любых скоростях;
— средняя износостойкость;
— плохие показатели при движении по бездорожью и на заснеженной дороге. ) http://www.nevashintorg.ru/tyres/cooper ... 118-V.html
Вот и прошло уже 7 месяцев как я езжу на этой резине ( Cooper Zeon XST-A - радиус: 22; ширина: 305; высота: 45 ; индекс скорости V до 240 км.ч. ) и мнение об этой резине у меня полностью поменялось , столько проколов как за эти 7 месяцев у меня не было за всю жизнь , ДА Я ПРОСТО ЗАЕ...ЛСЯ ЕЗДИТЬ НА ШИНОМОНТАЖ , заднее правое колесо вообще взорвалось на трассе , ладно хоть диск не повредил , пришлось ждать неделю новую покрышку , на сегодняшний день на шинах несколько грыж и заплаток изнутри и хрен его знает сколько заделанных проколов . ВЫВОД : до зимы как нибудь доезжу и на свалку а на следующую весну буду что то новое искать .
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 20 сен 2014 17:13

Cooper Zeon LTZ проехал пока не много по пробегу всего 5 000 км, но как я считаю много по разным дорогам т.е. от Москвы до Нового Уренгоя где были и разбитые бетонки и щебень и хороший асфальт.
Что могу сказать. Пока нареканий нет, резина ведет себя достойно, аквапланирование (ливень от Ханты-Мансийска до Сургута ночью) нет на прочь.
Дальше будем смотреть в следующем году т.к. позавчера переобулся на Cooper Diskoverev M/S шипованую на которой тоже одну зиму уже отъездил и пока доволен(шипы все на месте).
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 21 сен 2014 10:48

Михаил писал(а):на лето поставил Всесезонные шины Cooper Zeon XST-A - радиус: 22; ширина: 305; высота: 45 ; индекс скорости V до 240 км.ч.
Вот и прошло уже 7 месяцев как я езжу на этой резине ( Cooper Zeon XST-A - радиус: 22; ширина: 305; высота: 45 ; индекс скорости V до 240 км.ч. ) и мнение об этой резине у меня полностью поменялось , столько проколов как за эти 7 месяцев у меня не было за всю жизнь , ДА Я ПРОСТО ЗАЕ...ЛСЯ ЕЗДИТЬ НА ШИНОМОНТАЖ , заднее правое колесо вообще взорвалось на трассе , ладно хоть диск не повредил , пришлось ждать неделю новую покрышку , на сегодняшний день на шинах несколько грыж и заплаток изнутри и хрен его знает сколько заделанных проколов . ВЫВОД : до зимы как нибудь доезжу и на свалку а на следующую весну буду что то новое искать .
Ну вот, а я только расслабился после Pirelli... Оказывается зря - поставил себе такую же Cooper XST-A

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 21 сен 2014 14:54

Yetti писал(а):
Михаил писал(а):на лето поставил Всесезонные шины Cooper Zeon XST-A - радиус: 22; ширина: 305; высота: 45 ; индекс скорости V до 240 км.ч.
Вот и прошло уже 7 месяцев как я езжу на этой резине ( Cooper Zeon XST-A - радиус: 22; ширина: 305; высота: 45 ; индекс скорости V до 240 км.ч. ) и мнение об этой резине у меня полностью поменялось , столько проколов как за эти 7 месяцев у меня не было за всю жизнь , ДА Я ПРОСТО ЗАЕ...ЛСЯ ЕЗДИТЬ НА ШИНОМОНТАЖ , заднее правое колесо вообще взорвалось на трассе , ладно хоть диск не повредил , пришлось ждать неделю новую покрышку , на сегодняшний день на шинах несколько грыж и заплаток изнутри и хрен его знает сколько заделанных проколов . ВЫВОД : до зимы как нибудь доезжу и на свалку а на следующую весну буду что то новое искать .
Ну вот, а я только расслабился после Pirelli... Оказывается зря - поставил себе такую же Cooper XST-A
Ну что можно по этому поводу сказать.
На ум приходят только гениальные слова:

О сколько нам открытий чудных
готовит просвященья дух.
И опыт сын ошибок трудных,
и гений пародоксов друг.
А.С. Пушкин

:D :D :D :D :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»