Проблема с выключением пониженной передачи!

Обсуждаем АКПП, мосты, редуктор
Ответить
IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Проблема с выключением пониженной передачи!

Сообщение IgorSD » 17 фев 2009 06:06

Наверно это глупо было спрашивать, а возможно это просто проблема трансмиссии.. Порядок действий такой- остановился, автомат в положении P, из 2WD перевожу переключатель в 4WD, затем утапливаю его и переключаю в режим пониженной передачи, поехали, все нормально, проехали преграду, остановился перевожу все обратное положение и тут начинается чертовщина, идет какой то то ли хруст, то ли треск, глушу с перепугу двигатель, выключаю все в обратку, завожу двигатель, машина не едет, даже катится назад, хотя автомат в положении D, и так несколько раз пока случайно что то там не совпадет...??? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Последний раз редактировалось IgorSD 17 фев 2009 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Проблема с выключением пониженной передачи!

Сообщение 4wdcentr » 17 фев 2009 07:45

а ручку переключения передач при включениии 4L нужно имхо в нейтральное положение N для начала поставить .

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема с выключением пониженной передачи!

Сообщение IgorSD » 17 фев 2009 09:00

Пробовал, те же яйца :(

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Проблема с выключением пониженной передачи!

Сообщение Flash » 17 фев 2009 10:11

хруст должен быть это автоматика переводит трансмисию в пониженый режим. По инструкции так. Остановился. Коробка в нетраль. Потом включаешь пониженую и едешь. Как проехал снова в нетраль. Отключаешь пониженую. Раздасться щелчок или хруст внизу. Потом как лампочка на панели 4 и 2 WD загориться можно ехать.

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»