Сигнализация

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 10 фев 2010 01:15

Тиофеныч писал(а):
Flash писал(а):
пандек я тоже поставил. это штука не дает машине завестись если вас нет в машине
Пандект как раз позволяет запустить двигатель (это нужно для дистанционного запуска машины), но не позволяет на ней уехать.

В Пандекте стоит встроенный датчик ускорения и он блокирует двигатель при попытке начать движение. После выключения зажигания все блокировки снимаются - что не даёт возможности ворам прозвонить какие конкретно цепи блокируются. Короче нормальная вещь. А то что он позволяет завести двигатель - это гарантия того что вам не разломают рулевую колонку в пух и прах при попытке завести машину. А после того как машина начала движение и заглохла, разбираться в чём дело никто не станет - бросят всё и убегут.

Не все так просто. Я прогнал все возможные глушилки и GPS и GSM на возможность подавления. Гнали тестовую машину на Одессу. За ремя дороги от Киева до Одессы мабила прорвалась 3 раза отстрелив координаты в момент проезда под вышками.
Пряча антенну в пластмасовый релинг на крыше мы добивались 70% успешной работы сигналки при включенной глушилки.

Та глушилка, что глушит реально и наглухо называется "Пелена". Угонщики с такой не работают. :D
http://www.evraas.ru/p-323.htm

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Igor Kiev » 10 фев 2010 09:57

От спецов и правда ничего нет.
Но, как я и писал, нужен комплекс барьеров, от элеткронных до механических. Чтоб понять 5-6 мест, без которых до того же трейлера не доехать, нужно быть хорошим профи. Даже более чем.
Думаю "вошкаться" с 5-6 "припонами" не по кайфу и затянет минут на 30 это как минимум.
А это для угонщиков время не малое.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 10 фев 2010 12:57

Flash писал(а):
Не все так просто. Я прогнал все возможные глушилки и GPS и GSM на возможность подавления. Гнали тестовую машину на Одессу. За ремя дороги от Киева до Одессы мабила прорвалась 3 раза отстрелив координаты в момент проезда под вышками.
Пряча антенну в пластмасовый релинг на крыше мы добивались 70% успешной работы сигналки при включенной глушилки.

Как раз всё очень просто. У вас прорвалась мобильная связь из-за неправильного расположения глушилки в салоне. Воры обычно засовывают эту самую глушилку в торпеду, туда где расположен GSM модуль. На таком близком расстоянии от модуля эта китайская глушилка давит GSM модуль глубоко и полностью.

А ещё люди приходят не с одной глушилкой а с несколькими, и распихивают их в нескольких местах машины, на всякий случай, если модуль стоит где нибудь в другом месте. Кроме того, ещё они включают в прикуриватель особо мощную глушилку, предназначеную для поражения целых учереждений. Так что шансов нет.

Напомню, также что глушилки глушат не только GSM, а параллельно ещё и GPS приёмник. А заглушить GPS приёмник это всё равно что у ребёнка конфету отобрать. Сигналы с орбитальных спутников глобального позиционирования настолько слабы, что шансы услышать их сигнал, сквозь помеху, у GPS приёмника полностью равны нулю.

Даже если и предположить что GSM канал лапухам не удалось заглушить должным образом, то это ничего не даёт, поскольку нет координат от GPS приёмника, которые GSM модуль должен отослать для определения точных координат машины.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Igor Kiev » 10 фев 2010 14:06

Странно? :?
Ну а ведь что бы рассположить это" глушилку" рядом надо проникнуть в салон.
А как можно остаться не замеченным, когда сразу при малейшем открытии тойже двери или воздействии на сигналку "из вне" начинается GSM автодозвон и СМС посылка на все адреса, причем активно-дотошная.
Да, ... если впрыгнуть и сразу заглушить, зная место рассположения того же модуля, то в принципе возможно, то надо очень всё делать быстро. И при чём :?: если антена трансляции , в том же рейлинге???
Теротеически возможно, но на практике? заглушить антену на рейлинге, надо глушилку, даже затрудняюсь сказать какой мощности. Наверное все мобильники в округе "заглохнут" :)
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 10 фев 2010 20:08

Ну что тут непонятного? Вы меня удивляете.

Заглушит всё снаружи как миленькое, в салон проникать необязательно.

Читайте более внимательно парни. Я отписался на слова FLASH, в которых он поведал историю, про то что во время движения по трассе с включеной глушилкой в салоне, проезжая в непосредственной близости от сотовой вышки, GSM модулю удалось связаться с сетью сквозь поставленную помеху. Произошло это лишь потому что мощнейший сигнал взле сотовой вышки оказался сильнее чем сигнал помехи с глушилки.

Вы что же всегда оставляете свою машину под сотовой вышкой? Причём вышка эта должна быть именно того оператора чья карточка вставлена в GSM модуль.


Во всех остальных случаях всё элементарно полностью заглушится без всяких проблем с расстояния за 10-15 метров от машины.

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 10 фев 2010 20:19

Я вам больше скажу, эти китайские глушилки глушат не только сотовую связь и GPS приёмники а ещё и Wi-Fi.

Вы спросите а при чём тут Wi-Fi к охранной системе автомобиля. А вот самое прямое отношение. Как оказалось эти штуки полностью заваливают работу иммобилайзера. Т.к. дорогие и самые защищённые иммобилайзеры работают на частоте 2400МГц, именно там где работает и Wi-Fi.

Короче на ходу включаем глушилочку, причём самую маленькую и слабенькую, и при этом иммобилайзер тупо теряет метку, а машина на ходу глушится.

И это всё можно проделать с более мощной глушилочкой и из другой машины. Т.е. на ходу можно остановить практически любую дорогую тачку, посколько у всех них стоят иммобилайзеры элит класса на 2400МГц. А лошара водила даже и не поймёт чего стал.

Это не сказки - это проверенная на практике методика.

Так что имейте данную информацию ввиду.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 10 фев 2010 21:42

Тиофеныч писал(а):Я вам больше скажу, эти китайские глушилки глушат не только сотовую связь и GPS приёмники а ещё и Wi-Fi.

Вы спросите а при чём тут Wi-Fi к охранной системе автомобиля. А вот самое прямое отношение. Как оказалось эти штуки полностью заваливают работу иммобилайзера. Т.к. дорогие и самые защищённые иммобилайзеры работают на частоте 2400МГц, именно там где работает и Wi-Fi.

Короче на ходу включаем глушилочку, причём самую маленькую и слабенькую, и при этом иммобилайзер тупо теряет метку, а машина на ходу глушится.

И это всё можно проделать с более мощной глушилочкой и из другой машины. Т.е. на ходу можно остановить практически любую дорогую тачку, посколько у всех них стоят иммобилайзеры элит класса на 2400МГц. А лошара водила даже и не поймёт чего стал.

Это не сказки - это проверенная на практике методика.

Так что имейте данную информацию ввиду.

Это правда. Весело смотриься на дороге. Веселее мне было только когда становишься под супермаркета например парковку и на 432 мгц( там где работают все сигналки) вдуваешь в эфир 50 ватт мощности. Вся парковка бегает в попытке открыть машины.

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 10 фев 2010 21:57

Flash писал(а): Чтобы перебить связку мобильный -база нужно излучать глушилкой более 10 ватт мощности внутри машины ( это треть мощности базовой станции).
Это не так. Достаточно 500мВт возле мобильного. Я прекрасно разбираюсь в системах связи. :ugeek:

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 10 фев 2010 22:05

Flash писал(а): Чтобы перебить связку мобильный -база нужно излучать глушилкой более 10 ватт мощности внутри машины ( это треть мощности базовой станции).
Мощность передатчика базовой станции GSM составляет 20 Вт на одну секторную антенну. Получается что 10 Вт это половина мощности базовой станции.

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 10 фев 2010 22:07

Flash писал(а): Веселее мне было только когда становишься под супермаркета например парковку и на 432 мгц( там где работают все сигналки) вдуваешь в эфир 50 ватт мощности. Вся парковка бегает в попытке открыть машины.
Автосигнализации на 432 не работают, они работают на частоте 433,92 МГц.

432МГц это радиолюбительский участок диапазона 70см.

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»