Сигнализация

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 10 фев 2010 22:15

Тиофеныч писал(а):
Flash писал(а): Чтобы перебить связку мобильный -база нужно излучать глушилкой более 10 ватт мощности внутри машины ( это треть мощности базовой станции).
Это не так. Достаточно 500мВт возле мобильного. Я прекрасно разбираюсь в системах связи. :ugeek:

ну тогда Вам известна я думаю мощность базовой станции 45 дбм, мощность телефона 33 дбм, наверное знаете, как считается линк бюджет по ап линку и даун линку ( если еще у оператором у всех сейчас LNA стоят по приему на антеннах). И 500 мвт на 124 канала gsm ( а глушилки работают имеено не селективно) не забьют канал при нахождении внешней антенны под сайтом. Ну никак.

У меня глушилка китайская 500 мвт которая при аутодере -75дбм за городом давит все вокруг на 40 метров. В городе обычно 5 метров обеспечивает. При аутдоре -35дб (под базовой станцией) даже не способна в радиусе метра подавить телефон.

Проверяли мы не раз. Люди кучу денег вбахивали в авто прокатах в систему наблюдения и денег на тесты не жалели.

Когда мощность 10 ватт на весь GSM диапазон шириной 70 мГц тогда эфект был, но зараза такой джаммер не маленький размером.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 10 фев 2010 22:17

Тиофеныч писал(а):
Flash писал(а): Чтобы перебить связку мобильный -база нужно излучать глушилкой более 10 ватт мощности внутри машины ( это треть мощности базовой станции).
Мощность передатчика базовой станции GSM составляет 20 Вт на одну секторную антенну. Получается что 10 Вт это половина мощности базовой станции.
30 ватт базы Nortel, Ericsson, Nokia 50 ватт на сектор по факту. Частотоприсвоение УЧН оформляется обычно на 43 дбм ( 30 ватт).

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 10 фев 2010 22:19

Тиофеныч писал(а):
Flash писал(а): Веселее мне было только когда становишься под супермаркета например парковку и на 432 мгц( там где работают все сигналки) вдуваешь в эфир 50 ватт мощности. Вся парковка бегает в попытке открыть машины.
Автосигнализации на 432 не работают, они работают на частоте 433,92 МГц.

432МГц это радиолюбительский участок диапазона 70см.
:-) абсолютно точно 433,92 и обычно даже 5, как радиолюбитель с 90 года помню где сигналки, а где 70 см.
73! UT7UD :D

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 10 фев 2010 22:25

кстати можем сами потестить, напишем статью для журнала про это дело.

Я могу на D.A.S. взять на время кучу глушилок разной мощности.
http://www.das.kiev.ua/Digital_kat3.htm

Ну и не забывайте что 10 ватт в глушилке кажется, что много, реально это 80 миливатт на канал, а у базовой станции 50 ватт на канал. :D

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Igor Kiev » 10 фев 2010 22:52

да...
Ваши мемуары почитать?! :?
Мозги кипеть начинают :)

Во уровень то у секвоеводов!

Я думаю, тот кто задал вопрос по сигналкам -уже давно пердумал вообще что-либо стаивить :D

Или уж точно просто "какпкан на слона" поставить и всё. А эти мегаГерцы и ватты "все вскрывают и глушат" :D :D :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Сигнализация

Сообщение Flash » 10 фев 2010 23:50

Igor Kiev писал(а):да...
Ваши мемуары почитать?! :?
Мозги кипеть начинают :)

Во уровень то у секвоеводов!

Я думаю, тот кто задал вопрос по сигналкам -уже давно пердумал вообще что-либо стаивить :D

Или уж точно просто "какпкан на слона" поставить и всё. А эти мегаГерцы и ватты "все вскрывают и глушат" :D :D :D
мы больше не будем :D я вообще хочу стереть нашу беседу, бо больно ненужной инфы для возможных плохих людей

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение 4wdcentr » 11 фев 2010 10:09

А теперь выкладываем номера машин , где ездим , пароли и явки от сигнализаций , под каким ковриком лежат ключи . И будет всем нам счастье :D

Ostin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 дек 2009 06:56
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Ostin » 11 фев 2010 13:35

4wdcentr писал(а):А теперь выкладываем номера машин , где ездим , пароли и явки от сигнализаций , под каким ковриком лежат ключи . И будет всем нам счастье :D



Пожалуйста поммммедленннееее....я записсссыфффаю....

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Сигнализация

Сообщение Тиофеныч » 11 фев 2010 18:00

[quote="Flash"]


ну тогда Вам известна я думаю мощность базовой станции 45 дбм, мощность телефона 33 дбм, И 500 мвт на 124 канала gsm ( а глушилки работают имеено не селективно) не забьют канал при нахождении внешней антенны под сайтом. Ну никак. [quote].



45 dBm это наверное ты про загородние БС говориш. Мы у нас в Одессе развёртывали для UMС БС с мощностью 43 dBm.


Ну если ты радиолюбитель то знаеш, что напряжённость поля падает пропорционально квадрату расстояния. Так что мощность сама по себе ничего не даёт, всё зависит от расстояния.

Одно дело 500мВт возле телефона и другое дело БС на удалении 50-100м. Правда это мы не учитываем КНД антены БС, если учесть коеффициент усиления антенны то там ситуация будет несколько иная.

Самый класс когда попадаеш в основной максимум лепестка ДН.

Совсем другое дело, когда находишся под вышкой непосредственно, в этом случае сила сигнала очень мала, т.к. ДН антенны стреляет над головой.


Ну мы короче поняли друг друга.

Аватара пользователя
Oraz
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 янв 2011 20:50
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Казахстан

Re: Сигнализация

Сообщение Oraz » 30 сен 2011 21:15

Сегодня приобрел сигнализацию "Pandora DXL 3700" плюс обходчик иммобилайзера "Pandora" и автономную сирену "Pandora" ,завтра мастера будут устанавливать.Технические характеристики можно узнать здесь: http://www.alarmtrade.ru/news/p3700-s/
Бензин 92+ ГБО 4-го поколения BRC(Италия), platinum 2008 , темно-серый металлик , 78.000 миль

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»