Ксенон

Вопросы по электрике и фарам
Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Ксенон

Сообщение Ninex » 11 фев 2010 15:00

Подскажите кто где ставил в Киеве, во сколько обошлось? И что именно поставили если не секрет? :)
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Ксенон

Сообщение 4wdcentr » 11 фев 2010 15:36

Весь он китайско-корейского разлива . Каждая жаба (продавец ) свое болото хвалит . Мое мнение ставить лампочки до 5000к и на больших блоках , а дальше как повезет .

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Ксенон

Сообщение Тиофеныч » 11 фев 2010 20:03

Я ставил себе китайский BOSH, там чёрный алюминиевый блок питания с рёбрами по бокам. Спект света 4300K по евро стандарту. Если будет спектр более высокий типа 5000К белый или 6000К голубой или тем более 8000К, то тогда все сразу видят что ксенон колхозный и китайский. А так 4300К и светит хорошо и по евростандарту и за оригинальный сойдёт.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ксенон

Сообщение Igor Kiev » 11 фев 2010 20:16

А я вообще ксенон не понимаю. Мне очень не нравиться.
Я вообще на нём нихрена не вижу. На Камри 40-ке был, я и мощнее поставил, всёравно ерунда.

Ведь незря в Америке его нет.

На Секвое же такой классный штатный свет. Как и на Камрюхе 30-ке у меня был. Просто Супер!
Широкий, мощный, в паре с нижними туманками -просто Люкс. Ну жёлтит, Ну и что?!
Ведь прекрасно видно.

На них 120 ночью едешь и норма. А на ксеноне -просто стрём. Когда один ничего, а как только встречный Авто, так сразу его забивает.

Модно , но не более того.
А свет прежде всего должен нести безопасность хорошего обзора

Даже сказали, что я когда сзади еду, - затылок греет :D
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Ксенон

Сообщение 4wdcentr » 11 фев 2010 20:25

Igor Kiev писал(а):А я вообще ксенон не понимаю. Мне очень не нравиться.
Я вообще на нём нихрена не вижу. На Камри 40-ке был, я и мощнее поставил, всёравно ерунда.

Ведь незря в Америке его нет.

На Секвое же такой классный штатный свет. Как и на Камрюхе 30-ке у меня был. Просто Супер!
Широкий, мощный, в паре с нижними туманками -просто Люкс. Ну жёлтит, Ну и что?!
Ведь прекрасно видно.

На них 120 ночью едешь и норма. А на ксеноне -просто стрём. Когда один ничего, а как только встречный Авто, так сразу его забивает.

Модно , но не более того.
А свет прежде всего должен нести безопасность хорошего обзора

Даже сказали, что я когда сзади еду, - затылок греет :D
ты что прикалываешься ?
я ксенон поставил -аж прозрел . как из подвала вылез . готов провести эксперимент сравнить твою без ксенона с моей с ксеноном . :D

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ксенон

Сообщение Igor Kiev » 11 фев 2010 20:39

Я ездил на ксеноне.
И вопрос не дополнительной мороки и прочего. я серьезно - вобще ни зачто больше не поставлю.
На Секвое нас никто не слепит. Мы выше всех. Мне нравиться мощный широкий поток нормального полноценного , но никак не усечённого, через линзу света.
И здесь никаких приколов. Я б давно поставил.
Ну а прозревать. так это вобще не пойму от чего.

От того что ничего не видно :D
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ксенон

Сообщение Igor Kiev » 11 фев 2010 20:52

Во-первых, когда обсуждают ксенон говорят в основном о цветовой температуре как о критерии соответствия солнечному свету. Но есть еще такой занятный параметр как индекс цветопередачи. Для солнечного света он, если мне не изменяет память, равен единице. Тоже правда условность. Солнечный свет утром и в полдень отличается. Так вот, у ксенона индекс цветопередачи отличается от галогенок в худшую сторону. Это означает что цвет искажается больше. Это фактор риска, особенно для людей с нарушением цветовосприятия.

Второй недостаток заключается в том, что повышенная яркость приводит к переоценке освещенности. Коряво высказался, но суть проста. Тебе кажеться что ты видишь на 100м, а в реальности 80м.
Так что консерватизм не совсем необоснованный.



".......переоборудование оптики под ксенон запрещено в цивилизованном мире (США, Европа, Великобритания и т.д.). Лампа, в вернее спираль, к сожалению не является точечным источником света и при проектировании фасеточных рефлекторов учитывается как ее расположение так и температуры отдельных участков спирали. В силу этого невозможно создать ксеноновую лампу котороя в галогенной фаре даст правильное освещение. Невозможно и точка... как невозможно превысить скорость света."
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: Ксенон

Сообщение bentley85 » 13 фев 2010 10:29

Заметил, что в последнее время тенденция идет к обычному галогену. Например, на ЭлИксы 570-е в штатах ставят галоген в паре с линзой. Я думаю, это продиктовано больше практичностью и безопасностью в первую очередь, чем экономией. А вообще, я сторонник радикальной экономии - если светят на галогене отлично, то и не надо ничего переустанавливать, а если плохой обзор или оптика непродуманная - то можно и ксенончик поставить.

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: Ксенон

Сообщение Ninex » 16 фев 2010 22:53

в общем с ксеноном решили повременить поставил на ближний OSRAM 64211NBR
стало поярче, будем на трассе посмотрим,что получилось. Пока выглядит так
Вложения
before-after.JPG
before-after.JPG (172.86 КБ) 7412 просмотров

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ксенон

Сообщение Igor Kiev » 16 фев 2010 23:25

В принципе не плохо улучшилось!
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»