ГОРИТ ЧЕК

Все, что касается движка
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Flash » 21 фев 2010 22:20

Oleg6777 писал(а):
Igor Kiev писал(а):Был на Тойота. Смтрели ошибки на компе.
Горячих нет.
А в памяти, и по ремням безопасности, и по приборной панели ..... масса всего там выскочила. Я об этом и не знал.
По дыижку там тоже что то было, но не серьезное. Слава Богу!
Вообщем все в норме. Но всеже они порекоммендовали делать это как это сделал я, после появления сигнала на приборах.
Не подумайте что это выглядело как навязывание на "дурака", что б лишний раз приехал. Ведь стоимость этой процедуры =96грн.
Это не те деньги.
Просто проверили 10 мин и всё. Сказали всё внорме. Пожелали успехов!

Опять с утра загорелся чек+4ло+VSC. Заехал на Тандем - вылезла ошибка в коробке (завтра гляну код). Посмотрели "на глаз" масло в коробке - в норме (коасное, не горелое). Сказали поездить, если появится - приезжать смотреть коробку. Вот думаю: с зеркалом они облажались (заработало после потепления, а сказали под замену), с мостом тоже чуть ли не разборку нарисовали..... Хочу подъехать на Окружную по Вашим рекомендациям. Ошибку сбросили. Работы: 180 грн. - за "посмотреть масло", 300 грн. - диагностика и снятие ошибки... от мойки отказался..... :roll: У многих здесь были подобные "чеки"....какой код выдавало...И почему они вылезают утром? :cry:
у меня загрелся раз и сам потух. Зажигание два раза включил и выключил

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 21 фев 2010 22:21

Вы наверное на Тандеме по гарантии? Я кстати тоже, при покупке у серого дилера был прикреплен к ним. Мне сказал один человек, который там не работает уже. "Проверяй всё, каждый шаг! Были случаи когда человек хотел поменять колодки на LX570, так ему поставили б/у. Вообще потеряли стыд. Я ушел от них не смотря на все их гарантии практически сразу. Раньше они были нормальные. Я там и свои предыдущие машины обслуживал. Потом продал знакомому. Он поехал делать осмотр у своих. Сказали сразу - масло в коробке не меняли. Болт даже не откручивался. Хотя я всё четко по графику поменял,- вернее оплатил. :D Это вообще ужасно всё выглядит. Я уже не говорю о их расценках.
Уверен, что везде есть свои грехи и на окружной. Это человеческий фактор и за всем не усмотришь. Но одну характеристику по окружной мне сказали. Если за что платишь, то они сделают процедуру обязательно и используют именно те расходники, за которые платишь". Там у них контрроль двойной. Это правда. Не раз слышал.
Но за Тандем. Даже больше не хочу говорить.
Не знаю я заплатил 96, так ка ошибок действующих не было. А в памяти не так много. Может у Вас больше будет. Но я попросил показать что там. меня првели в цех и показали всё на компе.
Но если Вы поедете и войдете в цех где подъемники, то все поймете. Там достаточно всё серьезно. И стенды и оборудовнаие всякое. Что тут говорить -официалы все же. Но это одно, а вот подход их меня пока устраивает, да и цены, тем более что я еду со своими деталями.
Вложения
DSC05712.JPG
DSC05712.JPG (142.05 КБ) 6503 просмотра
Последний раз редактировалось Igor Kiev 21 фев 2010 22:48, всего редактировалось 2 раза.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 21 фев 2010 22:35

А когда показыли ошибки на компе, так я понял там всё подряд в память забрасывается. Они что то мне объясняли, но я так и не совсем понял. Малейший всплеск питания и уже ошибка, пауза в заслонке -тоже ошибка. Вообщем если после сброса она опять выпригивает повторно, то это надо смотреть по серьезнее. А так у меня на момент контроля -всё норма. История ошибок мне както ничего не сказала. Много и все разные
Вы если будете тоже у них по расспрашивайте. Что там и как?
Как Аркадий (менеджер) сказал, ошибок большое множество и все они моогут быть разными, но просматривая историю, реально просматривается закономерность проблемы, если она есть и узел. В приницпе логично.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Oleg6777 » 22 фев 2010 06:59

Разве после снятия клеммы, память не обнуляется полностью. У меня никакой истории не было....... :?:

Novinsk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:33
Мой город:
Пол: Мужской

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Novinsk » 22 фев 2010 09:26

Не было возможности прочесть всю ветку. Может, уже кто-то писал. Мой опыт: загорелся чек примерно на 20.000 миль. Ребята на сервисе сняли ошибку и рекомендовали на время заправки глушить двигатель. Выполняю эту рекомендацию. Больше не загорался...

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 22 фев 2010 09:46

Да кто его знает? Они мне там "пролистывали" на компе. Я так понял в пямяти что то записывается.
но я не только об этом..

Сегодня утром опять при заводе загорелся. Я так понимаю, это появляется именно в момент завода двигателя, особенно утром. Но относительно работы двигателя больше никаких отклонений.
ПРосто горит себе. При повторных заводах не сбрасывается. Я много и не пробовал. Раза 3. Потом взял ключ, -снял клему и норма. :) . Норматив - 1,5минуты. Можно улучшать :D Шутка конечно, но что делать.
В следующий раз решил поеду с этим на Тойоту. Пость просмотрят ошибку в момент её наличия.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Flash » 22 фев 2010 13:09

мне впихнули рав 4 на гарантию на Тандем. Звоню сколько стоит ТО первое на 10 000 км. Типа гривен 480 ну нормально. Отправляю жену. Привозит счет оплаченный на пару тясяч гривен. Я вшоке. Смотрю лист ТО, они
- поставили мне на Рав фильтр воздушный от 460 лексуса :o Зачем к тому же на 10 000 не ясно.
- смазывали за деньги все направляющие супортов за гривен 400 :shock:
- поменяли мне втулки стабилизатора!!!! Это рав 4 с пробегом 10 000 по городу.
итд итп

Позвонил пожаловался руководству, сказали это не правильно, разберемся и Вам перезвоним. Не перезвонили. Я парень не гордый, не позвонили так не позвонили, машину снял с их гарантии и еще одну снял свою у них. Ну и друзья по моему совету десяток машин сняли.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение pavel11 » 22 фев 2010 20:35

Oleg6777 писал(а):
4wdcentr писал(а):Коробку прогреваете или стартуете сразу с педалью в пол ? Рекомендуется прогревать коробку автомат чередованием включения вперед - назад удерживая педаль тормоза . Я прогреваю и мотор и коробку на ходу , до прогрева мотора двигаюсь потихоньку на малых оборотах - за счет этого прогревается и коробка .
Всегда прогреваю и двигатель (5-7 минут) и коробку (держу около минуты на тормозе в D). Первые километры еду медленно без дуркований, всегда слежу за датчиками температуры!! Коробка работает без пауз и толчков...

а у нас в Москве и прогревать не надо! выехал из гаража и сразу в полной ж...., то есть в пробке . особенно после внезапного не прогнозируемого снегопада. :D
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Oleg6777 » 22 фев 2010 22:09

Novinsk писал(а):Не было возможности прочесть всю ветку. Может, уже кто-то писал. Мой опыт: загорелся чек примерно на 20.000 миль. Ребята на сервисе сняли ошибку и рекомендовали на время заправки глушить двигатель. Выполняю эту рекомендацию. Больше не загорался...
Да, есть такой анекдот про Хаммер на заправке.... ;) Вообще, по технике безопасности надо глушить, мало ли чего.... Да и датчик топлива может "с ума сойти"..

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ГОРИТ ЧЕК

Сообщение Igor Kiev » 22 фев 2010 22:30

Да Москва, а вернее движение - это что то, :shock: что действительно надо видеть. Сочувствую. ;)
БЕНЗИН, 95

Ответить

Вернуться в «Двигатель и выхлопная»