Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
vsewolod
Опытный форумчанин
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:54
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: томск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение vsewolod » 13 янв 2015 06:34

Yetti писал(а): Смотрю, как скатываются с горы и удивляюсь - как нажмут на тормоз, так и держат педаль в полу, а колеса заблокированы. Кто с головой, тот нормально проезжает - посмотрите с 44 секунды видео красная легковушечка (предположительно Субару Форестер) едет и после нее нет никакого следа торможения.
У нас в городе каждый третий водитель женщина, ну а каждый второй молодой оболтус. Народ считает, что наличие АБС в машине лечит от гололёда, поэтому вжимают педаль в пол и ждут чуда... а его не получается, я в таких случаях подрабатываю газом и пытаюсь рулить... хотя надо отметить, что гололёд коварен и не всегда всё проходит гладко... особенно меня раздражают уверенные в своём бессмертии водители, которые вылезают на дорогу, видя скатывающуюся с горы машину!!!
бензин 92, Платинум 2013

Михаил
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2012 20:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Россия СПБ

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Михаил » 05 фев 2015 00:36

Мужики , специально для вас , нарыл сайт с кучей всяких тестов , что бы вы не спорили что лучше , шипы или липучка , исходя из моего опыта езды на первом и втором варианте я обоими руками за шипы , сейчас третий сезон докатываю Nokian Hakkapeliitta 7 и лично у меня все шипы на месте и это при достаточно активной езде , половина друзей уже на 8 и очень её хвалят а я всё жду когда уже наконец у меня семёрка сотрётся и будет повод купить 8 :D http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7890 читайте на здоровье здесь ответы на все ваши вопросы :D
Sequoia Platinum 2010-Black бензин 92-95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Yetti » 05 фев 2015 11:34

У восьмерки шипы закреплены в 4 раза слабее чем у семерки. Это понадобилось чтобы обойти европейское требование по сохранению асфальта. Там прописано про 50 шипов на погонный метр покрышки. У восьмерки шипов в 2 раза больше. Т.ч. подожди окончания зимы. Приятели снимут зинюю и посчитают сколько выпало.

SilverLight
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 май 2014 14:07
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение SilverLight » 05 фев 2015 20:33

Я не знаю чего там и во сколько раз хуже закреплено.... могу лишь сказать, что 8-я хакка просто великолепная резина! Отжигаю на ней уже 3 месяца - как летом, все шипы на местах. Пожалуй, действительно одна из самых лучших.
SEQUOIA PLATINUM, 2011. Москва

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение wallboss » 10 фев 2015 09:24

Новое поступление от Yokohama
Зимняя резина.jpg
http://journal.am.ru/articles/2015-02-0 ... oe-solntse
Кто что думает?
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Yetti » 10 фев 2015 13:09

Если посмотреть на Хаку 7, которая может быть эталоном, можно заметить много схожего. крайние шашки у Хаки крупнее и расположены поперек. Отсюда лишняя шумность, но и грести по снегу Хака будет лучше. Отводные канавки на Yokohamе какие-то тупиковые - аквапланирование проявится раньше, шумность опять же меньше. С другой стороны, Yokohamа должна лучше держать направление на снежной дороге - меньше смещаться в поперечном направлении. Все ИМХО, чисто по фотке. Сам на зимней Yokohamе не ездил - как то она в зимних дисциплинах в лидерах никогда не была.

Изображение

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение суббота » 04 сен 2015 22:13

Не пора ли поднять тему?

Хоть и написано на Cooper LTZ всесезонность, но все таки тапки должны быть зимнее. Пора менять хаку7. Возникает вопрос - на что? Почему возникает. А собрались мы таки в Европу на а/м, а я так понимаю - там надо передвигаться по закону БЕЗ шипов.
Погуглив текущий типоразмер обнаружил аж 7 варинатов:
https://market.yandex.ru/catalog/54469/ ... in-stock=1

У кого какой крайний опыт?
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Greg » 04 сен 2015 22:36

Руслан привет! О не шипованных ничего не могу сказать, так как всю жизнь езжу зимой на шипах, но прошелся по твоей ссылке посмотрел и если бы я стоял пред выбором, то выбрал бы Toyo, так как у меня на RAV 4 стоит второй год Тoyo только шипованная, но она значительно тише Хакки7 , эта на елке стоит, а уж без шипов я думаю должна быть комфортна, и по снегу она хороша! Самое то для Старого Света!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Аватара пользователя
суббота
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 фев 2014 17:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение суббота » 04 сен 2015 22:46

Greg писал(а):Руслан привет! О не шипованных ничего не могу сказать, так как всю жизнь езжу зимой на шипах, но прошелся по твоей ссылке посмотрел и если бы я стоял пред выбором, то выбрал бы Toyo, так как у меня на RAV 4 стоит второй год Тoyo только шипованная, но она значительно тише Хакки7 , эта на елке стоит, а уж без шипов я думаю должна быть комфортна, и по снегу она хороша! Самое то для Старого Света!
Григорий, привет!
Рад тебя читать! :)
Почитал-почитал, склоняюсь также к Toyo. Смущают два момента о которых пишут:
1. Мягкая для тяжелых а/м.
2. На сухом асфальте быстрый износ.

Хотя бриджи хвалят и тесты гуд на льду и снегу.
TSPII, 2012.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Резина на ЗИМНИЙ СЕЗОН

Сообщение Greg » 04 сен 2015 23:11

суббота писал(а):
Greg писал(а):Руслан привет! О не шипованных ничего не могу сказать, так как всю жизнь езжу зимой на шипах, но прошелся по твоей ссылке посмотрел и если бы я стоял пред выбором, то выбрал бы Toyo, так как у меня на RAV 4 стоит второй год Тoyo только шипованная, но она значительно тише Хакки7 , эта на елке стоит, а уж без шипов я думаю должна быть комфортна, и по снегу она хороша! Самое то для Старого Света!
Григорий, привет!
Рад тебя читать! :)
Почитал-почитал, склоняюсь также к Toyo. Смущают два момента о которых пишут:
1. Мягкая для тяжелых а/м.
2. На сухом асфальте быстрый износ.

Хотя бриджи хвалят и тесты гуд на льду и снегу.
Ну не знаю, у соседа такая точно как по твоей ссылке стоит на MB GL500, и ничего третья зима будет, а у него лапти 21, правда профиль мелковат, но для мерсюка по городу и трассе вроде нормально, жалоб от него не слышал!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»