КИЕВ

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: КИЕВ

Сообщение Yetti » 11 мар 2015 01:15

Валер, думаю,ты не много потеряешь, даже если не посмотришь :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: КИЕВ

Сообщение Yetti » 11 мар 2015 02:29

Oleksandr Kiev писал(а): Увидел твою правку, добавлю: баранов в Крыму разводят - степи, горы, благоприятные места, там сейчас этим -перепрогаммированием - занимаются...
Но думаю, что мысли у нас (в масштабе) сейчас в этом направлении будут анти полярные, поэтому комментировать - но аккуратно (чтоб не чувствовалось "гамно" сравнение, между прочим, я эти слова первый раз услышал в Москве в 2006 году)...

Саш, конечно понятна сейчас разница взглядов. Когда майдан только начинался, я писал к чему это приведет. Сергей (Flash) говорил что это борьба с коррупцией и свобода выбора, возможность влиять на власть, возможностб жить свободнл.. Я предупреждал, чем это кончится. Как тогда, так и сейчас скажу - демократия - это утобия, придуманная чтобы заводить толпу. Кухарка никогда не будет править государством. И никакая гейропа не заинтересована в благоухающей Украине. Это очевидно всем, кроме украинцев. Спрашивается, для кого у вас кровь льется?
Кто эту тему организовпл и плюшки на майдане раздовал? Россия помалкивала и когда Ющенко выбрали и потом, когда Янукович сбрыкивал.
Сейчас даже и не знаю, может надо было раньшевмешаться....
Россиия и США постоянно сталкивались лбами, иногда это выливалось в кровопролитную войну там , где интересы пересекались. Сейчас это Украина. Штаты по всему миру решили устроить хаос и у них получается. С Украиной же что-то пошло не так - штатам война нужна была посерьезнее, чтобы Россия увязла поуши. Если послушать их политиков и военных, так они только об этом и говорят, пытаясь добиться продолжения "банкета". Им перемирие как кость в горле. Если бы Европейцы не заупрямились и не уперлись рогом, сейчас бы оружие потоком на Украину хлынуло и тогда бы точно началось. Если до европейцев уже дошло, что их штаты поимели, может и до народа Украины это дойдет.
Я сто раз писал здесь на форуме что война - это идиотизм. Удивлялся, почему умные люди вместо того, чтобы бороться за прекращение войны, с энтузиазмом подростков, бросились покупать омуницию и оружие себе и для солдат в АТО - нате ребятки бронежилеты, приборы ночного видения, только убейте побольше людей в Донецке и Луганске - пусть знают сволочи! Когда нибудь они это поймут и, надеюсь, им будет стыдно.. Сейчас они уверены, что защищают Родину!
Сосед по дому решил выйти из ТСЖ ( товарищество собственников жилья), не согласен с принимаемыми решениями - надо его мочить и его семью, раз он не хочет подчиняться решением домоуправа , который и влать то захватил незаконно. Ну бред же! Однако это так.

Т.к. Яценюку и иже с ним тоже мир не нужен, сейчас будут иметь место провокации - якобы сепаратисты напали на военных/мирных граждан Украины или обстреляли какой-нибудь населенный пункт/автобус ( не, с автобусом уже делали, повторятся нельзя) или, лучше, миссию ОБСЕ. И постоянные визги что Россия вступила в войну (посмотрел, уже 18 раз об этом заявлялии и даже что атомную бомбу Россия применила в донецком аэропорту говорил министр) - ну не бред-ли? Подумайте о том, что вам вешают на уши и кто реальный враг.
И не надо постоянно говорить, что среди сепаратистов есть россияне и воюют они на российской технике - не надо было двигать войска на Донбас - не просили местные жители об этом. И не надо удивлятся, что везде в стране жопа - пока это только прелюдия. Если не поменяете власть, будет мрачное продолжение.

Ну а про Крым что теперь говорить - как пришел, так и ушел - украинцами там мало кто себя считал - сам могу подтвердить, т.к. бывал в Крыму раз 15. Если бы Крым не захотел объединения с Россией, так легко и без боя Россия его не забрала бы.. Есть, конечно, часть татарской диаспоры, которая была и есть против, но таких мало, да и сами они в Крыму на птичьих правах - у них Турция дом родной - не для того мы с ними воевали, чтобы они там права качали.

Извиняюсь, что много букв - хотел свою позицию прояснить. А Украине желаю только мира, быстрее прозреть и чтобы все наладилось.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: КИЕВ

Сообщение Yetti » 11 мар 2015 09:33

Скоре всего, Валер, пока на Украине нас не услышат. Судя по укрфорумам, только до некоторых начинает доходить абсурдность ситуации. В Европе меньше воинственной агитации, поэтому и понимание приходит быстрее. Уже на крупных политических мероприятиях слышны голоса о том, что штаты нагло обманывают и используют Европу, что Европа утратила свою самостоятельность в международной политике.
Надеюсь что задумываться начнут и на Украине. Не призываю любить Россию, прошу обратить внимание на действие властей Киева и их обещания, которые они давали после майдана, а теперь все проблемы свалили на Россию. Классика найти врага!
По международным законом война со своим народом называется геноцидом. Для оправдания такой войны опять же и нужна Россия. А воюющее государство своему противнику газ, нефть и электроэнергию никогда не поставляет - это тоже абсурд. Вот и подумайте, как такое возможно.

Эх, не долго опять тема на форуме протянет :D

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: КИЕВ

Сообщение Oleksandr Kiev » 11 мар 2015 14:52

Мужики я констатировал короткий факт, не делайте мозоли на пальцах, повторюсь - "мысли у нас (в масштабе) сейчас в этом направлении будут анти полярные, поэтому комментировать - но аккуратно (чтоб не чувствовалось "гамно" сравнение, между прочим, я эти слова первый раз услышал в Москве в 2006 году)..."
Юра, ты прав - если так дальше пойдет (ты с Валерой - единомышленники в этом вопросе, все это писалось и читалось, не повторяйтесь), то на самом деле тема может быть закрыта, а не хочется.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: КИЕВ

Сообщение Yetti » 11 мар 2015 19:50

Саш, смотри какое у нас отличие. Я ко всем украинцам отношусь хорошо (ну кроме оголтелых нациков). У меня много знакомых на Украине. А раньше они были моими деловыми партнерами - я работал со многими поставщиками из Украины из разных городов (поэтому неплохо знаю Украину - исколесил, кроме западной части, почти всю страну и не раз). С некоторыми и сейчас работаю (с российскими представительствами). Мне больно смотреть как гибнут люди в братоубийственном конфликте. Всех жалко, с обоих сторон (опять же кроме нациков из известных батальонов). У меня нет враждебных чувств ни к Украине ни к ее гражданам ни на востоке ни на западе. Ну может только к Яценюку и его команде. Думаю даже Порошенко достаточно умный и вменяемый мужик, но очень сейчас ограниченный в своих возможностях. Хотя кому он всегда служил говорить не буду - настоящую его фамилию все знают. Мне в голову кричалка типа хохла на гиляку не придет или кто не сидит тот хохол :D Откуда же на Украине столько ненависти?

Да, Россия участвует в конфликте и людьми и техникой, как бы это не называлась. Да, при этом гибнут люди. Но кто этот военный конфликт спровоцировал и начал? Кто двинул войска на восток. Кто требует еще оружия и продолжения войны? Может это и есть настоящие враги Украины?
Россия, конечно, сильно помогла нац. пропагандистам, когда вернула Крым. Поднялся вой что и восточные регионы Россия заберет. Был бы на востоке так же, как в Крыму, народ настроен на воссоединение с Россией, тогда да, забрала бы и восток. Но там оказалось, что большинство населения хочет жить в Украине, но не той, которая стала править в Киеве, не той, где принимают запрет на родной язык и прочее. Вот где корни войны, вот какие вопросы надо решать и решать мирно. А не воевать со своим же народом. К сожалению, такой возможности то у правящей верхушки и нет - им нужна война, чтобы оправдать все свои косяки, отчитаться перед заокеанскими боссами и оставаться у власти и дальше.
Поэтому я и говорю, что враг не в России и не на Востоке, а в центре Киева заседает. Пора бы их уже призвать к ответу.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: КИЕВ

Сообщение Oleg6777 » 17 мар 2015 10:00

Печально все это читать...................................

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: КИЕВ

Сообщение Oleg6777 » 17 мар 2015 10:03

Yetti писал(а): Да, Россия участвует в конфликте и людьми и техникой, как бы это не называлась. Да, при этом гибнут люди. Но кто этот военный конфликт спровоцировал и начал? Кто двинул войска на восток. Кто требует еще оружия и продолжения войны?
Это вообще пять!....

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: КИЕВ

Сообщение Yetti » 17 мар 2015 21:42

Oleg6777 писал(а):
Yetti писал(а): Да, Россия участвует в конфликте и людьми и техникой, как бы это не называлась. Да, при этом гибнут люди. Но кто этот военный конфликт спровоцировал и начал? Кто двинул войска на восток. Кто требует еще оружия и продолжения войны?
Это вообще пять!....
Однако именно Россия давно призывала к мирным переговорам, которые в Киеве брезгливо игнорировали, но которые все же состоялись. Это Россия надавила на Европу, а те тормознули штаты. Иначе и сейчас бы кровь лилась рекой. А так есть шанс.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: КИЕВ

Сообщение Flash » 10 апр 2015 20:35

Ага, как это я на заметил раньше нового места хохло-кацапа-срача :-)))) закрывать?

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: КИЕВ

Сообщение Flash » 22 апр 2015 14:01

Да это все сложно. Укры гонят, что Путин убил Немцова, а Путин гонит, что укры убили Бузину. На самом деле как было никто не разберется.

Ответить

Вернуться в «Украина»