Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Вопросы по электрике и фарам
Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Сообщение Тиофеныч » 02 мар 2010 00:20

pavel11 писал(а): кстати спутники рулят но не по каналу gsm а по радиоканалам спецсвязи которые никто даже не собирается глушить , срок дают за это очень большой. я в этом деле не специалист .как сказали профи , так и пишу .Вы уж не обессудьте если что не так сформулировал

Никакой спецсвязи - это смешно.

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Сообщение IgorSD » 02 мар 2010 01:40

В хороших GSM-GPS модулях используется специальная сим карта виртуального оператора без привязки к оператору сети, т.е. использует любую доступную сеть GSM.

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Сообщение Flash » 02 мар 2010 13:24

IgorSD писал(а):В хороших GSM-GPS модулях используется специальная сим карта виртуального оператора без привязки к оператору сети, т.е. использует любую доступную сеть GSM.
Игорь тебя ввели в заблуждение. Такая карта может быть только роуминговая.

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Сообщение IgorSD » 02 мар 2010 15:13

Не буду спорить, лишь факты, помимо физических операторов оказывающих непосредственно услуги связи существуют так называемые виртуальные операторы (англ. MVNO, mobile virtual network operator) которые выкупают оптовый трафик у физических, например туристические сим карты и им подобные особенно много таких операторов на территории Литвы, Латвии, названия не помпню в интернете их валом, так вот например компания спутниковой охраны Cobra Connect, Цезарь Сателитт и т.д. используют именно такие карты имея соглашение со большинством операторов нашего континента. К стати есть и на Украине такие. Отсюда и тайна которой морочат голову клиентам некоторые установщики, якобы спец каналы, прямая связь со спутником итд, а на самом деле все просто 8-)

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Сообщение Тиофеныч » 02 мар 2010 17:34

IgorSD писал(а): на самом деле все просто 8-)

Действительно всё просто - включил глушилку GSM/GPS/LPD и досвидания.

Diabl0
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2010 18:06
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Сообщение Diabl0 » 02 мар 2010 18:01

Да, возле Эпицентра их всегда много... но главное слушать ответ брелка о закрытии машины. Обычно мы нажали на кнопку закрытия и смело пошли а брелок уже считали... У меня стоит Шриф и он вообще очень чувствителен к этому, если ответ на брелок не пришел машина начинает пикать... Но лучше конечно если есть какие-то проблемы с закрытием то не отходить от машины или перегнать куда-то подальше ее...

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Граберы сигналок. Глобалльная задница все ближе.

Сообщение Тиофеныч » 02 мар 2010 18:10

Прикольно, из Москвы парни прислали ссылки на видеоролики - инструкицю к Pandora DXL. Это видимо для умственно отсталых автовладельцев. Но зато наглядно и смешно :lol: .














Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»