На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 10 апр 2015 08:18

Всем хорошего дня!!!! вам всем за границей жить гораздо проще и прозрачнее!!! У нас же все наоборот и вы ВСЕ об этом знаете :D :D :D Ну насчет газа могу сказать одно и только по своему личному опыту!!! Всегда был противник газа но при таких ценах на бензин еще на свой любимый Прадо поставил итальянский газ BRC и все время думал почему не сделал это раньше ( Прадо был 8 лет )... :D теперь такой же BRC поставил на Елку :D :D :D Унас цена сейчас на газ 9 грн литр а бензин 22 грн литр! Расход как и положено газа на 10% процентов больше чем бензина и заправок газа ровно в 2 раза больше чем бензиновых да и на всех серьезных заправках типа ОККО уже давно есть газ :D а разницу в цене очень легко подсчитать :D правда сама газовая установка стоит на Елку 1800 дол... но она очень быстро отобьется :D Есть конечно газ установки подешевле...но я поставил проверенную временем и людьми установку. А на фирме где ставил приезжают очень много больших и дорогих машин ( бмв. мерсы. лексусы.хамеры. тойоты.) и все на газу :D :D :D а все остальное решать каждому человеку лично...... Всем удачи на дорогах!!!! Пишите...спрашивайте!!! Может кому то помогу советом!!!!

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 10 апр 2015 08:25

Да и забыл написать!!! Машина все равно заводится на бензине и высчитать расход при этом бензина практически не возможно!!!!! Единственное что могу сказать что за 3 месяца лета бензина ушло литров 20....Зимой конечно уйдет немного больше!!!! :D Ну лично я высчитать не смог :D расход бензина. У меня всегда есть полбака бензина ( на всякий случай ) :D :D :D и что точно могу посоветовать если решили ставить газ!!!! То не экономьте на самой установке!!! Ставьте только италию или голландию и только у хороших спецов которые не на чем не экономят ( пусть и стоит немного дороже ).... И будет вам счастье :D :D :D

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Flash » 10 апр 2015 20:40

Я бы без газа не потянул такой приличный расход машины. На газу мой смешанный расход 25 литра равен по цене 13 литрам бензина.
Газ 9,3 грн за литр
Бензин 92 18,89 грн за литр
Расход газа на 10 процентов больше бензина.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 10 апр 2015 21:35

Добрый вечер!!! Газ мне обходится 9 грн литр! Фирма которая ставит газ дает спец карточку на скидку на стоимость газа только на своих заправках!!! А газ у них хороший ( проверял не один раз и сравнивал с дорогим на ОККО...) а бензин все таки не рискую 92 :D а заливаю на ОККО просто 95 :D правда бензина нужно очень мало но всеравно иногда заливаю!!! Арасход на Елке не шуточный :D :D :D да и сам авто не игрушечный :D :D :D ну и как я уже писал что у многих моих знакомых и Лексусы LX..GX..RX... и все ездят на газе и все довольны ( правда у всех оборудование Италия или Голландия ).... Ну каждый человек решает сам на чем ему ездить.....Да и время сейчас не радостное что с бизнесом что в стране...... А если б бензин был дешевый как раньше и заработки такие же как раньше то наверное газ ставили очень редко :D :D :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 11 апр 2015 10:08

Да уж, бензин сегодня дорог.... От установки газа сейчас останавливают несколько моментов. У нас нет нормальных установщиков. Можно установить, конечно, и в Москве. Но беда в том, что требуются регулировки, особенно поначалу да и при смене сезона. В Москву не накатаешься. Еще не устраивает запаска в багажнике, а без нее ездить на дальняка нельзя. Вешать сзади или на багажник - не вариант. Если только снять третий ряд и вместо него сварить под заказ газовый бак. Не знаю, делают ли такие баки и насколько это безопасно.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 11 апр 2015 10:43

Yetti писал(а):Да уж, бензин сегодня дорог.... От установки газа сейчас останавливают несколько моментов. У нас нет нормальных установщиков. Можно установить, конечно, и в Москве. Но беда в том, что требуются регулировки, особенно поначалу да и при смене сезона. В Москву не накатаешься. Еще не устраивает запаска в багажнике, а без нее ездить на дальняка нельзя. Вешать сзади или на багажник - не вариант. Если только снять третий ряд и вместо него сварить под заказ газовый бак. Не знаю, делают ли такие баки и насколько это безопасно.
Баллоны в салон ставят, и один и два - на сколько ни жалко багажника, безопасно (кум на Кубике, я на Х-Трейле с таким давно катаемся). На счет самому сделать баллон: у нас должно быть все сертифицировано, показаны документы в ГАИ и только тогда может быть поставлена отметка в техпаспорт об установке ГБО на авто.
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 11 апр 2015 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 11 апр 2015 11:32

Доброго всем дня!!! И ВСЕХ форумчан с наступающим светлым праздником ПАСХИ!!!!!! И всем нам мирного неба и здоровья!!!!! теперь ответ для Yetti. То что видел я лично!!! Ничего варить не надо!!! вместо запаски ставится тор бак на 89 литров а в багажник ( спецы ) варят из нержавейки очень красивую подставку и в нее становится ( не ложится ) запаска в фирменном чехле ( BRC )... поверьте ну очень красиво!!!! для надежности видел некоторые дополнительно притягивают запаску ( ремнем из 3 ряда ). Ну а регулировка в хороших газовых установках делается очень редко!!! Раз в 15.000. км нужно поменять там какие то 2 фильтра!!! И вообще конечно ты прав!!! Хорошие грамотные установщики -это редкость!!! Потому что их диллеры BRC и Vialle и Prins не дадут им право устанавливать свое оборудование без обучения их спецов и постояных курсах повышения!!! А это очень накладно и хлопотно!!!! Вот и приличных спецов очень мало :D :D :D

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 11 апр 2015 11:41

Да и забыл написать!!! Моя запаска всегда лежит в гараже :D :D :D так как из города вообще не выезжаю :D а менять 20 колесо ( для этого есть специально обученные люди ) :D я не буду сам :D :D :D Ну а ставить балон в салон наверное чисто психологически не хочется...Хотя видел у людей и по 2 балона в салоне стоит. У всех просто разные требования и запросы к машине. Я знаю некоторые и балоне умудряются снять поплавок который дает возможность заливать газа литров на 15 больше.... Я большой противник этого так как безопасность прежде всего!!!!! И есть лето и жара и думать что будет с машиной когда постоит на солнце при полной баке и без поплавка-отсекателя радости мало :D :D :D и ни какого смысда в лишних 15 литрах ну лично я не вижу......просто чуть чаще заезжать на заправку. Лично мне хватает 73 литра газа на 300 км только по городу!!!!!

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 11 апр 2015 11:49

Зайдите почитайте кому интересно! Очень толковые ребята!!! http://avtogas.org.ua/ustanovka_gbo_na_ ... _381hp_v8/

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение wallboss » 11 апр 2015 13:31

Kardinal0088 писал(а):Зайдите почитайте кому интересно! Очень толковые ребята!!! http://avtogas.org.ua/ustanovka_gbo_na_ ... _381hp_v8/
Вот они то меня и отговорили ставить газовое оборудование когда я был в Днепре и разговаривал с ними :D :D :D
Сказали что в моем случае, при моих дальних пробегах, бак 89 литров вместо запаски не актуален,
а отсутствие в моем городе дилерского профессионального центра по установке ГБО(ближайший за 800км) очень большой минус,
т.к. нет нет да нужно будет в ГБО заглянуть и что-то подстроить. Прямо так и сказали, что если бы жил здесь в Днепропетровске и катался город-область то смысл есть даже к бабке не ходи,
а в моем случае, еще раз повторюсь с моими пробегами это полное утопие :D
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»