ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Все про тюнинг и доработки наших авто
Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 10 мар 2010 11:47

:) Вчера пришла переходник-рамка, пожалуй самая "тормозящая" процесс замены деталь, так как её можно только заказать из Америки. Так как у наших горе-импортеров и эксклюзивных (так они себя называют)позорных дистрибьюторов даже по одному экз. в наличии не было. Не говоря уж о том что для Секвои у компании METRA(лучшее) есть два варианта: 1)матовый 2)глянец(как у нас стоит штатка) 1:1 только без кнопок на навигацию и прочее. А так материал и качество работы -идеал. Стоимость через Фан Авто(глянец-120; матовый-107помоему) Я заказывал глянец.

Из музыки, не являясь каким-то оосбым меломаном, :) я взял Пионер 6000.$738/Ченжер на 6дисков, + DVD, 7дюймов монитор(как на штатке), вообщем полный фул и опитмум, даже сказал бы максимум наворотов из того что есть на рынке. Производство Япония.
+ пплюс я взял два адаптера 1: для кнопок управления центром с руля 2: для подключения Flash (там Пионер помоему 100) насчет цены не помню, но за все отдал на БазеЗвука в Киеве 6800грн / или 850 минус стоимость Пионера-центра =112 это адаптеры.

:!: :!: :!: Плюс я купил адаптер для совмещения имеющейся JBL, включая усилитель и Акустику, что б не "крамсать" там все и было всё красиво.
Что это такое? : фирменная пластиковая коробочка(см.фото) в которую входят провода фирменного разъема от Пионера(центра), а из неё идет фирменные нормальные соединения на усилитель. Вообщем такая штука, которая специально для Тойот + JBL(на фото всё видно) За это я отдал 200.Вообще можно было и дешевле, так как в иненте они до100, но "я вообще не знал об этом", поэтому сказали 200,я взвесил всё и посчитал буду ставить, ну а для форумчан -уже подсказка -"первый блин всегда имеет отклонения :D " Мне посоветовали знакомые. А оказывается есть такое. И скажу причем -важная штука! :D Потому как без неё, даже трудно представить как бы там всё пришлось "взаимосоединать" и "резать". А так форменные клемы, защелкнулись и норма :) Минимум проводов. Максимально задействовано имеющееся. А это пожалуй важно, так как у нас нормальный звук. Всеже JBL :!:
Пока всё дальше выложу инфу, так как идет процесс установки :)

Камера заднего вида вродебы по характеристикам должна совместиться, но посмотрим

Пока 1170. Но еще допустим 100-120 работа мастера
Пока не буду подводить выводы. Но такова ситуация в которой я оказался заложником "выхода из строя" имеющейся "мониор-головы", которую решил не ремонтирвать, а заменить на альтернативу.

Насчёт спеца -есть такой. Секвои знает классно! Толковый. Если кто надумает могу посоветовать. Я не стал ставить по рекомендациям магазина, а обратился к своим (проверенным) :)
Последний раз редактировалось Igor Kiev 30 июл 2014 16:37, всего редактировалось 1 раз.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 10 мар 2010 21:38

Всё установили,- настроили... руль там и flash-подключение. вообщем "всё под ключ!". Конечно спец работал с 10:00 и до практически 16:00. Но всё качественно, а это главное.
Пока тольком и не разобрался. Куча там настроек. Новое,- есть новое!
Фото выложу завтра. Фотоаппарат не захватил.

Через руль управление удобное. Трэки на СD имеют ускоренноею перемотку, чего на штатной нет. Но это конечно не главное.

Главное, о чём даже как то и корректно писать. Это само собой разумеющееся. Это то что наш потенциал JBL штатная наша голова не реализует. Я сам как то о нашем JBL как то с непониманием говорил. вроде бы JBL, а звучало, кроме как громко - то по частотке "никак".

А здесь еще и с этим блоком у меня всё штатное (усилок+все динамики) связано "по правильному"

Повторюсь -я не меломан :) , но всеже с таким звуком и "немеломану" приятнее ездить. И радио, и все каналы, и мягкий звук без перегрузов, даже радио некоторых каналов имеют, оказывается, крутую частотную трансляцию :) . Вообщем здесь не скажешь, ощутимо. Надо слышать.
Я так думал еще для понтов поставить "Саб", какой нибудь в стекле там назад, так как всёравно постоянно пусто, ничего не вожу. Но... не стоит. И так всё "люксов"о. А низов и на имеющемся хватает, хоть отбавляй.
Вообщем - это оно. JBL стало JBL.

Куча всяких "светящихся" заготовок экрана. И как эквалайзер, и как абстаркция, и др.. Вообщем Пионеровские понты. Но смотриться прикольно. Вечером, да и днём "переливалки" :) салон украшают.

Камера без всяких адаптеров в цвете "связалась", как положено.
Как надо при вкл R,- сразуже включается.
Руль - управление в норме.
Только пока блютус не ставил. Потом проработаю и этот вопрос. Надо изучить. Но там всё теперь "подшивается" за 5мин.мастер даже клемку вывел вниз поближе, чтоб потом не капаться. И так кучу всего надо было по уму огранизовать.

DVD не смотрел пока. Сделали что б и в движении работало. И тумблерок поставили для постоянного включения задн.кам. при обычной езде. Вобщем буду еще разбираться. Но это уже Слава Богу! приятное и интерсное занятие.

Есть еще пульт как на ТВ с кучей кнопок, но я не привык как то, попробую, может и привыкну. Он небольшой, не такой как у нас для заднего DVD

За работу мастеру -150. Он попросил не много меньше. Но уж очень он много чего сделал. За человеческий подход надо платить.
Последний раз редактировалось Igor Kiev 11 мар 2010 11:07, всего редактировалось 2 раза.
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 11 мар 2010 09:53

Фото:
Последний раз редактировалось Igor Kiev 30 июл 2014 16:38, всего редактировалось 2 раза.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение ADY » 11 мар 2010 10:31

Или у меня какой-то глюк или реально фотки обрезанные(видна тока верхняя часть)?
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 11 мар 2010 11:03

Да не знаю,у меня также. Я "приатачиваю" как обычно. Но как то бывает что кликнешь и появляется внизу возможность двигать по горизонтали.Но как то системы я не наблюдаю. Выходит спонтанно. Там фотки я сделал в нормальном качестве. фотоаппарат у меня нормальный Сони. Я их уменьшал до 100кб для возможности публикации.Но если я еще уменьшу, то будут маленькие совсем без качества. Там ограничение, помоему до 250кб мах

я попробовал переопубликовать вроде бы получше стало
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение ADY » 11 мар 2010 11:27

Все классно, но кнопок та нет map, dest, menu....
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 11 мар 2010 11:33

Кстати, а что с навигацией? Есть там? :geek:

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 11 мар 2010 11:34

ADY писал(а):Все классно, но кнопок та нет map, dest, menu....
Кнопки там все свои, родные, тачскриновские, зачем дублировать?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Igor Kiev » 11 мар 2010 11:39

Насчёт просмотра -вроде бы все работает. Там почаще кликаю и появляется просмотр/прокрутка.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: ЗАМЕНА "МОНИТОР-ЦЕНТРА" на альтернативу

Сообщение Oleg6777 » 11 мар 2010 11:43

Pioneer AVH-P6000DVD:
7-дюймовый широкоэкранный дисплей;
Сенсорная панель управления;
Размер дисплея: 156 мм х 82 мм/336960 (1440х234 пикселей);
Высококачественное антибликовое покрытие;
Настройка изображения;
Опции широкоэкранного режима Точный/Полный/Кинотеатр/Приближение/Нормальный);
Встроенный DVD/CD/MP3/WMA плеер с 6-дисковым CD-чейнджером;
Встроенный линейный PCM/Dolby Digital декодер;
RGB вход (совместимость с PAL/NTSC/SECAM);
RCA видео-выход (для функции двойной зоны);
Вход IP-Bus;
Вход AV-Bus;
2 видеовхода (1 для камеры заднего вида);
Оптический выход;
26-контактный RGB-вход;
Оптимальное воспроизведение звука в условиях автомобиля: встроенная система EEQ Plus с 5 заводскими настройками и 2 пользовательскими, 3-полосным параметрическим эквалайзером, функцией Source Equalization Memory (память настроек источника), 3 режимами громкости и сетью ВЧ/НЧ-фильтров;
Прямой привод сабвуфера;
3-канальный (4В) RCA-выход предусилителя (фронт/тыл/саб);
SLA (настройка уровней источника);
Фейдер;
Совместимость с iPod (требуется дополнительный адаптер CD-IB100 II);
Совместимость с адаптером Bluetooth (через дополнительный кабель CD-BTB200);
Управление CD-чейнджером;
ITS (прямой выбор треков) для MCD;
Управление телевизионным устройством;
Управление DVD-устройствами;
Управление внешними устройствами через шину IP-Bus;
Разъем Mini-Jack (аудио и видео);
Стандартный пульт ДУ;
Соединение ISO;
Автоматическое приглушение громкости при сотовой связи.
Вложения
avh_p6000dvd.jpg
avh_p6000dvd.jpg (40.13 КБ) 14158 просмотров

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»