На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 18 апр 2015 09:27

И еще у 200 дизельного крузака через 30-50.000. пробега летит турбина ( есть очень много грустных примеров ).... А турбина насколько я знаю очень не дешевое удовольствие.... Так что среди всех больших машин мы с нашими Елками на первом месте :D :D :D И НЕ ТОЛЬКО ПО РАСХОДУ ТОПЛИВА :D :D :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение wallboss » 18 апр 2015 19:11

Kardinal0088 писал(а):И еще у 200 дизельного крузака через 30-50.000. пробега летит турбина ( есть очень много грустных примеров ).... А турбина насколько я знаю очень не дешевое удовольствие.... Так что среди всех больших машин мы с нашими Елками на первом месте :D :D :D И НЕ ТОЛЬКО ПО РАСХОДУ ТОПЛИВА :D :D :D
Да, есть такой грустный момент. У меня у соседа по горожу турбина на TLC200 на 50 000 км навернулась а ее чтобы снят надо движок демонтировать.
Но я как дизелист со стажем могу с уверенностью сказать, что это от невежества. Еще раз повторюсь, дизель требует к себе особого уважительного отношения.
Дизель это не пацанская техника, он требует понимания и осмысления.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 18 апр 2015 23:27

Вот вы мне скажите!!!!! Ну хоть что нибудь в защиту дизеля или еще чего то???? Мы ВСЕ с вами покупаем машины ДОРОГИЕ!!!!! не для того что бы иметь ПРОБЛЕМЫ !!!!!! А для того что бы один раз в 10.000. км просто заезжать на СТО и просто менять масло и расходники и ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А уважуха к дизелю и не дай бог к их турбине ну пусть останется у них............................................. НУ ребята простите это ж не ситроэн и не пежо-)))) ну какой смысл в этой уважухе с ее проблемами за 100.000. бакинских...

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 18 апр 2015 23:30

Может дизель и уважаемый движок.....НООООО мне это очно не надо ( и всем уважаемым дизелистам без обид )......

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 18 апр 2015 23:34

Вот интересно.... что сколько у меня было машин нооооо к дизелю не подхожу вообще....Ну очень есть грустные примеры....К сожалению..... Но точно знаю одно что в Германии и в Турции дизель в почете........ И там и там ну очень качественное топливо а разница в цене даже не обсуждается :D :D :D

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 19 апр 2015 01:02

В Европе или в теплом климате, при больших пробегах, для троффи дизель можно использовать. В других случаях это ненужный геморрой.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение wallboss » 19 апр 2015 08:55

Вот тут полностью согласен. Если ты любитель жестокого бездорожья то дизель для тебя. Во всех остальных случаях действительно не нужные заморочки.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Grigoriy » 01 июл 2015 01:44

отвечу так !!! на кой черт Вам елка ? купили фолц с газом заводским и экономия супер!!! кто покупая елку зная ее питание ставит газ??? нафига ее покупать? если знаешь что бенз не потянешь? понты гонять??? это глупо ! это как мерса купить за 200 у.е и поставить газ для экономии ! машина не продаваемая! проще купить LC 200 Mitsubishi и не гонять понты! а ездить на что бабок достаточно!!!ИМХО.

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 01 июл 2015 11:42

НУУ -это вечный вопрос ставить газ или не ставить :D :D :D Я скажу за себя..... На Прадо постил Итальянский газ через 5 лет езды и потом остальные 3 года все время думал -- почему я это не сделал раньше :D :D :D теперь вот на Елку поставил ( правда на 300 дол дороже так как 8 цилиндров ).... Цена газа на их заправках для меня с их карточкой 7.70.грн... бензин на окко 22.00. грн. Газа ест на 15 процентов больше ( засекал ни один раз ) разницу очень легко подсчитать и когда отобьется установка ( 1800 дол )...Заводится всегда на бензине ( за 3 месяца лета бензина надо 20 литров... зимой немного больше )... Это каждый должен для себя решить сам!!!!! :D :D :D И я лично знаю очень много знакомых на газе LX...GX..RX..и легковые Лексусы.... и Тойоты 200..Прадо..Халендер..Камри...Ну и конечно Елка..... НО единственное что обьединяет ВСЕ эти машины-- что стоят очень хорошие установки Италия.. Голландия... А так каждый решает САМ....

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 01 июл 2015 13:22

Grigoriy писал(а):отвечу так !!! на кой черт Вам елка ? купили фолц с газом заводским и экономия супер!!! кто покупая елку зная ее питание ставит газ??? нафига ее покупать? если знаешь что бенз не потянешь? понты гонять??? это глупо ! это как мерса купить за 200 у.е и поставить газ для экономии ! машина не продаваемая! проще купить LC 200 Mitsubishi и не гонять понты! а ездить на что бабок достаточно!!!ИМХО.
Людей с такими мыслями-рассуждениями остались единицы. Все остальные научились считать.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»