92 бензин в Секвою

Все про бензин, газ, расход
pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение pavel11 » 05 мар 2010 12:32

Отвечаю - не в деньгах дело , не могу себя марально переселить каждый раз тратить на заправку 100 $ , совсем другое дело 50$ :D[/quote]

вот после Ваших позитивных постов я и загорелся газ поставить!
умеете Вы людей убедить! :D :D :D
но пока до тепла подожду!
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение rommel » 05 мар 2010 16:07

По поводу 98 не согласен. В студенчестве в свою клячу всегда пытался залить 98 бензин. Типа он лучше для двигла, и машина прёт лучше. Потом знакомый моторист объяснил, что 98 бензин не есть гут для двигателя который для этого не предназначен. Объяснил подробно, но я уже и не помню всех этих подробностей ;) Секвойя это америкос, и отлично катается на 92 бензине. Я лью его или 95. Но 98 для неё это перебор.
Пысы. Всё вышесказанное касается хорошего бензина :D

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Igor Kiev » 05 мар 2010 23:06

Как его только понять когда он хороший, а когда нет?!
Вон даже на ОККО и КЛО,и то както порой отличается. Не скажу, что яркий контраст, но разницу чувствую.
Вот страна то, и стандарты блюссти не могём :)
Один сказал, что в машине комп. при заправке както подстраивает ситему под бензин. Тоесть заправив авто вроде бы тупит, а потом через км5-10 определяет оптимум зажигания. Откровенно не знаю. Насколько мне отвесили на уши? Кто знает :D
У того кто сказал - Камрюха Американка 3,5. Вообще он ездит давно. Доволен Американцем как слон! Он выжимает её по полной.
А то я после некоторых казусов я немного усомнился в безупречности"неяпонских" сборок японских брендов?!?
БЕНЗИН, 95

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение rommel » 06 мар 2010 20:05

Это всё пропаганда( по поводу не японских японок). У вас были проблемы с педалью? Или у кого-то из форумчан? У меня нет!
По статистике, раньше более 70% америкосов планировали покупку японского авто...А на свои американские обращали всё меньше внимания... В результате амеро- автопром обанкротился, и его купило правительство. купить купили. От банкротства спасли...Но покупать американские автомобили от этого лучше не стали. Что делать? Задвинуть конкурентов! Кто главный враг? Тойота! И понеслось....Даже слушания в сенате устроили....по новостям пендосовским показывают...и О ЧУДО! в феврале продажи американских авто выросли на 30% , а Тойота сокращает продажи в том же феврале...
Я не хочу сказать, что наша Тойота чиста ка слеза младенца, но косяков в остальных марках ещё больше, вот только на этом не заостряют внимание....

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Yetti » 11 мар 2010 00:05

Я тоже 92 заправляюсь. Лью в старую Секвою уже 5 лет и в новую елку с 2008г. И 95 и 92 делают путем добавления вредных присадок в 80-й. Соответственно, в 95 больше... Поэтому он иногда и тянет лучше. Если в движок порох запихать - так вообще полетит. Так что кому дорог мотор и соревноваться ни с кем не надо - лейте 92. И движок на него расчитан и даже на плохом бензине детонации нет. Смысл лить эту жуткую 95ю химию?
А про ГАЗ... Если говорить про экономию -двойной разницы не будет. По опыту эсклуатации грузовиков- газ в два раза дешевле но расход выше в 1,5 раза. Реальная экономия с учетом стоимости оборудования получается только при значительных пробегах, таких как у маршруточниов. А так, только гемморой -заведи на бензине, переключи на газ (особенно холодной зимой). Да и баллоны куда пихать, вместо запаски? Да и тяжелые они, мешаться будут при техобслуживании. Не знаю, помоему особого смысла нет...

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение ADY » 11 мар 2010 09:41

rommel. По поводу педали. На самом деле это все ерунда, но я все же устранил эту проблему - обошлось всего лишь в 50 гривен (7$), всунули пластинку 2,3 мм и все. Понимаю что это бред - но цена вопроса копейки и решил перестраховаться.

yetty. По газу расход на 1-4 больше чем на бензе, в зависимости от настройки. С баллоном никаких проблем. Запаску даже не вожу с собой. В колесах датчики - если какая-то проблема - до шиномонтажа доехать можна успеть. По поводу убиения двигла - присутствовал при разборке двигателя, работавшего на газу - он как новый, в отличие от бенза. Тем более какой у нас сейчас бензин, в России может по лучше будет, но в Украине гавно, вот и возникают проблемы, описанные в разделе "поломки и ремонт". Включи калькулятор и поймешь за какой пробег отбивается газовая установка. И пробег у машины в 2-а раза увеличивается без дозаправки.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение pavel11 » 11 мар 2010 13:18

yetty. По газу расход на 1-4 больше чем на бензе, в зависимости от настройки. С баллоном никаких проблем. Запаску даже не вожу с собой. В колесах датчики - если какая-то проблема - до шиномонтажа доехать можна успеть. По поводу убиения двигла - присутствовал при разборке двигателя, работавшего на газу - он как новый, в отличие от бенза. Тем более какой у нас сейчас бензин, в России может по лучше будет, но в Украине гавно, вот и возникают проблемы, описанные в разделе "поломки и ремонт". Включи калькулятор и поймешь за какой пробег отбивается газовая установка. И пробег у машины в 2-а раза увеличивается без дозаправки.[/quote]

можно я посчитаю? у меня получилось 54 только газовые заправки.
если считать МАКСИМАЛЬНУЮ стомость установки 54.000 руб.( есть и 42 и 45 тысяч)разность стоимости заправки на газе и бензине чуть более 1.000 руб. (оставляем маленькй кусочек , который больше 1000 руб.на дальнейшее обслуживание ГБО) цена 92 экто лукойловского безина 22,67 руб за литр.цена газа 10,5-12,5 за литр в зависимости от заправки.получаем цифру в заправках . в километрах у каждого по своему но примерно 20-25.000 !!!!считаем только газ!!!! в зависимсти от стиля езды.также я отдаю себе отчёт в том, что расход вырастет ,но процентов на10-20% (из опыта фирмы экспуатирующей легковые такси). понятно что придётся заправлять и бензин для зимы и вообще для безболезненного пуска.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение ADY » 11 мар 2010 13:28

Не понимаю в рублях, но вроде правильно. Стоимость затрат на гбо окупается за 20000 км пробега. В моем случае это 6 месяцев. А дальше катаешься в 2-а раза дешевле. Конечно, если Вы ездите мало, наверное нет смысла в газе.
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Ninex
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 янв 2010 22:34
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение Ninex » 11 мар 2010 22:10

rommel писал(а):По поводу 98 не согласен. В студенчестве в свою клячу всегда пытался залить 98 бензин. Типа он лучше для двигла, и машина прёт лучше. Потом знакомый моторист объяснил, что 98 бензин не есть гут для двигателя который для этого не предназначен. Объяснил подробно, но я уже и не помню всех этих подробностей ;) Секвойя это америкос, и отлично катается на 92 бензине. Я лью его или 95. Но 98 для неё это перебор.
Пысы. Всё вышесказанное касается хорошего бензина :D
я пошел дальше :) , у меня товарищ летал на АН2 (кукурузник), заправляется он бензином Б91/15 и за лето получил прогоревшие клапана при белой выхлопной трубе на М2140 :)))
А-95 супер
Отправлено с беспроводного устройства BlackBerry®

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: 92 бензин в Секвою

Сообщение rommel » 11 мар 2010 22:23

Надо было на москвич двигатель от мессершмита ставить :lol:

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»