На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Grigoriy » 01 июл 2015 18:15

Oleksandr Kiev писал(а):
Grigoriy писал(а):отвечу так !!! на кой черт Вам елка ? купили фолц с газом заводским и экономия супер!!! кто покупая елку зная ее питание ставит газ??? нафига ее покупать? если знаешь что бенз не потянешь? понты гонять??? это глупо ! это как мерса купить за 200 у.е и поставить газ для экономии ! машина не продаваемая! проще купить LC 200 Mitsubishi и не гонять понты! а ездить на что бабок достаточно!!!ИМХО.
Людей с такими мыслями-рассуждениями остались единицы. Все остальные научились считать.
я не спорю надо считать куда посадить пассажиров с третьего ряда , если его надо сложить для того чтоб возить там запаску или балон( сори мысли вслух ) а осталось людей не мало и таких,которые берут кредит либо одалживают денежку покупают авто( не обязательно новое!)но типа крутое, и при первой поломке чешут репу смотря на нее на парковке и думая: А ЗА ЧТО ЕЕ РЕМОНТИРОВАТЬ??? ЧЕГО ТАКОЙ ДОРОГОЙ РЕМОНТ??? я никого не имею в виду , просто уже не раз такое наблюдалось и не одно десятилетие многие так поступают. Всем удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 08 авг 2015 06:43

У меня баллон на 92 л, поплавок-отсекатель настроен на заполнения бака на 74 л.
При нынешней жаре (на солнце +40 гр) на заправке наливают максимум 50 л пропана (срабатывает поплавок-отсекатель).
Поделитесь:
-сколько при такой температуре входит в ваш бак?
-на какой объем заполнения отрегулирован ваш поплавок-отсекатель?
-обращали ли вы внимание на давление насоса на заправке?
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 10 авг 2015 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 10 авг 2015 16:49

У меня такой же бак! Но влазит как обычно 70 литров газа ... Иногда девочка что то подкручивает в давлении на совсем немножко и говорит что ее давление не может передавить мое.... Но только иногда....Я не особо в этом разбираюь...А вообще заметил что зимой и летом есть разница но небольшая... Заметил это просто приехал на почти пустом баке а мне налило где то 40 литров и начало притормаживать я ей говорю что такого не может быть заправщица что то там немного подкрутила и пошло нормально до 65 литров. Да и летом наливать уж слишком полный бак не стоит....такая жара ...ну его от греха подальше :D :D :D ну что спасут эти 5-10 литров ..... Ну и отсекатель не всегда срабатывает просто начинает очень медленно наливать и я прошу остановить...Еще правда было один раз что в поплавке что то заскочило чисто механически и не правильно датчик заполнения показывал попросили приехать на пустом баке и за 30 минут по гарантии поставили абсолютно новый ...и такое было :D :D :D

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 окт 2015 08:49

Oleksandr Kiev писал(а):У меня баллон на 92 л, поплавок-отсекатель настроен на заполнения бака на 74 л.
При нынешней жаре (на солнце +40 гр) на заправке наливают максимум 50 л пропана (срабатывает поплавок-отсекатель).
Поделитесь:
-сколько при такой температуре входит в ваш бак?
-на какой объем заполнения отрегулирован ваш поплавок-отсекатель?
-обращали ли вы внимание на давление насоса на заправке?
В моем, выше описанном случае, пришлось заехать на сервис ГБО. Достали поплавок, отогнули ограничитель подъема поплавка. Теперь заполнение бака - 80 л пропана.
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 13 окт 2015 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 13 окт 2015 13:39

Мне тоже предлагали отогнуть поплавок.....но я как то мягко отказался :D ..... у меня частенько машина просто стоит полдня под окном а на улице бывает иногда и плюс 35-38..... сказали что когда подогнут поплавок и будет полная заправка то надо ездить. Понятное дело кто то заправился и на трассу...кто то полдня за рулем по городу по 100-150 км наматывает ...или таксисты.... вообщем я решил что меня эти 10-15 литров не спасут...а бегать смотреть на градусник и на машину и дергатся как то не охота :D :D :D так что решил пусть будет как есть.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 13 окт 2015 15:31

Да уж, бомба под машиной может как-то напрягать... :D

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 окт 2015 15:52

Yetti писал(а):Да уж, бомба под машиной может как-то напрягать... :D
Да, Юра, ты себе точно ГБО не поставишь.
Как говорят на селе: "лучше перебдеть, нежели недобдеть"? А тут еще страшилки рассказывают о полном баке, температуре ...
Сегодня передо мной припарковался Daewoo Matiz, у которого в заднем бампере была врезана горловина для заправки пропана :shock: Во дела ...
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 13 окт 2015 16:54

Саш, а что в этом особенного, я много раз такое видел. Видимо она с баком гибким шлангом соединяется.

А про расширение газа в жару у меня свои ассоциации. Когда-то давно ездил в Крым, а в те времена с бензином были большие проблемы. У меня в багажнике стояла 35 литровая пластмассовая канистра с бензином. Машина обычно стояла на солнцепеке. Так я по нескольку раз в день открывал канистру и спускал пары - раздувалась канистра сильно. Никогда не забуду ощущения...

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 13 окт 2015 17:50

Yetti писал(а):Саш, а что в этом особенного, я много раз такое видел. Видимо она с баком гибким шлангом соединяется.

А про расширение газа в жару у меня свои ассоциации. Когда-то давно ездил в Крым, а в те времена с бензином были большие проблемы. У меня в багажнике стояла 35 литровая пластмассовая канистра с бензином. Машина обычно стояла на солнцепеке. Так я по нескольку раз в день открывал канистру и спускал пары - раздувалась канистра сильно. Никогда не забуду ощущения...
В нормальной системе ГБО (у меня такая) стоит в баллоне клапан сброса (в случае превышение давления внутри баллона - газ сбрасывается из него наружу). С полным баком (под завязку) с мороза в теплый гараж (помещение) не заезжаю.
У нас в пластик на АЗС запрещено наливать бензин. О статике - они помнят и желающим напоминают. А возить с собой, в авто ... Ты прошел испытания! Ставь спокойно ГБО. :D
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 13 окт 2015 18:12

Oleksandr Kiev писал(а): ...газ сбрасывается из него наружу). С полным баком (под завязку) с мороза в теплый гараж (помещение) не заезжаю.
У нас в пластик на АЗС запрещено наливать бензин. О статике - они помнят и желающим напоминают. А возить с собой, в авто ... Ты прошел испытания! Ставь спокойно ГБО. :D
А если в момент сброса рядом источник огня, например, искры из глушителя или сигарета? Пары ведь взрывоопасны.
В пластик и у нас заливать СЕЙЧАС запрещено :D Хотя заливают...
ГБО поставить не могу при всем желании - мотаться на настройки в Москву не ближний свет. А у нас обычную то машину, без газа, толком никто не знает, даже тойотовские диллеры. Погромыхивало что-то справа в районе переднего колеса. Какие только диагнозы не выслушал... Даже в Москве советовали все супорта обильно смазать и говорили что так бывает... :D :D :D Оказалось, что просто вылетел шуруп снизу локера и локер о бампер стучал :D :D :D
Был у меня Пассат с газом, так 2 недели разобраться не могли почему не заводится. С тех пор автосервисов стало много, а спецов не появилось.

Раньше мечтал о дополнительном баке, а сейчас уже в такие края вряд ли поеду...

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»