На кой черт на елку газ??? ГБО

Все про бензин, газ, расход
Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 окт 2015 08:35

Kardinal0088 писал(а): Вот мне ребята под заказ так красиво закрыли ( некрасивую дыру ) в заднем бампере еще с одним стопом что просто обалдеть можно такая красота!!!!!
Я так понимаю, речь идет о дыре в бампере под заправочную горловину?
Так вот я ее прикрепил к страховочному кольцу на фаркопе (на фото показано левое, а прикрепил на такое же справа, фото выложу попозже).
Юра, не хочешь калитку для запаски ( http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... 0&start=30 ) бросай его на третий ряд - все же лучше чем постоянные баллоны с пропаном.
Вложения
Фото0028 1.jpg
79111143f.jpg
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Yetti » 14 окт 2015 09:47

Когда ездил в Грузию, кидал в багажник покрышку - боялся что может одной запаски не хватить - в прошлом году при поездке по горам Кавказа убил 2 колеса. Калитка, конечно, вещь хорошая, но есть пару недостатков. Лишний раз в багажник не захочешь лезть и парковка в некоторых местах станет невозможной из-за увеличившегося габарита. Поэтому и не хочу ставить газ - в два раза увеличивается сложность системы подачи топлива, а, значит, в система станивится в 4 раза менее надежной.
Ну не заводится машина вдали от города. При обычной системе привез электрика (которого еще поискать надо), а с газом кого везти и где брать в глубинке? Ну выиграю, положим, за 100 - 120 тысяч пробега пару тысяч евро в лучшем случае (это если никаких проблем не будет). Не думаю что риск и гемморой того стоят. Был бы пробег значительней и преимущественно в городе, тогда другое дело. А так, нет уж, не хочу такой экономии - проще 2000 € в банк положить на 3-4 года и получить в рублях 1000 € за это время . Тогда разница еще меньше станет. :D

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 14 окт 2015 09:49

Ну если бы у меня была Елка 2012 года я б наверное точно поставил 5 поколение Голанндию.... А так 2008 года а Прадо был 2007 года ....нет просто смысла переплачивать.....Да и сами установщики говорят что нет смысла..... Хотя не поверите еще приезжал к ним на Прадо и при мне один мужик на каком то легковом или Рено или Пежо сказал что только 5 поколение и только Голанндия :D :D :D его ВСЕ ОТГОВАРИВАЛИ....НО не поверите он сказал 5 и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну правда на его машину стоит в 2 раза наверное меньше чем на нашу ( у нас же 8 цилиндров ) у него 4.... И такое бывает....НО сам видел и слышал!!!!! А так бы не поверил :D Как и видел девушку на инфинити фкс35 кажется которая сказала поставьте мне 3 поколение подешевле :D ей говорят что вы на нем ездить не сможете :D будете к нам постоянно на регулировку приезжать....( ну вообщем бывает разное ).....

глобус
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 02 авг 2013 13:08
Мой город: Подольск
Пол: Мужской
Откуда: Моск.обл. Подольск.
Поблагодарили: 3 раза

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение глобус » 14 окт 2015 12:41

Буду ставить, посоветуйте у кого, в московском регионе, спасибо.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 14 окт 2015 13:06

глобус писал(а):Буду ставить, посоветуйте у кого, в московском регионе, спасибо.
Полистай эту тему, может еще что то полезное прочитаешь http://sequoiaclub.org/forum/viewtopic. ... E&start=90
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Romannvs
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 авг 2015 05:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Romannvs » 15 окт 2015 08:40

Kardinal0088 писал(а):Ну если бы у меня была Елка 2012 года я б наверное точно поставил 5 поколение Голанндию.... А так 2008 года а Прадо был 2007 года ....нет просто смысла переплачивать.....Да и сами установщики говорят что нет смысла..... Хотя не поверите еще приезжал к ним на Прадо и при мне один мужик на каком то легковом или Рено или Пежо сказал что только 5 поколение и только Голанндия :D :D :D его ВСЕ ОТГОВАРИВАЛИ....НО не поверите он сказал 5 и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну правда на его машину стоит в 2 раза наверное меньше чем на нашу ( у нас же 8 цилиндров ) у него 4.... И такое бывает....НО сам видел и слышал!!!!! А так бы не поверил :D Как и видел девушку на инфинити фкс35 кажется которая сказала поставьте мне 3 поколение подешевле :D ей говорят что вы на нем ездить не сможете :D будете к нам постоянно на регулировку приезжать....( ну вообщем бывает разное ).....


Я бы увеличенный бензобак поставил, но нашел только на Тундру. На Секвойю не делают....((((((((((

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 16 окт 2015 06:01

Всем доброго дня!!!!! Получилось вставить фото ( спасибо етти ) теперь посмотрите что я придумал с задним бампером!!! В разделе ( как вставлять фото )......

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Oleksandr Kiev » 16 окт 2015 06:10

Kardinal0088 писал(а): теперь посмотрите что я придумал с задним бампером
Вы писали, что баллон у вас на 89 л, у меня на 92 л. При этом, насколько ниже он находится в вашем авто. :o Почему? Или это визуальный обман.
По поводу закрытия фаркопа: сделайте фото с открытым вариантом, чтобы понять принцип и детали его работы, из чего он?
Вложения
fd990c48e6ce (1).jpg
IMG_6091 1.JPG
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 16 окт 2015 06:18

Я думаю что -это просто визуальный обман......Но на фото и твоя машина почему то??? кажется выше и немного уже??? может потому что без бампера..... Балон стоит как и положено... Я хотел как на Прадо поставить ( сигару ) но никак не получалось-)))) так что поставил такой......

Kardinal0088
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 04 мар 2015 09:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Украина Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: На кой черт на елку газ???

Сообщение Kardinal0088 » 16 окт 2015 06:19

Изображение

Ответить

Вернуться в «Расход, масло, топливо, ГБО»