Стеклоподьемники

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Стеклоподьемники

Сообщение Oleg6777 » 07 мар 2010 14:17

2 дня покатался на LC100 и был приятно удивлен автоматическими стеклопод. даже сзади. У меня только водительское опускается автоматом при сильном и резком нажатии, но не поднимается. Об остальных дверях молчу. У нас случайно нет настроек в компе. по перепрограмированию?

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стеклоподьемники

Сообщение Igor Kiev » 07 мар 2010 19:02

Да я вообще заблокировал все пассажирские на открытие. :D Там у нас есть блок-кнопка. Нечего там открывать. А то бывает кто нибудь сядет и начинает приоткрывать. А потом до конца "недозакроет". Я недосмотрю и получается на паркинге оставляю с "недозакрытым" окном.
Главное - водитель.
Большое комфортное авто. Климат контроль. Люк если надо. А чтоб автоматику для пассажиров -это жирно. :D
Шутка!
Но скорее всего это не программируется. Я так думаю. Это надо чтоб спец там что то сделал.
Но меня и так устраивает.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стеклоподьемники

Сообщение Oleg6777 » 07 мар 2010 20:09

Igor Kiev писал(а):Да я вообще заблокировал все пассажирские на открытие. :D Там у нас есть блок-кнопка. Нечего там открывать. А то бывает кто нибудь сядет и начинает приоткрывать. А потом до конца "недозакроет". Я недосмотрю и получается на паркинге оставляю с "недозакрытым" окном..
Во-во. У меня тоже "детская" кнопка активирована. Раз оставил правое полностью открытым на ночь (после общения со сторожем). Был дождь сильный ночью, повезло, что ветер дул в другую сторону, да и ветровик помог. Воды было минимум, только в ручке :?

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: Стеклоподьемники

Сообщение bentley85 » 16 мар 2010 09:05

Oleg6777 писал(а):
Igor Kiev писал(а):Да я вообще заблокировал все пассажирские на открытие. :D Там у нас есть блок-кнопка. Нечего там открывать. А то бывает кто нибудь сядет и начинает приоткрывать. А потом до конца "недозакроет". Я недосмотрю и получается на паркинге оставляю с "недозакрытым" окном..
Во-во. У меня тоже "детская" кнопка активирована. Раз оставил правое полностью открытым на ночь (после общения со сторожем). Был дождь сильный ночью, повезло, что ветер дул в другую сторону, да и ветровик помог. Воды было минимум, только в ручке :?
Вообще-то в секвойе есть режим комфорт с доводчиками стекол. Если забыл кто закрыть стекло, вставляешь ключ в замок двери, поворачиваешь по часовой на запирание центрального замка и держишь до тех пор пока все стекла не закроются. При наличии дополнительной сигнализации, можно к ней подключить комфорт, чтоб доводчики работали на закрытие замка автоматически.

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Стеклоподьемники

Сообщение Grigoriy » 16 мар 2010 09:48

bentley85 писал(а):
Oleg6777 писал(а):
Igor Kiev писал(а):Да я вообще заблокировал все пассажирские на открытие. :D Там у нас есть блок-кнопка. Нечего там открывать. А то бывает кто нибудь сядет и начинает приоткрывать. А потом до конца "недозакроет". Я недосмотрю и получается на паркинге оставляю с "недозакрытым" окном..
Во-во. У меня тоже "детская" кнопка активирована. Раз оставил правое полностью открытым на ночь (после общения со сторожем). Был дождь сильный ночью, повезло, что ветер дул в другую сторону, да и ветровик помог. Воды было минимум, только в ручке :?
Вообще-то в секвойе есть режим комфорт с доводчиками стекол. Если забыл кто закрыть стекло, вставляешь ключ в замок двери, поворачиваешь по часовой на запирание центрального замка и держишь до тех пор пока все стекла не закроются. При наличии дополнительной сигнализации, можно к ней подключить комфорт, чтоб доводчики работали на закрытие замка автоматически.

В инструкции вроде написано что данную функцию можно включить программно! (ну закрытие окон при постановке на охрану) хотя сам не интересовался! буду на сто спрошу!если можно то активирую,и отпишусь.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стеклоподьемники

Сообщение Oleg6777 » 16 мар 2010 14:19

Вставив ключ в замок и повернув по часовой стрелке, удерживая секунды 3, открывается люк. Наоборот, закрывается. Это, если, в воде по колено и двери нельзя открыть :lol: У меня лично так ;)

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Стеклоподьемники

Сообщение Flash » 16 мар 2010 20:29

Oleg6777 писал(а):Вставив ключ в замок и повернув по часовой стрелке, удерживая секунды 3, открывается люк. Наоборот, закрывается. Это, если, в воде по колено и двери нельзя открыть :lol: У меня лично так ;)
вот это да. Никогда не знал такую фичу. А для Тундры вполне логично.

rommel
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июн 2009 19:58
Мой город:
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стеклоподьемники

Сообщение rommel » 16 мар 2010 21:35

Oleg6777 писал(а):Вставив ключ в замок и повернув по часовой стрелке, удерживая секунды 3, открывается люк. Наоборот, закрывается. Это, если, в воде по колено и двери нельзя открыть :lol: У меня лично так ;)
функция для закоренелых танкистов и подводников :lol:

IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Стеклоподьемники

Сообщение IgorSD » 17 мар 2010 13:39

Сегодня проверил, действительно удерживая ключ в замке водительской двери закрываются и открываются люк и передние боковые стекла, так что фича по поводу привязки к сигналке для автоматического подъема всех стекол не прокатит, так как задние стекла остаются открытыми :-(

Аватара пользователя
bentley85
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 янв 2010 11:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Алматы

Re: Стеклоподьемники

Сообщение bentley85 » 21 мар 2010 08:00

Оказывается, автоматическое закрытие/открытие только на передние стекла. :o ...вот тойотовцы обломщики!!! Неужели так затратно или трудоемко... поставил сигналку пандора 3000, а установщики говорят...извини, задние стекла не автомат! матерные слова в голову лезут чесно слово...

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»