Аккумулятор Тойота Секвойя

Вопросы по электрике и фарам
wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение wallboss » 28 янв 2016 00:30

Wilson писал(а):Всем привет

Валера тебя отправили учит мат часть и сказали что ты вообще не спец
вообщем на сайте Лэнд Крузера сделали вывод о твоей квалификации что она ни какая

http://toyota-lc.ru/obshchaia_ekspluata ... 570.0.html
Володя, вот нафига ты на других сайтах делаешь из меня идиота :?: :(
Ты прежде чем писать что либо читай внимательно мои посты, конкретно на 9-й странице
вот что я писал:
Володя ты видимо что то не так понял на другом форуме . AGM и Gel это одна технология, но всеже они немного разные и уж кардинально отличается от простых свинцово-кислотных аккумуляторов. Чтобы долго не спорить и не припираться читайте статьи и изучайте матчасть.
Плюс почитай статью которую я розыскал для тебя и тебе подобных.
Я никогда не говорил что AGM и Gel это одно и тоже. Технология схожая - это технология ухода от жидкого электролита.
Но в AGM технологии это достигается применением пористого материала пропитанного кислотой, а в Gel технологии добавлением химического вещества которое превращает электролит в гель.
Да Optima это AGM, но простой обыватель не заморачивается на понимании процессов и для него что AGM, что Gel это гелевые аккумуляторы в которых нет жидкости. И обыватель в чем то прав, а в чем то нет.
Вот как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Yetti » 28 янв 2016 01:04

Согласен с Валерой. Сам всегда считал Оптиму гелевым аккумулятором и зарядник так покупал (он, кстати, и показал что Оптима не гелевая, а AGM). Валера про это отличие все правильно отметил и никаких противоречий тут нет. Товарищ с крузаковского сайта тоже самое пишет, просто Володя там выразился не точно.
А вот брать синию Оптиму Володе не советую - это тягловый аккумулятор и обычно используется на лодках и прочем оборудовании. Эта серия не для автомобилей.

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение wallboss » 28 янв 2016 01:32

Yetti писал(а):Согласен с Валерой. Сам всегда считал Оптиму гелевым аккумулятором и зарядник так покупал (он, кстати, и показал что Оптима не гелевая, а AGM). Валера про это отличие все правильно отметил и никаких противоречий тут нет. Товарищ с крузаковского сайта тоже самое пишет, просто Володя там выразился не точно.
А вот брать синию Оптиму Володе не советую - это тягловый аккумулятор и обычно используется на лодках и прочем оборудовании. Эта серия не для автомобилей.
Юра не прав.
Optima
Красная - стартерный аккумулятор;
Желтая - тяговый аккумулятор;
Синяя - стартерно-тяговый аккумулятор, т.е. Универсальный и самый дорогой :D
А вот то что серия СИНИХ аккумуляторов была выпущена специально для катеров в этом Юра прав на все 100%
Но если место есть, и он встанет, почему не поставить на машину ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

questwest
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2014 01:12
Мой город: Цюрих
Пол: Мужской
Откуда: Цюрих

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение questwest » 28 янв 2016 21:48

Стратег немного неправ
Он пишет что технология гель и врла отличны друг от друга
На самом деле это одно и тоже
Соответственно не используются в автомобилестроении
Бесперебойники питания и прочее

Далее агм изобрели не немцы шойны или как их там еще в сороковых годах прошлого века а компания gates rubber corp в сша в 1972 году

По поводу синей оптимы
Очень даже любима ребятами которые участвуют в соревнования по разрыву барабанных перепонок, может до десятка стоять в машине, хотя да разрабатывалась для катеров и моторных лодок

Лет восемь на мерседесе МЛ430 1999 отстояла акб от braille https://www.braillebattery.com/index.ph ... ies/b10049дорого но оно того стоило
Ттх намного лучше чем у желтой оптимы (заменил две за два года) машина была достаточно серьезно прокачана под музыку и видео, демо машина для клиентов

Ну вот как то так

а и кстати таки да когда меня просили установить оптиму то называли ее гелевым аккумулятором

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение wallboss » 07 дек 2016 21:41

Изображение

p.s. плотность 1,30 делать не рекомендую, летом будет выкипать нещадно и запаришься доливать дистиллированную воду. 1,28 ----- 1,29 вполне нормально.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение 4wd-centr » 07 дек 2016 21:53

Стоял VARTA 5954040833132 отслужил ровно три года день в день :D :D :D , сегодня заказал BOSCH 0092S40280 . Каково же мое было удивление , Вам и не предать , когда я поставил два аккумулятора рядом VARTA и BOSCH , а они как два брата близнеца - только наклейки разные . :o :o :o
Кооперируются уже все производители , что бы забивать всю линейку продукции .
Вложения
bosch.jpg
varta.jpeg

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Yetti » 07 дек 2016 22:02

Все намного банальнее. Один завод, обычно в Китае, делает ОЕМ продукцию. И по заказу разных фирм лепит на продукцию нужные лейблы. При этом разработчиком продукции может быть как известная, так и никому не знакомая фирма.
Как правило, родные фирменные аккумуляторы отличаются выдавленным брендом на корпусе.

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение 4wd-centr » 07 дек 2016 22:17

Завод 100% один и тот же , находится он в Китае или нет доподленно нетзвестно . Но на оффициальных ( немецких ) сайтах обоих производителей аккумуляторы именно так и выглядят , как две капли воды похожи друг на друга .

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Yetti » 07 дек 2016 22:36

А как же им выглядеть, если сделаны на одном конвейере. :D Иногда, чтобы сократить расходы, некоторые позиции лучше не разрабатывать самим, а просто купить. Т.ч. аккумуляторы действительно могли быть сделаны по заказу Варты или Бош. А разработчиком аккумуляторов вообще может быть Панасоник! :D
Беда в том, что становится непонятно, где настоящая фирма, а где Китай - внешний различий уже мало.
Скоро заводов, кроме Китая, ни у кого не останется, и с Китаем уже точно никто воевать никто не сможет :D

Аватара пользователя
Grigoriy
Опытный форумчанин
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 03 фев 2010 23:11
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Аккумулятор на Секвойю

Сообщение Grigoriy » 08 дек 2016 00:49

кому интересно ! менял акб на мерсе оба оригинала ! но вышла замена номера и мерс поменял характеристики на акб .
Вложения
IMG_3869.PNG
это новая АКБ
IMG_3870.PNG
это старая АКБ

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»