Шум в салоне, а вас устраивает?

Все про тюнинг и доработки наших авто
IgorSD
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 фев 2009 11:17
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение IgorSD » 12 авг 2009 08:58

Меня нет! Железа много, площадь большая, много свободно резонирующего объема, в общем эдакий мега-тазик :D Решил я с этим бороться, разобрали двери, ничего окромя тонкой полоски отдаленно напоминающей вибропласт на передних дверях нет, и жалкий кусочек полиэтилена, в задних кусок пенопласта, видимо как пассивное средство безопасности. Оклеили звукопоглащающим материалом на резино-битумной основе все двери, с двух сторон, и вибропоглащающий на пластик дверей изнутри, также на полу заменили тряпочные вибропоглатители на синтетику с битумной прокладкой под коврами. Капот, вы его видели, голый кусок металла, естественно тоже оклеили в два слоя.. Земля и небо, совсем другое дело, теперь можно свободно говорить нормальным голосом с задними пассажирами на скорости выше 120 км/ч, дороги и двигателя на скорости до 100 км/ч практически не слышно, особенно стало заметно при езде по бездорожью, конечно это субъективно, но такое ощущение что машина стала мягче. В общем оно того стоило. В планах крыша, торпедо, задние ниши и пол багажного отсека..

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение сергей » 24 ноя 2009 06:18

Так же оклеил шумопоглащающим материалом двери ,дверь багажника ,пол багажного отделения ,крышу ,капот ,действительно в салоне стало намного тише да и акустика стала звучать по другому намного чище и качественней ...Если будете оклеивать крышу , в районе выдвижения люка клеить не советую так как люк при открытии задирает приклееный материал .

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение Oleg6777 » 24 ноя 2009 10:46

А мне нравится звук двигателя)) Правда тоже удивлен отсутствием звукоизоляции под капотом.. Там даже места под пистоны есть.. Думал в Секвоях уж точно ставят :shock:

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение Igor Kiev » 24 ноя 2009 11:11

А какой шум?
Вобщем то в Секвое достаточно приличная шумоизоляция. А куда еще тише? На светофорах двигателя практически на холорстых не слышно. Порой кажется что заглох. При 4х4 обычная джиповская легкая "вибра". Это же не паркетник, а полноценный внедорожник. На 2х - приятный низкий шум. Ну что еще надо? :P
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение Тиофеныч » 19 янв 2010 14:39

Igor Kiev писал(а):А какой шум?
Вобщем то в Секвое достаточно приличная шумоизоляция. А куда еще тише? На светофорах двигателя практически на холорстых не слышно. Порой кажется что заглох. При 4х4 обычная джиповская легкая "вибра". Это же не паркетник, а полноценный внедорожник. На 2х - приятный низкий шум. Ну что еще надо? :P

Покатайся на Лексусе.

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение Oleksandr Kiev » 17 мар 2016 18:27

Вот такая обесшумка - попались фото в интернете, делюсь:
Вложения
- .jpg
151591124fx.jpg
151591176fx.jpg
151591100fx.jpg
Последний раз редактировалось Oleksandr Kiev 18 мар 2016 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение Yetti » 17 мар 2016 19:04

Прикольно! Главное не смотреть, сколько она пыли в себя вберет. Алергикам лучше в эту машину не садиться :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение wallboss » 17 мар 2016 21:26

Yetti писал(а):Прикольно! Главное не смотреть, сколько она пыли в себя вберет. Алергикам лучше в эту машину не садиться :D
А мне если честно вообще не понравилось. Напоминает те времена когда линолеум в машины мостили :D :D :D
Саш, тебе что жалко было ковролин старый выбросить?
Я недавно старый ковёр натуральный выбросил, не догадался в машину постелить :D :D :D
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение Stark » 17 мар 2016 22:15

В теме "демонтаж торпедо" описывал ощущение от обесшумки. Обесшумлена полностью, едет комфортнее чем лексус LX570. Эффекта плацебо нет :D

Аватара пользователя
Oleksandr Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 23 авг 2013 19:39
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: Шум в салоне, а вас устраивает?

Сообщение Oleksandr Kiev » 18 мар 2016 06:17

wallboss писал(а):
Yetti писал(а):Прикольно! Главное не смотреть, сколько она пыли в себя вберет. Алергикам лучше в эту машину не садиться :D
А мне если честно вообще не понравилось. Напоминает те времена когда линолеум в машины мостили :D :D :D
Саш, тебе что жалко было ковролин старый выбросить?
Я недавно старый ковёр натуральный выбросил, не догадался в машину постелить :D :D :D
Валера, а я тут при чем - это всего лишь фото авто с интернета :shock:
Александр, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Тюнинг и доработки»