Кто устанавливал холодильник?

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куплю Sequoia 2-уже Купил!

Сообщение 4wd-centr » 10 июн 2016 13:57

Бомба- холодильники . Сам задумывался , но все на что меня хватило это затянуть патрубок от воздушного потока в подлокотник , в надежде что при включении кондея , летом в подлокотнике будет хоть немного прохладно , не фига не помогло .

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Yetti » 10 июн 2016 16:47

У меня в свое время тоже было горячее желание поставить холодильник. Особенно это актуально при поездке на дальняка. Хотел купить переносной холодильник или морозильник (благо их продается море) и использовать как донора для монтажа встроенного холодильника. Но эту проблему решил сумкой-холодильником, которую беру в дальнюю дорогу. Я ее даже не подключаю к бортовой сети, достаточно побольше положить контейнеров-генераторов холода (ну или замороженной воды в бутылках). Холода хватает практически на сутки.
Для езды по городу в передний бокс воткнул небольшую сумку-холодильник на 5 бутылок по 0,5 литра (одна из них вместо генератора холода с замороженной в лед водой). Тоже хватает на целый день.

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Сергей Сальников » 10 июн 2016 18:04

Вот не дорогой и по отзывам хороший холодильник.
http://www.proclimatgroup.ru/Waeco-MyFridge-MF-18/

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Yetti » 10 июн 2016 19:27

Такой подойдет для стационарной установки. Только где ставить - вместо заднего бокса в Платине? На ходу туда не дотянешься. А если не закрепить, будет болтаться и стучаться.

Использовать как донор, чтобы взять детали и сделать холодильник в подлокотнике? Жалко такой да и дороговат. Полно моделей в три раза дешевле, типа таких за 2- 3 тысячи рублей:

Изображение

Если устанавливать стационарно, надо предусмотреть чтобы питание было постоянным и автоматически отключалось при падении напряжения в автомобильной сети.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Yetti » 10 июн 2016 19:29

А в дорогу удобнее именно сумка-холодильник. И не болтается по салону и переносить легче (ремень на плечо). Вот, типа такой:

Изображение

С некоторыми сумками идет блок питания от 220 вольт. Это для того, если остановишься по дороге в номере, где холодильника нет :D

Аватара пользователя
Сергей Сальников
Старожил форума
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 07 июн 2014 14:14
Мой город: Томилино .
Пол: Мужской
Откуда: Московская обл. Люберецкий район. пгт.Томилино мкр. "Экопарк"
Поблагодарили: 46 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Сергей Сальников » 10 июн 2016 19:43

Так этот тоже работает от 220в. Устанавливать именно в платине, на втором ряду, а запитывать от розетки, которая обесточивается при выключении зажигания. Мне это не актуально, на дальние расстояния предпочитаю самолет. :D

questwest
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 окт 2014 01:12
Мой город: Цюрих
Пол: Мужской
Откуда: Цюрих

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение questwest » 15 июн 2016 13:41

ходолодильник в первом ряду от компнии domestic cdf-11 или от waeco 11L цена на амазоне 322 доллара
разобраный и да кустарно установленный
в заднем ряду не видно пульта управления не могу оппределить производителя
хотя вроде был вариант от доместик с примерно такими кнопками

k4yurik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2016 11:11
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Куплю Sequoia 2-уже Купил!

Сообщение k4yurik » 16 июн 2016 18:30

Yetti писал(а):Очеь интересный тюнинг! Никогда подобного не видел, только заводские.

А как холодильники работают при отключении зажигания? И работают ли вообще? Или только там держится температура за счет изоляции?
Копрессора 2 или один на 2 холодильника?
Холодильники работают только при включении зажигания.
Температура держится за счет изоляции. Условно.
Например за ночь стоянки с 5 градусов поднимается до 15, при окружающей температуре 20-25.
По поводу компрессоров и их количества пока не разбирался. Но судя по тому, что работают независимо друг от друга, полагаю что у каждого холодильника свой компрессор.
Размеры: передний около 10 литров, задний около 15 литров.

Аватара пользователя
Andrew
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 17 июн 2016 20:30
Мой город: Новосибирск
Пол: Мужской
Откуда: Новосибирск, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто устанавливал холодильник?

Сообщение Andrew » 17 авг 2016 16:58

Доброго времени! У меня холодильник в багажнике стои фирмы Ezetil, Не очень большой, две трехлитровые банки входят стоймя и сверху еще место остается. Работает исправно градусов 6-7 держит. Еще на крузаке катался со мной. Подключают к розетке в багажнике, а холодильник ставлю вдоль борта под ремень третретьего ряда. Вроде не скачет по салону)) кстати розетки после выключения зажигания работают у нас два часа. Проверял опытным путем, замечал по секундомеру
Sequoia 2009 Limited-White 125000миль

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»