Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Обсуждаем диски, покрышки, запаски итд
Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Greg » 19 июл 2016 20:55

COPA_k2 писал(а):Прочитав тему резина на летний сезон так и не понял точно влезит ли 275 65 r20 ?Поставил ли кто то ?
Точно влезет! Никаких проблем!
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 19 июл 2016 21:56

У меня уже второй сезон стоит 275/65R20 Cooper Zeon LTZ. Единственно при полном выкручивании руля чуть шаркала по родной защите двигателя. Вылечил легко - подрезал торчащие в стороны лепестки родной защиты болгаркой полоски по два сантиметра с каждой стороны(они ни на что не влияют). Машина едет реально мягче и вид совсем другой. Завтра сфотаю и выложу.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

COPA_k2
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2016 07:14
Мой город: УКР Полтава
Пол: Мужской
Откуда: Украина г Полтава

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение COPA_k2 » 19 июл 2016 22:15

Спасибо.Просто я поговорил с ;Stark; по телефону он поставил 265-70-18 то говорит доволен !Но мне не хочется тратить деньги на 18 е диски и ищу альтернативу ))вот думаю купить 275-65-20 COOPER ZEON LTZ !моя цель, хочу машину сделать намного мягче по плохим дорогам (асфальтным с латками и ямками) !сейчас катаюсь на тойо.275-55-20.

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Stark » 19 июл 2016 22:32

Шина тяжелая, расчитанная на автомобиль 6 тонн, диаметр больше чем надо, по шумности вопрос, сомневаюсь что будешь доволен комфортом.
У каждого водителя свои критерии комфорта. Для меня комфорт это плавность и бесшумность, для других спортивность и жесткость приоритетнее или проходимость. Те, кто пересаживался с бизнес класса меня поймут!

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 19 июл 2016 23:20

Stark писал(а):Шина тяжелая, расчитанная на автомобиль 6 тонн, диаметр больше чем надо, по шумности вопрос, сомневаюсь что будешь доволен комфортом.
У каждого водителя свои критерии комфорта. Для меня комфорт это плавность и бесшумность, для других спортивность и жесткость приоритетнее или проходимость. Те, кто пересаживался с бизнес класса меня поймут!
Ой да какие мы гламурные :D :D :D
Бизнес класс :D :D :D
Какая нахер шумности. Уж сколько я езжу так наверно ни кто столько за год не накатывает сколько я за отпуск.
И если бы шумели то при таких длительных пробегах я бы это заметил.
Кстати 275/70R18 это по диаметру наша запаска железная, а она равна диаметру 20-х на 55-й резине.
Ну и в чем прикол? А я скажу в чем, да резина на 18 в разы дешевле 20-й вот и все.
Обыкновенный шкурный вопрос.
Зачем человека вводить в заблуждение рассказами про плавность и шумности?

Диаметр не больше чем надо, шина не тяжелая(ну разве что чуть чуть в пределах разумного), специально разработана америкосами для SUV, по шумности BF Goodrich фору даст. Я лично доволен.
По плавности хода и мягкости однозначно с родной 55-й не сравнить.
В Москве искали, с ними засада, в Питере как грязи с поставкой 3-5 дней.
Вот, как то так.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Stark » 20 июл 2016 01:38

wallboss писал(а):
Stark писал(а):Шина тяжелая, расчитанная на автомобиль 6 тонн, диаметр больше чем надо, по шумности вопрос, сомневаюсь что будешь доволен комфортом.
У каждого водителя свои критерии комфорта. Для меня комфорт это плавность и бесшумность, для других спортивность и жесткость приоритетнее или проходимость. Те, кто пересаживался с бизнес класса меня поймут!
Ой да какие мы гламурные :D :D :D
Бизнес класс :D :D :D
Какая нахер шумности. Уж сколько я езжу так наверно ни кто столько за год не накатывает сколько я за отпуск.
И если бы шумели то при таких длительных пробегах я бы это заметил.
Кстати 275/70R18 это по диаметру наша запаска железная, а она равна диаметру 20-х на 55-й резине.
Ну и в чем прикол? А я скажу в чем, да резина на 18 в разы дешевле 20-й вот и все.
Обыкновенный шкурный вопрос.
Зачем человека вводить в заблуждение рассказами про плавность и шумности?
Валера, а у тебя машина обесшумлена?
Так, к слову, когда выбирал секвойю, проехался на платинум не обесшумленной. Просто был неприятно удивлен уровнем шума в машине. А ведь многие не придают этому значения.
"275/70R18 это по диаметру наша запаска железная, а она равна диаметру 20-х на 55-й резине.
Ну и в чем прико
л
?"
Прикол как раз в том, что диаметр одинаков, как рекомендует производитель, и клиренс не на 3 см выше от положенного как у тебя, а мягкость хода лучше.
"А я скажу в чем, да резина на 18 в разы дешевле 20-й вот и все"
Резина на 18 не в разы дешевле а процентов на 20-30. Купить резину на 18 и диски дополнительно на 18 наверное не дешевле чем резину на 20. Как ты думаешь Валера? Ну и где здесь шкурный вопрос?
Кстати часто попадаются лексусы 570-е на 18 дисках, не говоря уже о 200-ах. Наверное тоже шкурные вопросы ;)
Твоя резина конечно влезла, но даже если бы она была дешевле от моей, себе не поставил бы. Пусть человек выбирает себе что ему по душе, или полумеры или меры, или купить резину как у тебя, для экономии может и оптимальный вариант, но есть минусы по размерности или купить диски и резину на 18.
Кому то что то доказывать я не намерен, мне все равно кто на чем ездит, я не продавец ни шин ни дисков. :D
"Я себе уже все доказал - Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" :D

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение wallboss » 20 июл 2016 08:36

На 18-й резине ездил на Ниссане. Так к примеру, по старому курсу доллара BFGoodrich в 18 радиусе резина стоила в пределах 15 000 руб. а в 20-м стоила около 40 000 р. одно колесо. Ну и где тут 20-30%?
Да клиренс стал на 3 см больше и я этим доволен. Резина жирнее родной и на много ход мягче. Разница в скорости спидометра и GPS не более 5км/час.
Да, и машина у меня без дополнительной шумки.
Да, и я всем доволен.
А человек, ты правильно сказал пусть думает и выбирает своей головой.
Мы только советуем.
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Yetti » 20 июл 2016 11:29

18я нужна, если планируется часто использовать машину вне дорог или на убитых дорогах.

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Greg » 20 июл 2016 12:15

Yetti писал(а):18я нужна, если планируется часто использовать машину вне дорог или на убитых дорогах.
Вообще- то товарищ задал конкретный вопрос по 20 резине, а Вы друзья мои отвлеклись на 18.
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Stark
Опытный форумчанин
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 10 май 2014 21:25
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Резина на ЛЕТНИЙ СЕЗОН ?!

Сообщение Stark » 20 июл 2016 13:27

Yetti писал(а):18я нужна, если планируется часто использовать машину вне дорог или на убитых дорогах.
К сожалению таковых у нас большинство. :cry:

Ответить

Вернуться в «Колеса, диски, ТОРМОЗА»