Наши ПРОБЕГИ

Рассказываем о своих машинах
Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Flash » 20 апр 2010 11:52

Novinsk писал(а):с июня 2008 пробег 32000 миль. Без замечаний. Но на прошлой неделе продал. Взял LX 570. Немного жалею.
А новый или б.у. взяли?

Аватара пользователя
ADY
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 29 дек 2009 12:37
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение ADY » 20 апр 2010 12:40

Сергей, ты что тоже на ЛИКС глаз положил? Человек пересел на лехус и жалеет уже :lol:
SEQUOIA-Platinum-2008-Black, ГБО(IV), 92, 95 бензин, 120 тыс.км

Novinsk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:33
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Novinsk » 21 апр 2010 20:19

по LX 570: брал новый, у официалов в Москве
плюсы: великолепная шумоизоляция,потрясающий свет (в доп оптике совершенно нет необходимости), высококлассная аудиоаппаратура (19! динамиков), высококачественные материалы отделки салона, хорошее лакокрасочное покрытие
минусы: больший радиус разворота, менее удобные кресла (особенно сзади), совершенно дебильное решение по третьему ряду кресел (откидываются к бортам), малое количество бардачков и "нычек", более "тупая"- нежели секвойя- в разгоне (видимо, сказывается постоянный полный), больший расход топлива (причем ощутимо), по мнению страховщиков-автомобиль угоняемый, необходимость обращаться только к официалам, салон несколько теснее.
Примерно так.... Если ещё чего вспомню-напишу.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Igor Kiev » 21 апр 2010 20:31

Novinsk писал(а): более "тупая"- нежели секвойя- в разгоне (видимо, сказывается постоянный полный), больший расход топлива (причем ощутимо), .
Это удивило! :?
Неужели реально при равных объемах Лекс уступает?
А также расход?!
Наверное приравнивается к нашей езде на х4, или больше?
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Yetti » 21 апр 2010 21:17

Лекс слабее - 367 л.с. - у него не совсем такой как у нас движок, масса выше

( http://www.lexus.ru/range/lx/specificat ... x?model=LX )

У него постоянный полный - передний кардан всегда крутится, у нас подключается только при пробуксовке зада. Даже при езде в режиме 4H машина едет на заднем приводе, если не скользки и не буксует.

Отсюда и разница в динамике и расход и надежность. Поэтому (ну и конечно, по предыдущему отчету) я и брал новую елку. Правда перед этим 3 года отъездил на предыдущей модели елки :D - (с ней аналогичная ситуация относительно Лекса и сотки).

Пара кусочков дорогого пластика в салоне для меня не перевешивают более совершенные и надежные технические решения Ёлки :!:

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Igor Kiev » 21 апр 2010 22:01

Ну там не пара кусочков, а реальная люкс отделка. Это авто класса люкс в прямом понимании.
ЗАТо Секвоя - это действительно реально "уверенный " автомобиль во всех пониманиях. От размеров, можности, до действительно правильно сбаллансированных узлов и комфорта.
Пусть не достает люкса(может кому-то) За остального кайфа от вождения - хоть отбавляй. Такого при всех люксах в Лексе ничем не "догнать " до Секвои.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Oleg6777 » 21 апр 2010 22:12

Yetti писал(а): у нас подключается только при пробуксовке зада. Даже при езде в режиме 4H машина едет на заднем приводе, если не скользки и не буксует
Опять 25... :mrgreen: :twisted:

Novinsk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:33
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Novinsk » 22 апр 2010 07:15

Ещё немного добавлю:
Как ни странно-в LX больше устаёшь на "дальних дистанциях". Несколько раз в год езжу одним и тем же маршрутом (около 500 км). На Секвойе этот маршрут преодолевал не замечая дискомфорта. На LX как-то не так... Устаёшь, что ли... Дело даже не в привычке: сравниваю с многими своими автомобилями (Н2, Шеви Тахо, Форд Экскёршн, LR disco 3, Туарег). Такого комфорта и удобства в дальних поездках как дает Секвойя 2008-не даёт ни один другой автомобиль! ПРОВЕРЕНО.
А ещё почему-то раздражает постоянный полный: разум не хочет понимать зачем бесполезно вращаться и работать такому количеству узлов и агрегатов на сухой дороге!!!! В Секвойе за два года включал полный привод может раз пятнадцать от силы! И то больше ради того, что бы не закисли привода и сочленения в агрегатах. Так что мой совет всем, кто подумывает о подобной замене: хорошенько подумайте! Конечно-у каждого своё мнение по всем этим вопросам, но я говорю в основном о фактах: манёвренность, экономичность (в основном с точки зрения величины пробега на одном баке), динамика. Дискомфорт и эргономика-это кому как...

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение pavel11 » 22 апр 2010 07:41

Novinsk писал(а):с июня 2008 пробег 32000 миль. Без замечаний. Но на прошлой неделе продал. Взял LX 570. Немного жалею.
Сергей! жалко что Вы выбыли из наших рядов.
а в теме про сравнения лексуса и секвои я писал что по размерам и многим другим параметрам , кроме отделки точно , секвоя впереди :D
кстати это не Ваша машина продавалась в тойойта-лексус центре каширский на мкаде.
чёрный платинум , бежевый салон, хозяин прописан где-то в Капотне? пробег вроде подходит .мы для друга чуть не купили недели 2 назад.
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Novinsk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:33
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Наши ПРОБЕГИ

Сообщение Novinsk » 22 апр 2010 19:18

Точно. БЫЛ прописан именно в Капотне. Зря не взяли. Аппарат действительно был "без темных пятен". Знал бы, что потенциальный покупатель - участник этого форума-согласился бы на скидку! Кстати, сегодня без истерики замерил расход LX по одометру (заправлял лично): пробег: 167км (43 км по Москве (без особых пробок) и 124 по области (все в один день) , расход: 22,5 литра (больше не влезло). Итог: 13,7л/100км. А жизнь-то налаживается... Но, впрочем, я и так уже далеко ушел от темы ветки... Всем удачи на дороге!

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»