Проблема с машинкой!!!!

Вопросы по электрике и фарам
PHIL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2010 05:37
Мой город:
Пол: Мужской

Проблема с машинкой!!!!

Сообщение PHIL » 04 май 2010 01:16

Здравствуйте, у меня вопрос: У меня сел аккумулятор на Toyota Sequoia 2008 года. После зарядки перестала работать аудиосистема(родная), не регулируются зеркала и не складываются, омыватель фар, не открывается(закрывается) дверь багажника от кнопки, остальное вроде все работает. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться по этому вопросу или как устранить эту неисправность. Жду ответа.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Igor Kiev » 04 май 2010 10:45

Во дела то?!
Я отключал аккумулятор и на 10 минут и больше отключал(но не больше 20минут, когда ошибка 2443 была. Всё включалось. Правда метрика мили/км настраивал на км с миль, ну и радио соответственно.

А сколько у Вас стояло без "питания"?

Вобще то должно быть в таком случае заложено программой "выход на настройки завода"

Надо обратиться к граммотному электрику, он точно всё прозвонит, начиная с предохранителей.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Oleg6777 » 04 май 2010 12:02

Всех с прошедшими! Только, что из Одессы 3,5 часа/19,7л/100км...
PHIL, не ленись заполнить профиль, кого и где тебе советовать? В Москве, Киеве.... Уренгое? ;)
По идее диск к багажнику и зеркалам отношения не имеет....

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Igor Kiev » 04 май 2010 19:31

Олег, ну 19,7, хоть на 100, но явно не 100км/ч было :D
Опыт одесской трассы, а он у меня имеется, если 3,5 часа, то думаю средняя 140 была, если комп то 120 минимум.
Рекмендую взять антирадар. Он меня по одесской трассе каждый раз на пару остановок по 100грн выручает.Если модель интерсна ,- посмотрю в авто скажу. Мне друзья год назад подарили. Классная штука.
Одно только , что реагирует на двери запарвок(АЗС), но к этому привыкаешь.

А насчёт инфы и профиля согласен. Как то хочеться понимать "дух командный"( с нами Вы..... и или так себе... :?:/ "погулять вышли" :D ), хоть это и не главное, мы "секвое-тундраводы" :D всегда ВСЕМ поможем, НО ВСЁ ЖЕ :!: !
БЕНЗИН, 95

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Igor Kiev » 04 май 2010 22:26

Да у нас в Украине модели как у меня хватает на 100%. реагирует на "всё и вся". А если уж "стрельнут" исключительно в меня, то тут ничто не поможет.
У меня 3км дальность и всё засады ГАИшников вижу заблаговременно.
Они обычно "денег хотят с нетерпением" и не "снайперят", - поэтому дают о себе знать. :D
БЕНЗИН, 95

PHIL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2010 05:37
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение PHIL » 07 май 2010 02:51

Проверяли через тестер, зеркала складываются, стало быть предохранители целые, а с кнопки не хочет.

Аватара пользователя
Oleg6777
Опытный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 23 июл 2009 11:02
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев, Город-Герой
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Oleg6777 » 07 май 2010 10:04

Igor Kiev писал(а):Олег, ну 19,7, хоть на 100, но явно не 100км/ч было :D
Опыт одесской трассы, а он у меня имеется, если 3,5 часа, то думаю средняя 140 была, если комп то 120 минимум.
По комп. средняя 121км, так держал 160-170км. Да... нам бы 200-250км.
Igor Kiev писал(а): Рекмендую взять антирадар. Он меня по одесской трассе каждый раз на пару остановок по 100грн выручает
Игорь, я этим уже переболел. До Одессы и обратно только 1 раз остановили и то, машинку по-моему посмотреть :lol: . Хороший антирадар стоит 300$=2400грн. Останавливают меня раз 10 в год от силы (езжу много и быстро). В 1 из 10 случаев даю 50-100 грн. В остальных 9 отпускают..... не быкую, пьяным не езжу... главное говорить с ними убедительно и с уважением... в общем своя теория ;) Итого пусть будет 240грн.=30$/1 год. Через 10 лет окупится. А через 10 лет техника ох как далеко вперед уйдет, да и радары столько не живут... ;) К тому же у меня на навигаторе скорость мигает да и водительская солидарность пока выручает.
ИМХО, антирадар нужен только тем, кто часто по трассам и между городами мотается + за границей (желательно прятать), а так.... выброшенные деньги на еще один прибамбас.

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Igor Kiev » 07 май 2010 18:17

Да может и так. Но меня почему то раздражают их понты и я чтоб нервы не мотать даю деньги. Понимаю не правильно. Но ... Если попался и виноват, то что говорить. Надо сразу 50грн в права. А то как слово, даже при уверенности поспорил, то они брать уже бояться и начинают.... Но я имею ввиду когда 100% -но превысил.
Ну чего там спорить. Они тоже люди.
Это как поединок / игра. Превысил -плати. А кому оно пойдет. Это вопрос второй.
Главное наказание состоялось. Всё же уже потом начинаешь осторожничать, а следовательно уже и не так гоняешь. :D

А радар помогает больше пожалуй в нас. пункте с трасой, каких на Одессу валом , где хоть не 60, а 80-90 можно ехать. Оно совершенно неопасно не для пешеходов не для кого, так как и просматривается, и отбойники. Но... правила есть правила и они всегда там "в засаде" любят.
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Тиофеныч » 08 май 2010 21:03

О чём вы говорите?
Если вас замерили "феном", то тут легко можно отмазаться, ибо нет никаких доказательств что это ваша скорость а не другой машины. Особенно если на дороге машина была не одна, то можно смело говорить что скорость не превышали.

Сейчас вы скажете - но я же нарушил ! Отвечаю - у государства одна задача, это отнять у вас деньги (по-этому инспектора прячутся в кустах). И не важно куда бабки пойдут, в казну или на лапу, цель одна - забрать деньги.

Вот когда государство не будет пытаться забрать у вас деньги и работники ГАИ не будут стоять на месте и щёлкать всех радаром. Когда начнут непрерывно патрулировать дороги на автомобиле, с целью оказания помощи участникам движения и следить за соблюдением порядка на дороге, вот тогда поговорим о гражданском долге и совести.

А пока у вас одна должна быть задача - не дать им денег.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проблема с машинкой!!!!

Сообщение Yetti » 08 май 2010 21:37

Тиофеныч писал(а):О чём вы говорите?
Если вас замерили "феном", то тут легко можно отмазаться, ибо нет никаких доказательств что это ваша скорость а не другой машины. Особенно если на дороге Машина была не одна, то можно смело говорить что скорость не превышали.
В России это почти не актуально - практически все с видеокамерами, принтерами. Снимают не только когда стоят, а в движении, причем как на встречу, так и сзади. Иногда используют гражданские машины, а потом принимают уже на гаишной. Появилось полно мобильных камер, которые встречные не видят и сообщить не могут. Машина стоит и принимает нарушителей через километр. Спорить гайцы уже не расположены - им даже протокол теперь во многих случаях составлять не надо - не хочешь платить - по почте получишь квитанцию и все! При большом превышении - лишение на 4 месяца! Так-что лучше техникой запасаться. Окупается быстро - превышение больше чем на 60 км - 30$ - 250$ в зависимости от региона. Так-что одна поездка на Украину и обратно и все окуплено :!:

Ответить

Вернуться в «Электрика, освещение»