Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Рассказываем о своих машинах
сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение сергей » 02 фев 2010 05:50

Новые педали

Дополнительные детали будут установлены на более чем 120 тыс автомобилей, уже находящихся на стоянках дилеров.

"Прелесть этой детали в том, что установить ее можно очень быстро", - заявил официальный представитель компании Майк Майклс.

Установка новой детали, которая увеличит пространство между педалью газа и полом, в среднем займет около получаса и будет произведена за счет производителя.

В тех же случаях, когда устранить неполадку этим способом будет невозможно, педаль будет заменена на новую.

По словам представителя Toyota, педали нового образца будут устанавливаться на все автомобили, производство которых должно возобновиться 8 февраля, после недельного перерыва.

"У нас имеется достаточное количество новых исправных педалей, чтобы возобновить производство", – сказали в руководстве компании агентству Reuters.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение 4wdcentr » 02 фев 2010 21:03

4wdcentr писал(а):В европе тоже самое http://www.toyota-europe.com/about/news ... ement.aspx

Короче написал я письмо на TOYOTA EVROPA посмотрим что ответят .
Получил ответ от TOYOTA EUROPA

Thank you for providing us the requested information.
I am not able to confirm if your vehicle is involved in the pedal recall as this is a USA vehicle.
I have to confirm with our colleagues in Toyota Motor Japan if your vehicle is involved in the recall and if the repair can be done in Ukraine. They only people who can confirm to you quickly if your vehicle is involved in this recall is Toyota Motor Sales since this vehicle is destined for their territory.

Pleaese give us some time to investigate this issue with our colleagues in Japan.

Thank you for taking the time to contact us.

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение сергей » 04 фев 2010 07:23

Toyota Motor Europe подтвердила проведение комплексного ремонта педалей газа на 8 моделях Toyota, запланированных к отзыву в Европе. Инженеры Toyota разработали и тщательно протестировали решение, которое подразумевает усиление узла педали для устранения потенциального риска избыточного трения, которое может, в редких случаях, приводить к застреванию педали. Первые поставки деталей, необходимых для этого ремонта, начнут прибывать в Европу на следующей неделе. Вместе с тем проводятся в жизнь планы по связям с владельцами поврежденных авто. Кроме того, Toyota уже внедрила эффективное производственное решение относительно автомобилей, предназначенных для продажи в Европе.
«Toyota придерживается политики: клиент – на первом месте при любых обстоятельствах, – сказал Тадаши Арашима, президент и председатель правления Toyota Motor Europe. – Мы понимаем, что нынешняя ситуация создает проблемы, и мы глубоко сожалеем об этом. Мы также хотим заверить наших клиентов: потенциальная проблема с педалью газа случается очень редко. Объявленная акция – это превентивная мера, чтобы гарантировать сохранение наивысших стандартов безопасности для всех клиентов».

«Мы в Toyota полностью придерживаемся стандартов безопасности, мы знаем, в чем состоит проблема и как ее решить, поэтому сейчас мы сосредоточены на ее решении как можно быстрее. Мы проводим необходимые проверки, чтобы гарантировать, что в будущим клиенты не приобретают проблемные автомобили», – добавил г-н Арашима.

В случае, если водитель чувствует, что педаль газа застревает в частично открытом положении дросселя или медленно возвращается в нерабочее состояние, автомобилем можно управлять жестким нажатием на педаль тормоза с постоянным усилием. Не следует нажимать на педаль тормоза несколько раз подряд, так как это может ослабить работу вакуумного усилителя тормозов, требуя более сильного нажатия на педаль тормоза. Автомобиль необходимо остановить в безопасном месте, выключить двигатель и связаться с официальным дилером Toyota либо со Службой Toyota Ассистанс для получения помощи.

Фирма «Тойота» не располагает информацией о каких бы то ни было дорожно-транспортных происшествиях в Европе, вызванных данным дефектом конструкции педали газа. Кроме того, данная проблема никаким образом не связана с дефектом водительского коврика, который был ранее выявлен в США.

28 января Toyota Motor Europe объявила об отзыве 8 моделей Toyota в Европе, чтобы решить потенциальную проблему с педалью газа. Ниже приводится список моделей и периоды их производства:
• AYGO (Февр. 2005 – Авг. 2009)
• iQ (Ноя 2008 – Ноя 2009)
• Yaris (Ноя 2005 – Сент 2009)
• Auris (Окт 2006 – 5 Янв 2010)
• Corolla (Окт 2006 – Дек 2009)
• Verso (Февр 2009 – 5 Янв 2010)
• Avensis (Ноя 2008 – Дек 2009)
• RAV4 (Ноя 2005 – Ноя 2009)

Точное количество автомобилей еще выясняется, но может достичь порядка 1,8 млн. единиц. Другие модели Lexus и Toyota в эту группу не входят.

Несмотря на то, что данный дефект конструкции педали газа наблюдается редко, фирма «Тойота» рекомендует владельцам автомобилей, которые обеспокоены по данному поводу, обращаться за помощью в данном вопросе в службу по работе с клиентами фирмы «Тойота», не дожидаясь объявления официальной процедуры проведения отзыва автомобилей


Как Toyota будет ремонтировать отозванные автомобили
Специалисты фирмы «Тойота» выявили проблему, которая, в редких случаях, может вызывать на отзываемых автомобилях залипание педали газа в нажатом состоянии. Проблема возникает из-за фрикционного механизма педали газа, который необходим для обеспечения её «информативности». Данный механизм увеличивает сопротивление нажатию и делает его плавным и стабильным. В конструкцию механизма входит ползун, который трётся об окружающуюю поверхность при нормальной работе педали. Из-за характера использованных материалов, степени износа и погодных условий с течением времени трущиеся детали могут кратковременно залипать, работая неэффективно. В некоторых случаях трение может увеличится на столько, что педаль будет медленнее, чем обычно, возвращаться в исходное положение, либо, в редких случаях, педаль может залипнуть в нажатом состоянии, оставляя дроссельный клапан частично открытым.
Toyota_Pedal_Assembly_02.jpg
Toyota_Pedal_Assembly_02.jpg (55.5 КБ) 7754 просмотра
Найденное специалистами фирмы «Тойота» решение является простым и эффективным. В агрегат будет вставлен стальной арматурный стержень, обработанный режущим инструментом с особо высокой точностью, который уменьшит поверхностное натяжение между ползуном и окружающей поверхностью. Благодаря такой модернизации конструкции устраняется излишнее трение, способное вызывать залипание педали. Специалисты нашей фирмы подтвердили эффективность доработанных педалей газа путём проведения тщательных испытаний педалей газа в сборе, которые ранее демонстрировали некоторую тенденцию к залипанию.
Toyota_Pedal_Assembly_02.jpg
Toyota_Pedal_Assembly_02.jpg (55.5 КБ) 7754 просмотра
Вложения
Toyota_Pedal_Assembly_01.jpg
Toyota_Pedal_Assembly_01.jpg (15.86 КБ) 7753 просмотра

сергей
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2009 04:35
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение сергей » 04 фев 2010 08:59

Оказывается, не так сложно определить, какая из двух возможных педалей газа установлена на последних моделях Toyota. Отзыву подлежит одна из них - от CTS, та же, которая изготовлена Denso, не является дефектной.

Автомобили Toyota, произведенные в Северной Америке, можно даже не осматривать, их педали произведены CTS и подлежат отзыву. Принадлежность автомобиля легко определяется, если взглянуть на VIN-код. Если первой стоит буква «J» - автомобиль из Японии. У автомобилей из Северной Америки первой в VIN-коде идет цифра. Следующие автомобили были собраны исключительно с использованием педалей газа CTS. Если VIN-код начинается не с буквы «J», владельцы автомобилей также могут ожидать уведомления об отзыве. Японские заводы используют изготовленные там же педалями Denso.

Единственное исключение из этого правила с VIN-кодами – Toyota Camry, VIN-код которой начинается на 4T1. Эти автомобили комплектуются педалями обоих производителей, так что потребуется небольшой визуальный осмотр, чтобы понять, следует ли ожидать уведомления об отзыве автомобиля в течение ближайших недель.

На беглый взгляд педаль Denso можно отличить так: она крепится четырьмя заметными болтами, которые удерживают части агрегата вместе. Но самое очевидное доказательство – это слово DENSO, проштампованное на педали


Педаль CTS

Другие Camry, VIN которых также начинается с 4T1, имеют педали газа другого вида. Они не имеют хорошо видимых болтов, удерживающих механизм. Вместо этого две металлические пластины прикрывают внутреннюю часть. Там можно найти некоторые надписи вроде номера партии и т.д., но название завода-изготовителя отсутствует. Это и есть педаль CTS, вызвавшая сильную головную боль у Toyota.

pavel11
Опытный форумчанин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 18 сен 2009 11:59
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение pavel11 » 04 фев 2010 13:04

сегодня уже даже по euronews показывали сюжет про отзывы тойот . особенно бедный prius , у него такая фигня помимо газа ещё с педалью тормоза .
Лэнд Крузер 200 люкс 7 мест 2014 г.в БЕНЗИН, 92-95 , чёрный , 106.000 км.

Аватара пользователя
4wdcentr
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 20 дек 2008 11:31
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение 4wdcentr » 28 фев 2010 22:10

Проверка по VIN коду - подлежит ли машина отзыву .

http://www.toyotaownersonline.com/sscinfo#

Igor Kiev
Старожил форума
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 05 фев 2009 15:29
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Поблагодарили: 7 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Igor Kiev » 28 фев 2010 23:22

Мне как я понял рекомендуют созвониться с диллером и поменять педаль, и коврик.
Понятно американская скрупулёзность. Ведь машина то исключительно для Америки. Они там наверное и не знают, что она в Украине.
Думают лучше поменять американцу, чем потом с ним судиться.
если б знали что в Украине, то сказали, "Не морочь голову и забудь о замене! :D

У кого еще какие результаты?
БЕНЗИН, 95

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Yetti » 04 май 2010 23:52

Оказывается, педаль газа у многих тойот с аналогичным дефектом - получается, можно заказывать новую от дешевых авто:
http://anti-toyota.narod.ru/aygo/ Это сайт тойота-ненавистника.
И там же высказывается другое мнение об наборе скорости:
http://anti-toyota.narod.ru/9000000.html

Аватара пользователя
Тиофеныч
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 фев 2009 22:39
Мой город:
Пол: Мужской

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Тиофеныч » 08 май 2010 20:46

Yetti писал(а):Это сайт тойота-ненавистника.
Галимый сайт.

Для того чтобы отомстить Тойоте, человек потратил уйму времени и сил - из чего можно заключить, что он страдает нервными расстройствами.

Наверняка он ранее владел дешовыми Тойотами возрастом 15 лет, естественно имел с нимим гембель, потерял кучу денег, т.к. оригинальные запчасти совсем не дешовые. И на этом основании оплёвывает Тойты класса ЛЮКС. Достаточно почитать его опусы про двигатели, которые между прочим стоят как на тойтах так и на лексусах.

Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Toyota отзывает 2.3 ляма машин в США

Сообщение Yetti » 08 май 2010 21:41

Пока у меня 2 тойоты. Вот поменяю 10 штук, тогда посмотрим :D

Ответить

Вернуться в «Мы и наши Секвои»