Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Все, что касается кузова, климат контроля и салона
Аватара пользователя
Yetti
Супер старожил форума
Сообщения: 7787
Зарегистрирован: 02 мар 2010 00:00
Мой город: Пенза
Пол: Мужской
Откуда: Пенза, Россия
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Yetti » 04 окт 2016 20:16

Доеду, посмотрю обязательно. Только катеров у нас мало, поэтому могут в Пензу и не завезти.

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Винт » 10 окт 2016 10:10

Механизм подъёма стекла и в правду сделан из какой-то жестянки, быстро ржавеет. Более того, я так полагаю что эта ржа потом передаётся и на саму дверь багажника, как вирус. По моему весьма неудачно продуманы резиновые прокладки в двери и туда постоянно попадает влага. Я недавно менял всё в сборе, что осталось от предыдущего механизма можно посмотреть на фото. Это просто была куча ржавчины, при условии что авто по кузову по сути в отличном состоянии, кроме как раз элементов задней двери. Далее - есть ещё важный момент, не знаю затрагивался он где-либо ещё на форуме - дворник заднего стекла и механизм подъёма стекла работают в связке, возможно если что-то одно вышло из строя, другое тоже работать не будет. После замены механизма подъёма стекла на новый нужно было обучить мозги авто крайним положениям стекла - нажать вниз и ужерживать секунд 20-30 и вверх так-же. Только после этого дворник заработал. Несмотря на это, каждый раз когда я опускаю-поднимаю стекло дворник опять не работает и каждый раз опять приходится обучать. Электрик развёл руками, сказал потом мол разберёмся.
Изображение
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
4wd-centr
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 18 мар 2016 20:19
Мой город: Kiev
Пол: Мужской
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение 4wd-centr » 10 окт 2016 10:42

Винт писал(а):Механизм подъёма стекла и в правду сделан из какой-то жестянки, быстро ржавеет. Более того, я так полагаю что эта ржа потом передаётся и на саму дверь багажника, как вирус. По моему весьма неудачно продуманы резиновые прокладки в двери и туда постоянно попадает влага. Я недавно менял всё в сборе, что осталось от предыдущего механизма можно посмотреть на фото. Это просто была куча ржавчины, при условии что авто по кузову по сути в отличном состоянии, кроме как раз элементов задней двери. Далее - есть ещё важный момент, не знаю затрагивался он где-либо ещё на форуме - дворник заднего стекла и механизм подъёма стекла работают в связке, возможно если что-то одно вышло из строя, другое тоже работать не будет. После замены механизма подъёма стекла на новый нужно было обучить мозги авто крайним положениям стекла - нажать вниз и ужерживать секунд 20-30 и вверх так-же. Только после этого дворник заработал. Несмотря на это, каждый раз когда я опускаю-поднимаю стекло дворник опять не работает и каждый раз опять приходится обучать. Электрик развёл руками, сказал потом мол разберёмся.
Изображение
НЕХРИНАСЕ !!!! Вот это красота !!! У меня по сравнению с Вашим механизм просто целка был . :D :D :D

Аватара пользователя
Greg
Опытный форумчанин
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:27
Мой город:
Пол: Мужской
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Greg » 10 окт 2016 11:09

Интересно какого года авто?
С уважением Григорий Toyota Land Cruiser 200 4,5 2015 ( была Toyota Sequoia Platinum 2011-2018)

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Винт » 10 окт 2016 11:17

Greg писал(а):Интересно какого года авто?
Авто 2008-го года. Повторюсь, кузов в идеале, кроме конкретно данного механизма. И частично ржавчина начала передаваться на другие детали багажника в области креплений этого механизама. Возможно в будущем дверь ожидает замена. Вот такая вот деталь. Я сам был в шоке когда это увидел, да и не только я)) Просто кусок ржавчины.
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

wallboss
Супер старожил форума
Сообщения: 9075
Зарегистрирован: 16 мар 2013 07:58
Мой город: Новый Уренгой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 414 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение wallboss » 10 окт 2016 11:21

Винт писал(а):
Greg писал(а):Интересно какого года авто?
Авто 2008-го года. Повторюсь, кузов в идеале, кроме конкретно данного механизма. И частично ржавчина начала передаваться на другие детали багажника в области креплений этого механизама. Возможно в будущем дверь ожидает замена. Вот такая вот деталь. Я сам был в шоке когда это увидел, да и не только я)) Просто кусок ржавчины.
Это московская соль ;)
Toyota Sequoia 5,7 Limited 2012 год

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Винт » 12 окт 2016 22:04

Думается мне, что это не только соль, но и плохо продуманный резиновый уплотнитель. Та же часть омывайки стекает вниз и по любому попадает внутрь двери, уж очень там этот уплотнитель доверия не внушает. В итоге постоянная влага внутри, а элементы некоторые выполнены из очень тонкого металла. А так-то кто бы туда полез спустя восемь лет, если бы что-то не сломалось. Вот так оно там и гниёт потихоньку, пока что-то из строя не выйдет и не залезешь туда полюбому. Таковы мои размышления... В любом случае, между делом, я бы советовал время от времени в дверь багажника заглядывать. Интересные там творятся вещи порой, как показала практика.
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

Аватара пользователя
Flash
Site Admin
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 27 ноя 2008 02:29
Мой город: Киев
Пол: Мужской
Откуда: Город-герой Киев
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Flash » 17 окт 2016 16:50

Я забил менять механизмы, надоело. Просто отключил кнопку открытия.

Аватара пользователя
SERGO
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2011 21:34
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение SERGO » 24 окт 2016 11:15

Столкнулся с этой проблемой весной т.г. Случайно нажал коленкой на кнопку. Рекомендую следующее:
1. не нажимать на кнопку "открытие", если стекло не опустилось еще до конца
2. попытаться поднять вручную
3. если не удалось - в сервис, делов на 1 час.
4. при опущенном стекле задней двери не работают некоторые функции (зеркала и пр.)
Стекло не опускалось за 8 лет ни разу, все равно все в ржавчине. Менять ничего не буду. Под кнопку подложил кусочек ластика на Моменте и забыл про эту ненужную хрень.
SEQUOIA PLATINUM 2008, 92, =145 000 миль.

Винт
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2016 23:12
Мой город: Москва
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблема со СТЕКЛОМ ДВЕРИ БАГАЖНИКА

Сообщение Винт » 13 ноя 2016 20:12

Greg писал(а):Интересно какого года авто?
А вот это, кстати, был хороший вопрос, на злобу дня - повторюсь, авто как раз 2008 года. Представляю вашему вниманию прелюбопытнейшую статейку, там и про Секвою тоже 2007-2008 годов:

https://rg.ru/2016/11/13/toyota-vyplati ... larov.html

"Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. выплатит компенсацию в размере 3,4 миллиарда долларов владельцам машин, которые подвержены коррозии. Об этом информирует РИА Новости.
В коллективном иске автовладельцев в США говорится, что ряд моделей не обладает достаточной защитой от коррозии, угрожающей прочности конструкции. Речь, в частности, идет о грузовиках Toyota Tacoma 2005-2010 годов выпуска, спортивных внедорожниках Tundra, выпущенных в 2005-2008 гг., а также внедорожниках Sequoia, произведенных в период с 2007 по 2008 год.

Суд Лос-Анджелеса признал иск обоснованным. Согласно постановлению, компания также обязана провести проверку машин, проданных за последние 12 лет. Toyota не признала своей ответственности, однако согласилась выплатить компенсацию."

Такие вот дела. Теперь вопрос - как денег вытрясти из Тойота Асашай за 5-ю дверь? :lol:
Виталий, Toyota Sequoia Platinum

Ответить

Вернуться в «Кузов, климат и салон»